Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 03.07.2019

Спецназовец в гражданском проучил американцев и научил их правильно ездить в плацкарте

Блог сайта «Всё об оружии» 

Примечательный случай произошел в одном из поездов дальнего следования, где произошла неожиданная встреча бойца сил специального назначения и веселой компании, состоящей из американцев.

Читать дальше...

Лучшее оружие автомобилиста для самообороны в летний период

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приветствую, друзья!

Летом во многих регионах страны температура не опускается ниже +25 градусов по Цельсию. На улице жарко, а на дорогах становится горячо - дорожные конфликты, к сожалению, никуда не пропали. Очевидно, что без эффективного оружия самообороны в дорогу отправляться нельзя.
Поэтому, я сегодня я вам расскажу о видах оружия самообороны, отлично подходящих для летнего периода. 

Итак, начнем!

№1. Пенный газовый баллончик

Безусловно, лучшим... Читать дальше...



Почему в артиллерии вместо команды "огонь" подается команда "триста тридцать три"?

Блог сайта «Всё об оружии» 

При просмотре видеозаписей учений российских артиллеристов можно заметить такую особенность, что командир батареи (дивизиона) при стрельбе залпом дает не привычную нам команду "Огонь!", а фразу "Триста тридцать три!".

Читать дальше...

Уралвагонзавод провел работы по модернизации пушки танка Т-14 "Армата"

Блог сайта «Всё об оружии» 

"Уралвагонзавод" завершил опытно-конструкторские работы по модернизации 125-мм орудия танка Т-14 "Армата" под новые боеприпасы. Об этом сообщается в годовом отчете предприятия, размещенном на сайте УВЗ.

Читать дальше...

T-V "Пантера": "тридцатьчетвёрка" вермахта?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Столкновение с новейшими советскими танками вынудило немцев коренным образом пересмотреть свои танкостроительные программы. Как известно, самым крупным танком, которым располагал вермахт на начало Великой Отечественной войны, был T-IV модификации F (не путать с F2!) весом всего только 22,3 тонны, и немцы искренне считали, что боевой машины такого веса им будет вполне достаточно. Т-III и T-IV идеально вписывались в концепцию блицкрига, как ее понимали германские генералы, и последние не искали большего. Читать дальше...

ЗРК «Хордад-15». Новый военно-политический инструмент для Ирана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иран достаточно давно показал свои способности в деле создания перспективных средств противовоздушной обороны, и регулярно представляет новые доказательства этого. В начале июня стало известно о завершении разработки и испытаний, а также о принятии на вооружение нового ЗРК «Хордад-15». К тому времени вооруженным силам передали первые образцы новой техники. Дальнейшие поставки должны будут обеспечить усиление ПВО Ирана.

Читать дальше...

Американский штурмовик "отбомбился" по соседнему штату

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский штурмовик A-10C Thunderbolt II, входящий в состав Военно-воздушных сил США, во время тренировочного полета "отбомбился" по территории соседнего штата. Инцидент произошел после того, как самолет в воздухе столкнулся с птицей. Об этом сообщает сайт Air Force Times.

Читать дальше...



BAE Systems испытывает проблемы с контролем качества производства

Блог сайта «Всё об оружии» 

Безопасность и прогресс зачастую могут серьезно препятствовать планам армейских структур в поставках вооружений. С подобной ситуацией столкнулась компания BAE Systems, испытывающая сейчас проблемы с поставками самоходных артиллерийских орудий M109A7 для армии США после введения новых мер контроля качества.

Читать дальше...

Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке ДРСМД

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент России Владимир Путин сегодня подписал федеральный закон о приостановке Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Документ опубликован на на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Под Краснодаром произошло ДТП с участием "Тайфуна"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Неприятный сюрприз краснодарским сотрудникам ГИБДД в преддверии профессионального праздника преподнесли военные водители. Речь идёт о ДТП с участием военной техники, которое произошло накануне близ хутора Малеванного Кореновского городского поселения.

Читать дальше...

Вьетнамские танкисты готовятся к "Танковому биатлону" на танках Т-54М3

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вьетнамские танкисты, которые в этом году примут участие в международных соревнованиях "Танковый биатлон", начали подготовку к международным играм. Даже отсутствие во вьетнамской армии российских танков Т-72Б3, на которых экипажи участвуют в соревновании, не мешает вьетнамцам вести серьезную подготовку к соревнованиям в Алабино.

Читать дальше...

Слабый президент Зеленский. Майдан придёт, порядок наведёт?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Плохо и очень плохо. Что всё-таки лучше?


