123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 05.07.2019

Миссия ОБСЕ попала под обстрел близ Луганска

Блог сайта «Всё об оружии» 

Специальная мониторинговая комиссия ОБСЕ попала под обстрел в районе участка разведения сил и средств на Донбассе. Информацию об этом публикует сообщает пресс-служба миссии.

Читать дальше...

Американский генерал рассказал об ответе США в случае «ядерной атаки России».

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы США располагают возможностями по предотвращению «ядерного армагеддона», рассказывает начальник Генштаба американских ВВС Дэвид Гольдфейн.

Читать дальше...



Как бронебойщик Лысенко смог подбить семь немецких танков?

Блог сайта «Всё об оружии» 

История эта довольно странная. И если бы не было документа о награждении, то её можно было воспринимать за вымысел, благодаря совершенно фантастическому изложению подробностей.

Читать дальше...

О черных копателях, поисковиках и оружии Великой Отечественной

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наткнулся на несколько новостных сообщений о задержании «черных копателей». В одном случае сообщалось, что житель поселка Шушары (Ленобласть), имеющий судимость (какую не уточняется), хранил в доме оружие и боеприпасы, которые нашел на местах сражений. В другом говорилось, что в самом Санкт-Петербурге задержали отца с сыном, также хранившим оружие Великой Отечественной. В третьем случае также задержали петербуржца, в квартире которого нашлось несколько единиц оружия и боеприпасов. Сообщается,... Читать дальше...

Южнокорейский ударный вертолёт LAH впервые поднялся в воздух

Блог сайта «Всё об оружии» 

Южнокорейский перспективный легкий ударный вертолет LAH совершил первый полет, который состоялся 4 июля 2019 года на заводском аэродроме предприятия южнокорейской авиастроительной корпорации Korea Aerospace Industries (KAI) в Сачхоне. Вертолет провел в воздухе 20 минут, испытания признаны успешными.

Читать дальше...



Зачем Боливии российское оружие

Блог сайта «Всё об оружии» 

В преддверии своего визита в Россию на переговоры с Владимиром Путиным президент Бразилии Эво Моралес заявил об огромной заинтересованности в поставках российских вооружений. Прежде армия страны была клиентом Вашингтона, но теперь желает переориентироваться на Москву – и чем скорее, тем лучше. Но откуда такая спешка? С кем богатая газом Боливия вдруг собралась воевать?

Читать дальше...

Эстония вооружается американскими винтовками калибра 5,56 и 7,62-мм

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эстонская армия меняет стрелковое оружие, поставки американских автоматических винтовок начнутся в начале 2020 года. Об этом сообщает Министерство национальной обороны республики.

Читать дальше...

СМИ: ЗРПК "Панцирь-С1" армии Хафтара сбил истребитель МиГ-23УБ под Триполи

Блог сайта «Всё об оружии» 

Средствам ПВО Ливийской национальной армии под руководством маршала Халифы Хафтара удалось сбить истребитель МиГ-23УБ, принадлежащий силам, поддерживающим правительство национального согласия, находящегося в Триполи. Об этом сообщает пресс-служба ЛНА, соответствующая запись и видео было размещено в Twitter

Читать дальше...

ВИЧ в каждом доме: не пропагандистский трюк, а суровая российская реальность

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зловещее число 13


В тринадцати российских регионах ситуация с заболеваемостью ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) превысила эпидемиологический уровень. То есть число заболевших там больше одного процента от всего населения. А лидером среди российских регионов стала Иркутская область – там больны 1814 человек на каждые 100 000 жителей, или 1,8 процента от всего населения.

Врачи отмечают сразу несколько тревожных симптомов. Прежде всего ВИЧ все чаще передается за пределами так называемых групп риска... Читать дальше...

