123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 27.07.2019

КАК НЕ СЕСТЬ НА БУТЫЛКУ: ТОП-5 РОКОВЫХ ОШИБОК ГРУППЫ ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представьте себе ситуацию. Вы - группа выживания, собрались отдохнуть в лесу в компании единомышленников, в том числе из других регионов, которых вы пригласили в лес по интернету. У вас с собой легальные травматы. Разумеется, есть и ножи. Как в лес без ножа? Все соврешеннолетние. Вы разбили лагерь в обычном, проверенном месте, где стояли стопицот раз. Ничего противозаконного (на ваш взгляд) вы не совершали. Рано утром в лагерь влетает отряд СОБРа, в одних трусах вытаскивает вас из палаток, жёстко винтит... Читать дальше...

Как грамотно хранить "домашний" дробовик для самообороны?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Данная статья полностью соответствует требованиям к правилам хранения оружия, изложенным в ФЗ "Об оружии" от 13.12.1996 №150-ФЗ, а также в Постановлении Правительства РФот 21.07.1998 №814.

Наличие оружия в доме - весомый аргумент при любом вторжении. Будь то нападение недоброжелателей, грабителей или любых других преступников, нарушивших неприкосновенность вашего жилища. 

Однако стоит помнить о том, что оружие должно храниться правильно - в максимальной "боевой готовности", в быстром доступе, при соблюдении правил безопасности. Читать дальше...



Минобороны Украины заявило о нехватке кандидатов в военные училища

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Украины объявило объявило дополнительный набор на обучение в высших военных училищах и колледжах по причине недобора абитуриентов в отведенное для этого время. Об этом сообщают украинские СМИ.

Читать дальше...

Как зажигали царские офицеры

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рассказав о том, что пили царские офицеры в повседневности, нельзя не рассказать о церемониях пития в особо торжественных случаях, а также об атрибутике этих церемоний.

Читать дальше...

Зачем носить нож, если его нельзя использовать для самообороны?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приветствую, друзья!

Я много раз говорил, что Закон об оружии не определяет нож как оружие самообороны. А ношение холодного оружия (именно холодного оружия, а не обычных хоз-быт или тур. ножей) с целью самообороны вовсе запрещено.

Ношение же обычных (не "холодных") ножей никаким образом не ограничено, даже не должно вызывать никаких вопросов у окружающих. Но практически каждый раз, когда я достаю из кармана свой нож, меня спрашивают :"А зачем тебе он?".

В этой статье я приведу несколько причин... Читать дальше...

Истребитель F-35 получил автоматическую систему уклонения от столкновений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский истребитель пятого F-35 Lightning II наконец-то обзавелся автоматической системой уклонения от столкновений с землей. Система уже устанавливается на истребители F-35A, сообщает "Nplus1".

Читать дальше...



В Калининград начали прибывать иностранные морпехи для участия в конкурсе

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Калининградскую область начали прибывать иностранные команды морских пехотинцев, которые примут участие в междунапродном конкурсе "Морской десант-2019". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Читать дальше...

Владимир Меньшов: Невозможно уже. Тема Украины обсасывается и вдоль, и поперёк

Блог сайта «Всё об оружии» 

постер

Прекрасное замечание сделал уважаемый Владимир Меньшов:


Сейчас я реагирую на неумелость наших пропагандистов организовывать новостную повестку. Тема Украины обсасывается и вдоль, и поперёк. Ну невозможно уже! И Трамп тоже всюду на ТВ. Ну надо же меру знать! Как можно до такой степени не чувствовать, что это уже осточертело всем?! Думаю, молодые уж и не смотрят никакие новости, вычитывают в Интернете всё, что им интересно. Пропаганда теряет эту молодую аудиторию.

Вот реально... Читать дальше...

Мина на Главном военно-морском параде в 2018 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги  mina030 в ПараТЪ ....

Крупнейшим мероприятием «боевой подготовки» ВМФ РФ в 2018 г. стал Главный военно-морской парад.

По заявлению экс-Главнокомандующего ВМФ Королева в крупномасштабных учениях «Восток-2018» было задействовано в три раза меньше кораблей, судов и катеров чем в ГВМП-2018 ( "отмечу участие сил ВМФ в крупномасштабных манёврах «Восток-2018», где было задействовано свыше 60 кораблей от 20 соединений Северного и Тихоокеанского флотов" -... Читать дальше...

