123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 20.07.2019

Миф или правда про участие на "Афганской войне" подразделений морской пехоты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: ТАСС/Олег Пороховников

Здравствуйте мои дорогие Шурави!

Для многих из Вас этот вопрос давно не является вопросом и Вы прекрасно всё знаете.

Фотоколлаж для статьи. Правда трафарет нанесенный на броню очень похож на эмблему Морской пехоты?

Но в первую очередь я на страницах своего канала хочу об этом рассказать, чтобы не возникало вопросов у подрастающего поколения, поколения 00-ых и тех, кто знает про Афганскую войну только по фильмам "9 рота" или "Братство".

И так всё началось с фотографий... Читать дальше...

"После боя"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Много раз видел эту фотографию Макса Владимировича Альперта и каждый раз от неё мурашки по телу и ком в горле.
На снимке сделанном в конце января 1943 года на Воронежском фронте, советский танк КВ-1 и его танкист, который расстрелял в пух и прах колонну германской бронетехники.
А ведь таких героев было очень много у нас.

Читать дальше...

Бортстелок Карымшаков сбил "мессер" из "шмайссера"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Абдыкасым Карымшаков

В первые месяцы Великой Отечественной войны пилот штурмовой авиации мог получить звание Героя Советского Союза всего после 10 боевых вылетов. Была такая норма до июня 1942 г.

Читать дальше...



25 лет назад Александр Лукашенко стал президентом Белоруссии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня исполняется 25 лет с момента вступления в должность президента Белоруссии Александра Лукашенко. Глава братского государства находится у власти дольше всех (за исключением монархов). «Военное обозрение» подготовило краткий обзор периода его пребывания у власти.

Читать дальше...

Почему во всех странах у танков мотор сзади, а в Израиле спереди?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Танки с самого начала развивались очень разнообразно… Где-то они были тяжёлыми и намеренно медленными, где-то максимально универсальными, быстрыми и защищёнными. Инженеры экспериментировали очень часто, стараясь изобрести «формулу» идеальной компоновки танка. В итоге, практически все боевые машины имеют отделение управления спереди, боевое в центре, а моторное позади. Но есть машина, которая опровергает всемирную компоновку танков.

Читать дальше...

Украина собирается купить списанные корабли советской постройки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Чуден Днепр при тихой, как говаривал классик, погоде. Чудна и украинская военно-техническая логистика. Превратив вследствие провальной политики и тотальной коррупции основную часть своего военно-морского флота в ржавые лохани, частично продав, частично порезав на металл, командование ВМСУ теперь рассматривает возможность приобретения кораблей советской постройки.

Читать дальше...

Французские писатели-фантасты будут моделировать сценарии будущего для военных

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщила французская газета "Le Monde". в опубликованном 11 июля 2019 года докладе Агентства по оборонным инновациям (Agence de l’innovation de défense - AID) министерства вооруженных сил Франции было заявлено о создании так называемой «Красной команды» ( «Red Team») - группы из четыре-пяти человек, которая будет предлагать сценарии будущих войн и применения вооруженных сил. Эта группа будет включать французских писателей-фантастов.

Боец на индивидуальном летательном аппарате Flyboard... Читать дальше...



Абвер против белорусских партизан

Блог сайта «Всё об оружии» 

Катастрофа в белорусских лесах

 В 1943 году недалеко от белорусского Полоцка немецкими зенитными пушками был сбит советский транспортный самолёт. Но пилот чудом уберёг дымящуюся машину от падения и с трудом посадил её. В самолёте находился большой груз, который нужно было доставить прятавшимся в лесах белорусским партизанам. На место приземления самолёта тотчас же были отправлены немецкие солдаты, которым удалось взять в плен одного из выживших россиян. Пленный вскоре был доставлен в отделение Абвера. Читать дальше...

Видео нанесения ударов ВКС России в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Небезынтересный видеоролик нанесения ударов ВКС России в Сирии с контролем результатов с беспилотного летательного аппарата. Как говорится в сопроводительном тексте информацмонного агентства ANNA-news , 18 июля 2019 года "террористические группировки готовили мощное наступление на позиции правительственных войск, расположенных в селе Кесабия. Боевики перебрасывали к линии фронта боеприпасы и подкрепления. Предварять наступление должен был мощный обстрел самодельными ракетами «Слон». Но приготовления террористов были замечены с воздуха... Читать дальше...