Холодная китайская угроза Америке и окно возможностей для России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый дивный мир меняет очертания


Вряд ли сегодня стоит рассчитывать на то, что торговая война США с Китаем вот так просто и кончится. Дело в том, что даже при наличии доброй воли у национальных лидеров соперничество в сфере бизнеса затрагивает всё больше сегментов экономики. К тому же традиционные опасения апологетов экономической войны (масштабные китайские вливания в американские государственные облигации и фактическое закабаление стран Азии и Африки, через которые проходит проект «Один пояс ... Читать дальше...

Лидер венесуэльской оппозиции готов к переговорам с Мадуро

Блог сайта «Всё об оружии» 

Венесуэльская оппозиция готова пойти на диалог с президентом Николасом Мадуро для поиска путей разрешения кризиса. Об этом заявил Хуан Гуайдо, возглавляющий стан противников официального Каракаса.

Читать дальше...

Владимир Путин подписал указ о награждении погибших подводников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Владимир Путин сегодня подписал указ о награждении моряков-подводников, погибших во время тушения пожара на борту глубоководного аппарата в Баренцевом море. Пресс-служба президента России опубликовала указ на сайте Кремля.

Читать дальше...

А настоящий КВН вернётся?..

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике «Клуб любителей пятницы» (КЛП) заводим разговор о «Клубе весёлых и находчивых», точнее – о том, что в последнее время происходит вокруг бессменного её главного ведущего.

Читать дальше...

В США назвали преимущества российского вертолёта Ка-52 «Аллигатор» над Apache

Блог сайта «Всё об оружии» 

Споры о том, какие ударные вертолеты лучше – российские или американские, ведутся давно. Американское издание We Are The Mighty поставило точку в данном вопросе, найдя целый ряд преимуществ российского вертолета Ка-52 «Аллигатор» над американской ударной машиной AH-64 Apache.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Русские и украинцы в армиях НАТО: будни Французского иностранного легиона

Блог сайта «Всё об оружии» 

О Французском иностранном легионе ходит много слухов. Это военное формирование исторически служило фактически прибежищем для людей с безвыходной жизненной ситуацией. Среди них было много тех, у кого были проблемы с законом и кто не хотел оказаться в тюрьме. Их привлекала возможность начать всё с чистого листа, поскольку легион первым делом менял новичкам имя и фамилию. Сегодня людей с серьёзными правонарушениями в легион е берут, однако определённые традиции в этом плане всё же остаются.

Читать дальше...

Показаны экспериментальные образцы советского стрелкового оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не секрет, что далеко не все советские разработки оружейного плана в своё время пошли в серийное производство. Многие разработки советских оружейников так и остались либо на чертежах, либо в виде единичных экспериментальных образцов. Причины отказа от серийного производства были разными; финансовая в то время такой роли, как сегодня, не играла, но и она коррективы в производство тоже вносила.

Читать дальше...

Показан уникальный пистолет космонавтов ТП-82

Блог сайта «Всё об оружии» 

На международном форуме «Армия-2019» впервые показали широкой публике засекреченный пистолет ТП-82. Уникальное огнестрельное оружие было разработано на Тульском оружейном заводе ещё в советское время. На вооружение ТП-82 был принят в 1986 году.

Читать дальше...

Экс-глава ДНР прокомментировал похищение "Борисыча" сотрудниками СБУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ситуацию с похищением службой безопасности Украины якобы бывшего начальника Славянской бригады ПВО ДНР Владимира Цемаха прокомментировал экс-премьер министр Донецкой народной республики Александр Бородай.

Читать дальше...

МО РФ представило инфографику о боевой подготовке, обеспечении и гуманитарных операциях ВС РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны России опубликовало информацию о деятельности Вооружённых сил России за неделю. Инфографика показывает различные данные: от обеспечения военнослужащих жильём до боевой подготовки ВС РФ.

Читать дальше...

В ВСУ предложили "демилитаризацию" от своих позиций до границы РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

С территории Украины поступают сообщения о том, что после разведения противоборствующих сил в районе Станицы Луганской намечен следующий этап отвода личного состава и вооружений от линии соприкосновения. По последним данным, демилитаризованная зона на этот раз будет расширяться в районе Мариуполя. Но расширение это весьма специфично.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net