Японии не удалось осуществить запуск коммерческой ракеты "МОМО-4"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Японской компании Interstellar Technologies не удалось совершить успешный запуск в космос коммерческой космической ракеты МОМО-4. Как сообщила компания в Twitter, причиной падения ракеты стал сбой в бортовом компьютере.

Читать дальше...

Штатный носитель "Посейдонов" спустят на воду до конца года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Штатный носитель беспилотных подводных аппаратов "Посейдон" - атомная подводная лодка "Хабаровск" проекта 09851, - будет спущена на воду до конца этого года. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в российском ОПК, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

Новейший самолёт ДРЛО А-100 "Премьер" совершил очередной полёт

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-100 "Премьер" в минувшую пятницу совершил очередной полет в рамках программы испытаний. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на заявление гендиректора концерна "Вега" Вячеслава Михеева.

Читать дальше...

Столтенберг не видит "сигналов Москвы", направленных на спасение ДРСМД

Блог сайта «Всё об оружии» 

Североатлантический альянс до сих пор не видит никаких сигналов со стороны Москвы, направленных на спасение Договора по ограничению ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Читать дальше...

РВСН провели успешный пуск МБР "Тополь"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) провели учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Читать дальше...

Ирландский остров может объединиться в случае продвигаемого Джонсоном брекзита

Блог сайта «Всё об оружии» 

После вступления на пост премьер-министра Британии Бориса Джонсона актуализировалась тема «жёсткого брекзита». Речь идёт о выходе Британии из Евросоюза без каких-либо условий. Джонсон является именно тем политиком, который выступает за такой вариант.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





В Москве отреагировали на румынские заявления о "задержании судов с Т-72Б3 на Дунае"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское министерство обороны прокомментировало заявления румынской стороны о якобы задержании кораблей (судов), на борту которых находилась бронетехника. Речь в румынских СМИ шла о бронетехнике, которая якобы транзитом должна была отправиться в Сербию.
Румынские журналисты в своих материалах заявили, что осуществлялись транзитные перевозки по Дунаю 30 танков (Т-72Б3) и 30 бронетранспортёров.

Читать дальше...

На Украине прокомментировали предложение РФ о новом контракте по газу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подтверждается публикация Reuters, о которой накануне сообщало «ВО», о готовности Москвы подписать краткосрочный контракт с Украиной по газовому вопросу.

Читать дальше...

Русским следут перестать оправдываться и начать бить первыми. Мнение американца

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приятельские отношения "привет-привет" иногда сопровождаются парой пива на террасе. В этот раз Роджер из IT-департамента пришёл со своей супругой Джесс. К моему удивлению, когда речь зашла о России, он не стал принятым тут образом замыливать тему, а коротко сказал:

Читать дальше...

Тридцать три сталинградских «богатыря-бронебойщика»: правда или вымысел?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Среди многочисленных рассказов о невероятных подвигах бойцов Красной Армии, есть повествование о том, как три десятка бойцов под Сталинградом остановили семьдесят немецких танков. И ладно бы это было в советские времена и в детских книжках. В последние годы о них пишут с полной серьёзностью, утверждая, что всё рассказанное — исторический факт. Подвергать его сомнению вроде как кощунство, и тех, кто это делает обвиняют последними словами.

Читать дальше...

"Немцев ведите вперед, быстро! А этих подлюг, — указывает он на полицейских, — к дереву!"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Опять ночь, опять засада. Местность открытая. Нас маскируют кусты да густая трава. Рассвело. Солнышко всходит. Немцы не торопятся. Надоело ждать. Кажется, сегодня они не придут. Кто-то ворчит: «Надо было вчера сделать засаду». В кустах тихое похрапывание. Спит санинструктор Анюта Тюканова. Круглов во сне улыбается. Мельников зарылся лицом в траву. Вспоминаю, как он ныл во время боевой подготовки, а сейчас замечательный разведчик! Не спит Рома Перфильев, он смотрит вперед, под глазами у него синие круги, глаза потемнели. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net