В мире существует довольно много разных вариантов государственного управления. Причем даже в рамках условно демократического подхода власть в разных странах может сильно отличаться. Где-то мы имеем условный баланс ветвей власти, когда президентская и парламентская ветви уравновешивают друг друга, где-то наоборот, сильный парламент балансируется с помощью выборов и парламентских коалиций, где-то сильная судебная власть служит противовесом доминирующему главе государства. Читать дальше...

Китайский интерес к Байкалу. Дружба дружбой, а вода – врозь

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавний паводок в Иркутской области невольно напомнил о водных ресурсах России. Избыточны ли они и можно ли без проблем поделиться с ними с соседями? Например, Китай раз за разом прямо намекает, что он не прочь взять "излишек" себе – целый ряд регионов страны страдает от "жёсткого" дефицита воды.

Читать дальше...

ЧФ взял на контроль учения НАТО Sea Breeze и начал собственные манёвры

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зашедшие накануне в Черное море корабли НАТО взяты на сопровождение кораблями Черноморского флота, их передвижения и действия полностью находятся под российским контролем. Об этом сообщает Национальный центр управления обороной РФ.

Читать дальше...

Испытания нового боевого модуля для БМП Т-15 начнутся в этом году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Предварительные испытания разработанного для боевой машины пехоты на платформе "Армата" Т-15 дистанционного боевого модуля, пройдут в этом году. Об этом сообщает пресс-служба "Уралвагонзавода" со ссылкой на годовой отчет предприятия за 2018 год.

Читать дальше...

Появились свидетельства очевидцев аварийного всплытия ПЛ в Баренцевом море

Блог сайта «Всё об оружии» 

В СМИ появились материалы, в которых представлены заявления свидетелей драматических событий, связанных с аварийной российской подводной лодкой в Баренцевом море. Напомним, что драматические события разворачивались 1 июля при проведении батиметрических тестов на глубоководном аппарате проекта «Лошарик».

Читать дальше...

Трамп заявил, что войска США останутся в Афганистане для "наблюдения за ситуацией"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В своём интервью, данному американскому телеканалу «Fox News», Дональд Трамп затронул и афганскую проблему. Президент США отметил, что лично он «хотел бы вывести американский контингент из Афганистана. Но это проблемная страна с большим количеством подходящих природных укрытий для боевиков, и поэтому американское присутствие там необходимо для наблюдения за ситуацией, чтобы не допустить возрождения джихадистского объединения».

Читать дальше...

Эксперт: пожар - самое страшное, что может случиться на подводной лодке

Блог сайта «Всё об оружии» 

1 июля этого года при пожаре на на глубоководном аппарате, как ранее было заявлено в СМИ, - атомной подводной лодке АС-12 "Лошарик", погибли 14 моряков, среди которых два Героя России. Несколько человек (четверо или пятеро) были спасены и доставлены в госпиталь Североморска.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Тегеран-1943 в деталях

Блог сайта «Всё об оружии» 

История тегеранской конференции 1943 года, где впервые встретились руководители трёх великих держав антигитлеровской коалиции - Сталин, Черчилль и Рузвельт - и сегодня как бы окутана неким ореолом таинственности. Именно это событие легло в основу сюжета фильма «Тегеран-43», который собрал у экранов более 100 млн. зрителей и стал настоящим, как бы сейчас сказали, кинохитом своего времени.

Читать дальше...

Минобороны возрождает резервные мобильные полки ПВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны России приняло решение о возрождении системы мобильных резервных частей ПВО, которые смогут усилить уже имеющиеся подразделения противовоздушной обороны на стратегически важных направлениях. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на военное ведомство.

Читать дальше...

Завершены научно-исследовательские работы по скоростному ударному вертолету

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России завершен этап научно-исследовательских работ по разработке ударного вертолета нового поколения. Информацию об этом сообщает ТАСС со ссылкой на холдинг «Вертолеты России».

Читать дальше...

Путин: при пожаре на подводном аппарате погибли семь капитанов 1 ранга ...и два Героя России - всего 14 высокопрофессиональных подводников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Владимир Путин по итогам встречи с министром обороны Сергеем Шойгу сообщил детали о пожаре на глубоководном аппарате Минобороны, в результате которого погибли 14 моряков-подводников.

Читать дальше...

На "Звезду" доставлен "Голиаф"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Появились снимки с доставленным по морю в Большой Камень крана «Голиаф» с грузоподъёмностью в 1,2 тыс. тонн. Речь идёт о доставке оборудования для работы со сверхмассивными объектами на судостроительном заводе «Звезда».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net