123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 24.07.2019

Секретный бросок ножа монаха Бертольда Шварца

Блог сайта «Всё об оружии» 

О, да. Прекрасная вещь!

Такое название имеет боковой бросок ножа с разворота, как бы из рукава.

Одно из сетевых изображений монаха. Картинка с сайта https://fr.wikisource.org/wiki/De_la_Terre_%C3%A0_la_Lune/Ch...

Пошел в народ "секретный бросок монаха..." благодаря Игорю Шевнину, он же автор канала 1000000Abdula на канале YouTube:

https://www.youtube.com/watch?v=8IK-fE63EGE

Вчера

5,6 тыс. просмотров

4,3 тыс. дочитываний

1 мин.

5,6 тыс. Читать дальше...

Сможет ли современная армия вторгнуться в Россию зимой?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ох, эта тема, наверное, бесконечная. Как споры о том, является ли АК копией немецкого StG.44. Но мы наткнулись на англоязычном (!) форумена данную тему. И знаете что? Большинство иностранцев считает, что теоретически не надо приходить в Россию зимой. Да и в любое время года тоже. Вот их тезисы и мысли. Всё-таки интересно наблюдать за тем, как нас видят со стороны.

Читать дальше...

Только мы прибыли на фронт. Наш командир, сразу же куда-то пропал. Во всяком случае, мы его не видели.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Изображение взято из открытых источников)

После начала Великой Отечественной войны я пошел в армию. Думал буду служить в обычных войсках.

Читать дальше...



Почему в США полицейских вооружают дробовиками?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очень часто в американских фильмах в том числе и документальных мы видим полицейских вооруженных дробовиками. И сразу возникает вопрос – а почему у нас, да и вообще в других странах полиция не ходит с гладкоствольным оружием?

Читать дальше...

Спецназ ВСУ полностью откажется от советского оружия и амуниции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Украины в будущем полностью откажутся от советского оружия и амуниции и перейдут на вооружение НАТО. В ближайшее время от советского оружия откажутся Силы специальных операций ВСУ, заявил командующий ССО Игорь Лунёв.

Читать дальше...

Книжные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

1. Совенко А. Крылья над планетой. История "Авиалиний Антонова". Киев: "АэроХобби", 2019.

2. Брюханов В. Борьба за Проливы и междунарожные конфликты. 1825-1918. Хронология. М.: Товарищество научных изданий КМК, 2019 - эдакий ежедневник основных событий по годам и месяцам

3. Фернланд Роберт Тойфл фон. Будни подлодки. М.: Принципиум, 2019.

4. Шнеер А. Профессия - смерть. М.: Издательство "Пятый Рим", 2019.

5. Шибель Г. Война на Востоке. Дневник командира моторизованной роты. Читать дальше...

В голландском фильме рассказали о врезках и склейках в записи переговоров MH17

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немало шума успел наделать вышедший документальный фильм нидерландского режиссёра Макса ван дер Верффа о событиях с MH17. Речь идёт о попытке разобраться с деталями того, что случилось с самолётом «Малайзийских авиалиний» 17 июля 2014 года и что последовало потом.

Читать дальше...

Может ли снайпер остановить танк

Блог сайта «Всё об оружии» 

Снайпер- это грозная боевая единица на поле боя. Один снайпер действительно может сделать очень многое. Как правило, снайперы выступают в роли охотников, порой часами высматривая одну цель, но самую важную. Часто встречал в сети споры о том, а может ли снайпер остановить танк? Решил разобраться в этом вопросе и вот, что я нашел.

Читать дальше...



Минобороны назвало абсурдом заявление США о беженцах лагеря Рукбан в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны назвало абсурдным заявление США об отказе обеспечивать продуктами питания и предметами первой необходимости беженцев из находящегося на подконтрольной американцам территории лагеря Рукбан. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Читать дальше...

Наш ответ HBO: Опубликован трейлер российского сериала "Чернобыль"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская творческая группа во главе с режиссёром Алексеем Мурадовым и сценаристом Валентином Спиридоновым подготовила "наш ответ" представителям компании HBO, отметившейся весьма противоречивым сериалом о событиях 1986 года на Чернобыльской АЭС. Российские кинематографисты сняли отечественный вариант сериала «Чернобыль», посвящённый тем событиям.

Читать дальше...

Жизнь и смерть Героя России. Академик Валерий Легасов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Карьера до Чернобыля


Сценаристы западного «Чернобыля» представили великого ученого Валерия Легасова как глубокого рефлексирующего человека, однако во многом лишенного твердого внутреннего стержня. Это неправда. Еще в школе, будучи старшеклассником, Валерий проявил немалую инициативность, чем даже привлек внимание спецслужб. Случилось это в московской школе №54 (сейчас она названа в честь героического выпускника) в начале 50-х годов, когда юный Легасов предложил ни много ни мало, а переписать устав ВЛКСМ. Читать дальше...

