123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 19.07.2019

Сатановский рассказал, как поставка российских Су-35 изменит будущее Турции в НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: ФБА "Экономика сегодня"


Поставка Турции российских Су-35 поставит под вопрос целесообразность ее нахождения в НАТО. Об этом заявил политолог и востоковед Евгений Сатановский - пишет издание ФБА "Экономика сегодня".



О поставке Су-35 Турции заявил 18 июля глава "Ростеха" Сергей Чемезов. По его словам, это возможно, если Анкара проявит соответствующий интерес. Слова Чемезова являются реакцией на заявление администрации США о невозможности участия Турции в... Читать дальше...

Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" взял курс на Кронштадт

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский фрегат "Адмирал Горшков", осуществляющий кругосветный поход во главе отряда кораблей Северного флота, взял курс на Балтийское море, где проследует в Кронштадт. Корабль примет участие в Главном военно-морском параде, который пройдет 28 июля.

Читать дальше...



НАТО провело учебный бой с участием «Абрамсов» и польских танков

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Польше во время совместных с американцами учений был смоделирован совместный бой американских и польских танков. Ролик был обнародован YouTube-каналом Defense Video News.

Читать дальше...

БТР и БМП «Бумеранг» в сравнении с предшественниками

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе недавней выставки «Армия-2019» было объявлено, что бронетранспортер К-16 на базе перспективной унифицированной колесной платформы «Бумеранг» в июле выходит на государственные испытания. По результатам этих мероприятий будет решаться вопрос принятия техники на вооружение. Таким образом, в ближайшем будущем российская армия сможет получить принципиально новый образец с особыми возможностями, выгодно отличающийся от эксплуатируемых бронемашин.

Читать дальше...

С какими танками противники встретили Вторую мировую войну

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущих материалах были рассмотрены типы и характеристики танков, разрабатываемых Германией, СССР, Англией, Францией и США в межвоенный период. Франция и Англия, исходя из опыта применения танков в Первой мировой войне, придерживались оборонительной концепции, предусматривающей приостановку наступления противника, его изматывание и перевод войны в позиционную форму. В танках они видели средство поддержки пехоты и кавалерии и основной упор делался на разработку легких и сверхтяжелых танков. Читать дальше...

Эпоха Сталина: взгляд из XXI века

Блог сайта «Всё об оружии» 

После смерти В.И. Ленина в 1924 году высшую руководящую должность в СССР со временем занял И.В. Сталин. Далее последовали годы, когда приходилось сурово бороться не только с внешними недругами и с попытками подрывной деятельности западных «засланцев», но и со своими однопартийцами.

Читать дальше...

Сербия закупила французские переносные ЗРК Mistral 3

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сербия приобретает переносные зенитные ракетные комплексы Mistral 3 производства европейского объединения MBDA. Такое решение было принято после официального визита президента Франции Эммануэля Макрона в Сербию.

Читать дальше...



Когда вас идут убивать. Как применить оружие для защиты и не сесть в тюрьму

Блог сайта «Всё об оружии» 

Убийство бывшего спецназовца ГРУ в Подмосковье в очередной раз вызвало обсуждение запрета на ношение короткоствольного оружия. Лайф разбирался, в каких ситуациях обычный гражданин имеет право стрелять, а в каких лучшее спасение — это быстрый бег.

Читать дальше...

Показано видео уничтожения российскими ВКС террористов на севере Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Опубликовало видео с БПЛА, запечатлевшее удар ВКС России по группе боевиков, готовивших наступление на правительственные войска в Сирии. Запись разместило информационное агентство AnnaNews.

Читать дальше...

Производитель снизит цену БТР на платформе "Бумеранг" в три раза

Блог сайта «Всё об оружии» 

"Военно-промышленная компания", разработавшая перспективный бронетранспортер на платформе "Бумеранг", снизит его стоимомть примерно в три раза. Об этом сообщил генеральный директор ВПК Александр Красовицкий.

Читать дальше...

