123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

Армейская фляжка в Афганистане для многих стала билетом на тот свет

Блог сайта «Всё об оружии» 

У меня сын поступил в кадетскую школу. И летом у них типа школьного лагеря, но в первой половине дня у них военно-полевые сборы. И перед лагерем нам сказали купить армейскую фляжку. И тут у моего папы знакомый сказал, что с армии у него осталась лежит мертвым грузом, мол отдам Вам. Причем не просто фляжку а целый набор типа такого, только без чехла:

Читать дальше...

Говорят, что бойца с запрещенным ножом расстреливали без суда и следствия. Что это за нож?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всем привет, товарищи ножеманы. Наверное, каждый хотя бы раз в жизни слышал такие термины как навершие, обух, спуски клинка, пята клинка и т.д. Все эти термины описывают отдельные части ножа, но среди них существует один, наводящий ужас и вызывающий множество споров - элемент конструкции ножа.

Читать дальше...



Sina (Китай): самое ужасное оружие России, способное уничтожить целую деревню за 7 секунд

Блог сайта «Всё об оружии» 

© РИА Новости, Александр Вильф 

Самое ужасное оружие России — тяжелая огнеметная система ТОС-1А, пишет автор статьи. Он убежден, что ее создание значительно повысило эффективность российской армии, а ее отличительные особенности будут оставаться непревзойденными на протяжении многих лет. Сейчас другим странам нечего противопоставить этому виду вооружения, которое способно «за 7 секунд уничтожить целую деревню».

Читать дальше...

Четырехствольный реактивный огнемет M202 FLASH

Блог сайта «Всё об оружии» 

Некоторое оружие прочно входит в нашу жизнь через кинематограф. Одним из подобных примеров является американский легкий реактивный огнемет M202 FLASH, который не получил бы такую известность и узнаваемость, если бы в свое время не попал в фильм «Коммандо». Лента, ставшая классикой в жанре боевика, активно крутилась в кинотеатрах по всему миру, а в нашей стране постоянно появлялась на экранах ТВ, начиная с 1990-х годов. В фильме герой Арнольда Шварценеггера эффектно разбирался с противниками с помощью четырехствольного гранатомета... Читать дальше...

Сорок лет крови: СССР и США повторяли ошибки друг друга в Афганистане

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2019 году исполняется сорок лет со времени начала иностранного участия в войнах в Афганистане, которые не прекратились и до сих пор. На протяжении четырех десятилетий афганская земля не знает мира, а добиться успеха в войнах в Афганистане не удалось ни одной из великих держав – ни Советскому Союзу, ни Соединенным Штатам и их многочисленным союзникам.

Читать дальше...

Падение генерала Бибикова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Губительный анапский поход. Лишь 21 марта 1790-го года войска Бибикова подошли к Анапе, периодически отбиваясь от нападений черкесских отрядов. К штурму решили приступить на следующее утро, т. к. бойцы чрезвычайно устали. Внезапно ночью началась метель и ударили такие морозы, что за ночь околели около двухсот лошадей.

Читать дальше...



В Санкт-Петербурге прошли первые тренировки Главного военно-морского парада

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Санкт-Петербурге прошли первые тренировки Главного военно-морского парада, который пройдет 28 июля. Первая прошла в акватории Невы, вторая проходила на Кронштадтском рейде. Об этом сообщает Министерство обороны.

Читать дальше...

Армия США заказала модернизацию самоходных гаубиц М109А7

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британская компания BAE Systems по поручению Министерства обороны США проведет модернизацию самоходных гаубиц M109A7 калибра 155 мм, в ходе которой предполагается увеличение дальности ведение огня и скорострельности самоходок. Об этом сообщает Defense News.

Читать дальше...

Зеленский поручил подготовить Украину к проведению Олимпийских игр

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина готовится провести на своей территории Олимпийские игры. Президент Украины Владимир Зеленский поручил разработать план подготовки необходимой инфраструктуры, сообщает пресс-служба главы государства.

Читать дальше...

Полицейский разворот: УАЗ ополченцев эффектно ушел от обстрела ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появились кадры, на которых УАЗ народной милиции ДНР уходит из-под артиллерийского обстрела вооруженных сил Украины. Кадры привлекли внимание пользователей социальных сетей тем, как автомобиль НМ Донецкой Народной Республики уходил из-под обстрела.

Читать дальше...

Супермен на минном поле. Удивительная история от ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Добро пожаловать на позиции ВСУ


В то время как новый президент Украины упражняется в дипломатии, предлагая новые форматы встреч по урегулированию конфликта на Донбассе, война на Юго-востоке не прекращается, в том числе и информационная.