Не спустив флага. Действия крейсера "Изумруд" утром и днём 15 мая в Цусиме

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущем материале автор завершил описание действий бронепалубного крейсера «Жемчуг» в русско-японской войне – бросив якорь в Маниле, корабль оставался там до самого окончания боевых действий. Рассмотрим теперь что происходило с однотипным ему «Изумрудом».

Читать дальше...

Владимир Атласов: человек, покоривший Камчатку

Блог сайта «Всё об оружии» 

К концу XVIII века русские подчинили себе практически все, неизвестные еще какое-то столетие назад, сибирские земли. Ценный пушной зверек на уже освоенных территориях истощался, добыча и поступления ясака падали. Это вынуждало двигаться дальше на восток. Одной из последних территорий, присоединенных к России из желания получить как можно больше «мягкой рухляди», была Камчатка. Во многом это была заслуга Владимира Атласова – еще одной яркой личности среди сибирских первопроходцев.

Читать дальше...

Тереза Мэй сложила полномочия премьера - Борис Джонсон их получил

Блог сайта «Всё об оружии» 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сложила свои полномочия, попросив освободить ее от занимаемой должности королеву Елизавету Вторую. Об этом сообщают британские СМИ.

Читать дальше...

МРК проекта 1234 "Овод" получат новую станцию радиоэлектронной разведки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Малые ракетные корабли проекта 1234 "Овод" в процессе модернизации получат новую пассивную станцию радиотехнической разведки, позволяющую обнаруживать вражеские корабли по излучению радаров, сигналам радиостанций и других бортовых систем. Об этом сообщаю "Известия" со ссылкой на Главкомат ВМФ РФ.

Читать дальше...

Хуситы показали, как умеют ждать и обращать саудовских военных в бегство

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередная видеонарезка о ведении боевых действий в Йемене показывает, как представители вооружённой группировки «Ансар Аллах» (упрощённо – хуситы) умею выбирать позиции и ждать. На одном из этапов видео показано, как хуситы попросту дожидаются появления на вершине горного плато бронемашины саудовской армии и наносят по ней удар из ПТРК.

Читать дальше...

В Киеве заявили о скором возвращении украинских моряков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сегодня заявила, что якобы достигнуты окончательные договоренности о возвращении на Украину задержанных в Керченском проливе украинских моряков, которые в настоящее время находятся в СИЗО Москвы.

Читать дальше...

Беспилотник США Predator A "отпраздновал" 25 лет со дня первого полёта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский беспилотник Predator A празднует четверть века с начала первого беспилотного полета. Как сообщает "Warspot" со ссылкой на пресс-службу компании General Atomics Aeronautical Systems, в этом месяце исполняется 25 лет со дня первого полёта американского "Хищника", положившего начало целому семейству разведывательных и боевых дронов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





Полторак назвал сумму для достройки корвета "Владимир Великий"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ со ссылкой на источники в министерстве обороны сообщают о предложении, которое глава ведомства сделал Владимиру Зеленскому. Речь идёт о планах на корабль проекта 58250 «Владимир Великий».

Читать дальше...

Китайский эсминец "Сиань" проекта 052C отшвартовался в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Санкт-Петербург прибыл ракетный эсминец "Сиань" Военно-морских сил Китая. Корабль примет участие в Главном военно-морском параде, который состоится 28 июля. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Читать дальше...

Почему мы запомним Константина Борового

Блог сайта «Всё об оружии» 

Некогда известный биржевик и непримиримый либеральный оппозиционер Константин Боровой «унес ноги» в США, попросив там политического убежища. Ранее Сеть удивило странное объявление, из которого следует, что фантастически богатый некогда человек столь же фантастически обеднел. Теперь мы прощаемся с политиком Боровым, и нам есть что сказать на прощание.

Читать дальше...

Россия начала поставки второго полкового комплекта ЗРС С-400 Китаю

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия начала поставку в Китай второго полкового комплекта зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Читать дальше...

Какие европейские страны в случае начала войны Россия будет бомбить в первую очередь

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: Минобороны РФ

https://www.youtube.com/watch?v=6IzoRWrL0rA

Отношения нашей страны с Западом продолжают катиться по наклонной. На фоне дипломатического тупика повышается вероятность военного столкновения России и НАТО в Европе. По каким странам континента Москва ударит в первую очередь в случае начала боевых действий?

Мощный кулак

По словам профессора Томаса-Даррела Янга - одного из главных американских военных стратегов - первый удар России придется на страны Центральной и Восточной Европы. Читать дальше...

Россия отправляет в Донецк внеочередной гуманитарный конвой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия возобновляет отправку гуманитарных конвоев в самопровозглашенные республики Донбасса. Как сообщает пресс-служба МЧС Донецкой народной республики, внеочередной гумконвой МЧС прибудет в Донецк 25 июля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Нигерия закупит у США 7 млн барр. нефти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net