«Быстрый майдан». Чёрные метки для Зеленского

Блог сайта «Всё об оружии» 

Один из лидеров ультранационалистов уже пообещал Владимиру Зеленскому «быстрый майдан». Хотя он ничем вроде бы ещё «не провинился», наци-патриоты уже бросили ему множество «чёрных меток», почему? Единственное серьёзное политическое решение Зеленского, которое он сумел провести в жизнь после своего избрания на пост президента, — внеочередные выборы в Верховную раду, и они очевидным образом направлены против порошенковской системы власти: Зеленский отказался сотрудничать с националистической Радой парубиев и парасюков. Читать дальше...

Еврокомиссия и её тринадцатый председатель

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во вторник Европарламент назначил 60-летнюю немку Урсулу фон дер Ляйен председателем Еврокомиссии. 1 ноября она сменит на этом посту люксембуржца Жан-Клода Юнкера, полномочия которого истекают в конце октября. Тогда же сформируется весь состав комиссии. В неё войдут представители остальных 27 стран ЕС.

Читать дальше...

Для международной окололунной станции подобрали орбиту

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международная окололунная станция, являющаяся совместным проектом американского аэрокосмического агентства NASA, европейского ESA, японского JAXA и «Роскосмоса», получила гало-орбиту. Об этом говорится в сообщении Европейского аэрокосмического агентства.

Читать дальше...

Польша объяснила нежелание видеть Путина на мероприятиях по случаю начала ВМВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польские власти подтвердили, что не отправляли приглашение российскому президенту Владимиру Путину на мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Об этом сообщает портал "Виртуальная Польша".

Читать дальше...

Экономика России под контролем. Под американским...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В очередном выпуске передачи из серии «Денег нет, но вы держитесь» на канале «День ТВ» автор и его гость попытаются разобраться, почему в стране денег нет, и как сделать так, чтобы у большинства в нашей стране деньги всё-таки появились.

Читать дальше...

О "Дональде Куке" и "Хибинах", взгляд с той стороны

Блог сайта «Всё об оружии» 

На своём канале в YouTube военнослужащий американской армии Иван Руденко, даёт понять, почему его командование закрывает глаза (поощряет?) на материалы, в которых он рассказывает об «американских военных секретах».

Читать дальше...

В СМИ заявили, что на глубоководном АС-31 загорелась литий-ионная батарея

Блог сайта «Всё об оружии» 

Петербургское издание «Фонтанка.ру» вышло с публикацией на тему пожара на российском глубоководном аппарате АС-31, который (пожар) произошёл в начале июля в Баренцевом море. При этом используется термин «объёмный пожар» со ссылкой на информацию из соболезнований от представителей командования воинской части.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





Испытания американской гиперзвуковой тактической ракеты перенесены

Блог сайта «Всё об оружии» 

Намеченные на это лето первые испытания перспективных гиперзвуковых ракет, разрабатываемых компаниями Raytheon и Lockheed Martin, перенесли на конец этого года. Об этом сообщает Defense News.

Читать дальше...

В Китае назвали украинский артиллерийский катер "рыбацкой лодкой"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На прошедших недавно в Черном море совместных учениях Украины и НАТО, украинские военно-морские силы показали себя не с лучшей стороны. Об этом пишет китайское издание Sohu.

Читать дальше...

Подводная лодка "Новороссийск" ЧФ закончила доковый ремонт

Блог сайта «Всё об оружии» 

Доковый ремонт подводной лодки проекта 636.3 "Новороссийск" Черноморского флота закончен, субмарина выведена из дока "Севморзавода", сообщает агентство ТАСС со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

В Калининградской области сформирован вертолётный полк смешанного состава

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны продолжает усиливать самую западную область России - Калининградскую. Как сообщают "Известия" со ссылкой на военное ведомство, в области сформирован новый вертолетный полк смешанного состава.

Читать дальше...

В США обеспокоились военным сотрудничеством России и Китая

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты испытывают глубокую обеспокоенность сотрудничеством России и Китая в военной сфере. Об этом заявил глава Индо-Тихоокеанского командования США адмирал Филипп Дэвидсон.

Читать дальше...

ВМФ РФ принимает новую программу спасения подводных лодок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морской флот РФ кардинально меняет систему поиска и оказания помощи терпящим бедствие подводным лодкам. Теперь к поиску аварийных субмарин будут привлекаться все корабли и суда, оборудованные средствами для обнаружения подводных объектов. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Главкомат ВМФ РФ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Шри-Ланка может продлить бесплатные визы для туристов из России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net