На официальной странице «Операции объединенных сил» (ООС) в «Facebook» была размещена информация о якобы применении гражданского населения Донбасса в военных целях против вооруженных сил Украины.

В сообщении утверждается, что вечером 13 июля после... Читать дальше...

В ожидании хаоса. Ценность режимов в Грузии и на Украине для США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Что бросается в глаза при взгляде на «независимые демократии» на Украине и в Грузии? Жёсткая антироссийская направленность этих националистических режимов, солидарность в русофобских провокациях, в очередной раз проявившая себя в мерзости «Рустави 2», тяжёлое евроассоциированное экономическое положение, смягчаемое оставшимися ещё связями со… «страной-агрессором» Россией, но не только.

Читать дальше...

Южная Корея получила её два истребителя пятого поколения F-35A

Блог сайта «Всё об оружии» 

Южнокорейские Военно-воздушные силы пополнились еще двумя американскими самолетами пятого поколения F-35А Block 3. Как сообщает агентство Yonhap со ссылкой на Управление программ оборонных закупок Республики Корея, два новейших истребителя прибыли на военную базу в Чхонджу.

Читать дальше...

Пара российских стратегов Ту-160 пролетела над Балтикой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские стратегические ракетоносцы Ту-160 выполнили плановый полет над нейтральными водами Балтийского моря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Читать дальше...

Новому замминистра обороны "отдали" боевую подготовку и безопасность полётов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экс-глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, назначенный на должность заместителя министра обороны РФ, будет курировать боевую подготовку ВС и безопасность полетов авиации. Об этом сообщает Министерство обороны России.

Читать дальше...

В Германии призвали готовиться к "неожиданному удару" России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия продолжает принимать на вооружение "запрещенные" ракеты и якобы готовится к ведению региональных войн на территории Европы. Об этом пишет немецкой издание Die Welt.

Читать дальше...

В США рассказали об "уязвимости" российской ЗРС С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская зенитная ракетная система С-400 является одной из лучших в мире, однако она не способна отразить массированный воздушный налет и эффективна только при поддержке со стороны других средств ПВО. Об этом говорится в отчете американской компании Stratfor.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.





Завершен основной этап испытаний энергетической газовой турбины большой мощности ГТД-110М

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 15 июля 2019 года информационное агентство ТАСС, основной этап испытаний первой российской газовой турбины большой мощности ГТД-110М для энергетических установок успешно завершен, в понедельник началась ее опытно-промышленная эксплуатация на Ивановских ПГУ (ранее - Ивановская ГРЭС). Об этом сообщил ТАСС представитель "Роснано".

Основные направления модернизации энергетической газовой турбины большой мощности ГТД-110М по отношению к турбине ГТД-110 (с) ПАО «ОДК-Сатурн»

Читать дальше...

Генерал объяснил, почему попытавшийся попасть в разведку Малахов был обречен на провал

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кандидат исторических наук, генерал-лейтенант Службы внешней разведки (СВР) Леонид Решетников прокомментировал историю Андрея Малахова про его попытку стать разведчиком, которую он рассказал во время передачи «Прямой эфир».

Читать дальше...

Франция создает космическое командование

Блог сайта «Всё об оружии» 

13 июля 2019 года президент Франции Эмманюэль Макрон объявил о создании главного космического командования (Grand Commandement de l’Espace) в составе военно-воздушных сил Франции, которое должно быть активировано в сентябре 2020 года. В перспективе планируется преобразование ВВС Франции (Armée del’Air) в Воздушно-космические силы (Armée del’Air et de l’Espace).

(c) zebrastationpolaire.over-blog.com

Выступая с традиционной речью накануне государственного праздника Франции 14 июля... Читать дальше...

Зачем немцы приковывали своих солдат к пулеметам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наверняка многие из нас слышали о японских воинах камикадзе, внушавших ужас в американских солдат во время Второй мировой войны. Суть плана японского руководства сводилась к тому, что жизнь одного пилота и сохранность его самолета (либо небольшой субмарины) стоит гораздо дешевле, нежели выведенный из строя американский корабль.

Читать дальше...

Украина поставила Саудовской Аравии ещё 160 противотанковых ракетных комплексов «Скиф» и «Корсар»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova  в «Прогресс» поставил Саудовской Аравии ещё 160 ПТРК «Скиф» и «Корсар» и 630 ПТУР на 51 млн. долл.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Москва

Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net