123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 17.07.2019

Британский флот испытал ракету, созданную для поражения смертников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новая ракета, предназначенная для уничтожения террористов, включая смертников, поразила прямым попаданием катер-мишень в Ирландском море, будучи выпущенной с британского фрегата HMS Sutherland типа 23.

Читать дальше...

За что воюешь, черный брат?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Любопытство периодически побеждало во мне предостережения отцов-командиров, результатом чего и стал этот разговор между русским курсантом военного училища и офицером одной из африканских стран.

Читать дальше...

Почему генерал Рохлин отказался от звания Героя России.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генералу Льву Яковлевичу Рохлину, который героически прошел 2 тяжелейшие войны: в Афганистане и Чечне, присваивали звание Героя Российской Федерации, от которого он отказался, однако почему он это сделал, вы узнаете в этой статье

Читать дальше...



Показаны современные российские микродисплейные системы индикации, включая "очки" танкиста

Блог сайта «Всё об оружии» 

На завершившемся военно-морском салоне в Санкт-Петербурге были представлены далеко не только «военно-морские образцы». Так, КБ «Дисплей» представило стенд с микродисплейными системами индикации как «монокулярного» и «бинокулярного» (в виде очков) типов, так и бесконтурного типа.

Читать дальше...

Профессор Асмолов рассказал об уроках аварии на Чернобыльской АЭС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Развитие ядерной энергетики на сегодняшний день продолжает оставаться одним из самых перспективных направлений не только в России, но и во всём мире. Об этом говорит и наметившаяся в последние десятилетия тенденция, которая получила название «ядерный ренессанс». Увеличение доли ядерной энергетики в мировом энергобалансе во многом объясняется не только приемлемым уровнем затрат, сравнительно небольшим объемом отходов, доступностью ресурсов, но и её надёжностью и безопасностью как для людей, так и для окружающей среды. Читать дальше...

Вы применили оружие для самообороны: что делать дальше?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Для того, чтобы сдать экзамен на право приобретения травматического оружия, необходимо было это знать. Но, как говорится, повторение - мать учения. К тому же, статья может попасться на глаза человеку абсолютно далекому от всех этих оружейных тем. Поэтому, на всякий случай, напомним.

Читать дальше...



Пора взять лучшее из системы советского образования

Блог сайта «Всё об оружии» 

На заре строительства Советской России был популярен лозунг «Труд свалил капитал, просвещение завершит победу». Сегодня в стране актуальны совсем иные лозунги. Вполне можно сказать, что противоположные приведённому выше.

Читать дальше...

Кедми представил мнение о китайской экспансии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всё возрастающее геополитическое влияние Китая в мире не может не вызывать у США и европейских стран серьёзную обеспокоенность.
Стремление же Поднебесной не только догнать Америку в военной сфере, но и перегнать её в технологическом и экономическом планах, Запад воспринимает исключительно как намерение Китая занять лидирующую позицию на мировой арене.

Читать дальше...

Раскрыты цели выхода на экраны западного сериала "Чернобыль"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети продолжают активно обсуждать вышедший не так давно сериал западных сценаристов, режиссёров и продюсеров, посвящённый катастрофе на Чернобыльской АЭС. Авторы фильма заявили, что хотели показать человеческую трагедию и то, какой опасной может быть использование атомной энергии при существующем человеческом факторе.

Читать дальше...

Бразильские ВМС провели испытания собственной ПКР MANSUP

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морские силы Бразилии 10 июля этого года провели испытания новой противокорабельной крылатой ракеты собственной разработки под названием MANSUP (Míssil Antinavio Nacional de Superfície). Итоги испытаний ПКР были признаны полностью успешными.

Читать дальше...

В СБУ заявили, будто бы водитель перевозившего "Бук" тягача задержан ещё в 2017

Блог сайта «Всё об оружии» 

В день пятилетия падения малайзийского «Боинга» в районе населённого пункта Грабово на Украине продолжают публиковать материалы о тех событиях - материалы с майданным налётом. Так, сегодня издание «Украинские новости» публикует статью со ссылкой на замначальника ГСУ СБУ Виталия Маякова, выступившего с рядом противоречивых заявлений на специальном брифинге.

Читать дальше...

Строительство военного аэродрома закончено под Калининградом

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Калининградской области закончено строительство военного аэродрома для базирования морской авиации Балтийского флота.Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

Читать дальше...

Сербские пользователи отреагировали на визит американского генерала в Белград

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Белград наведался командующий объединённой группировкой войск НАТО в Европе (он же командующий группировкой войск США в Европе) генерал Тод Уолтерс. В своём интервью сербскому информационному агентству «Танюг» американский генерал заявил о том, что в ходе встреч с представителями сербского военного командования поднимается вопрос о роли Белграда в мире и стабильности на Западных Балканах.

Читать дальше...

Борисов: Необходимость строительства нового авианосца - вопрос спорный

Блог сайта «Всё об оружии» 

Принятая государственная программа вооружения с 2018 по 2027 года не исключает начала работ по созданию нового отечественного авианосца, решение о начале работ должно принять Министерство обороны, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов, а интервью "Интерфаксу".

Читать дальше...

Под Киевом снесён бюст маршала Жукова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередной акт государственного вандализма произошёл на Украине. Приходят сообщения о том, что в Киевской области осуществлён демонтаж бюста маршала Г.К.Жукова. Речь идёт о памятнике, который находился в населённом пункте Яготин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





НАТО случайно рассекретило данные о местах хранения ЯО США в Европе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Парламентская ассамблея НАТО случайно раскрыла места хранения американского ядерного оружия на территории Европы, опубликовав доклад с секретными данными. Об этом сообщает The Washington Post.

Читать дальше...

Спикер Госдумы предложил провести корректировку Конституции РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о предложении законотворцев по внесению изменений в российскую Конституцию. Об этом сегодня сообщает «Парламентская газета» в статье Вячеслава Володина, являющегося председателем ГД РФ.

Читать дальше...

Климкин: Для ЕС решение по Украине - это как баба с возу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин высказал мнение о плане некоторых европейских политиков в отношении «незалежной». По словам Климкина, в Европе отдельные политики «хотят продать Украину России».

Читать дальше...

Афганские ВВС критикуют вертолёты США и хотят летать на Ми-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы Афганистана не хотят отказываться от советских/российских вертолетов Ми-35П и заменять их американскими машинами. Как пишет издание The Drive, командование афганских ВВС раскритиковало предлагаемые для перевооружения американские вертолеты MD-530F.

Читать дальше...

БДК Северного флота отработает снабжение военных баз на всем Севморпути

Блог сайта «Всё об оружии» 

Специальные учения, направленные на проверку способности флота вести снабжение военных баз, расположенных вдоль Северного морского пути, будут проведены в этом году Северным флотом. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Минобороны.

Читать дальше...

Зарплаты рядовых и сержантов "по контракту" возрастут с 1 сентября

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рядовому и сержантскому составу военнослужащих ВС РФ, проходящему службу ро контракту, значительно повысят зарплату с 1 сентября этого года. Решение об этом уже принято, сообщает официальное издание российской армии газета "Красная звезда".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Учащиеся Подмосковья приглашаются на Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net