Хусит - самый эффективный боец Ближнего Востока

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня «Военное обозрение» в рубрике «Чтиво выходного дня» представляем факты о том, что наиболее эффективным и оптимизированным бойцом Ближнего Востока является среднестатистический боец хуситских вооружённых формирований. Напомним, что хуситы действуют в основном на территории Йемена, противостоя так называемой арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией. Официальное название группировки – «Ансар Аллах». Состоит группировка преимущественно из шиитов. Название «хуситы» она получила по имени своего основателя – Хусейна аль-Хуси. Читать дальше...

В китайской прессе обсуждают "дымящий" эсминец "Быстрый" ВМФ России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В китайских СМИ активно обсуждают выходивший на военно-морское учение эсминец «Быстрый» ВМФ РФ. Речь идёт об эсминце проекта 956.
В 2019 году исполняется 30 лет с того момента, как эсминец «Быстрый» был введён в состав флота (на тот момент – ВМФ СССР). Это не помешало китайским репортёрам назвать «Быстрый» «современным российским кораблём». При этом упор в сюжете издания Mil.Huanqiu был сделан на чёрном дыме, под которым боевой корабль выходил в базы Тихоокеанского флота.

Читать дальше...

Война с памятниками: Т-34 в Чернигове пострадал от "коктейля Молотова"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В украинском городе Чернигов произошёл очередной инцидент, связанный с войной против памятников. На этот раз жертвой вандалов стал монумент, воздвигнутый в честь освободителей города от немецко-фашистских захватчиков. Монумент этот представляет собой танк Т-34, стоящий на постаменте.

Читать дальше...

Названа ещё одна страна, вступившая в проект самолёта 6-го поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британский проект по разработке истребителя 6-го поколения приобрел нового участника, который, впрочем, не готов полностью отдаваться британцам и преследует собственные цели.

Читать дальше...

Русские повсюду. Прикладная русофобия как способ получить министерский портфель

Блог сайта «Всё об оружии» 

На днях новый претендент на пост министра обороны США, г-н Марк Эспер, проходил положенные претенденту слушания в Сенате, точнее, в подкомитете под делам вооруженных сил, где ему задавались различные вопросы и он на них отвечал. Так что же он говорил по ряду важных моментов в области стратегической стабильности? И что вообще за человек этот Эспер?

Читать дальше...

Переговоры в Минске: прорыв или очередная пустышка?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Удачные переговоры?


Представители Контактной группы ЛДНР отчитались о результатах переговоров в Минске 17 июля 2019 года, которые представитель ЛНР Владислав Дейнего уже назвал «одними из самых продуктивных за последние годы». В частности, был согласован обмен военнопленными по формуле «всех на всех», предусмотренной Минскими соглашениями, а также бессрочное прекращение огня, которое начнется 21 июля. Причем в этот раз формат прекращения огня будет включать «обнародование сторонами информации... Читать дальше...

Здесь же бегали и предатели — «власовцы». Они кололи кинжалами наших раненых

Блог сайта «Всё об оружии» 

Их было тринадцать. Начальник штаба полка майор Лавров, помощник начальника штаба по разведке полка капитан Коган и одиннадцать разведчиков. Из штаба дивизии сообщили: гитлеровцы покинули оборону и высота 201,2 возле озера Немцево — Задрач свободна. Поступил приказ: немедленно занять высоту. И разведчики вошли в траншеи противника действительно без единого выстрела. Разошлись по блиндажам. Всюду пусто, никого нет. Два молодых, еще не обстрелянных бойца вбежали в огромный блиндаж со стеклянной дверью и увидели... Читать дальше...

«Юнкерс грузовой 1». Немецкий эрзац-бомбардировщик на вооружении Красной армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как немцы пытались всех обмануть


Версальский договор поставил промышленность Германии в очень стесненные условия работы. Во избежание разработок военного назначения наблюдатели стран-победителей в Первой мировой войне держали под контролем немецкие заводы и конструкторские бюро. Инженерам приходилось в обход комиссий тайно выводить сборку и испытания «санкционных» машин в другие страны. Так произошло и с разработкой тяжелого трехмоторного самолета Junkers G 24, который проходил летные испытания в швейцарском Цюрихе. Читать дальше...

Пиратское нападение английского флота на Соловки и Колу

Блог сайта «Всё об оружии» 

165 лет назад, в июле 1854 года, Соловецкий монастырь отразил пиратский набег британцев. Защитники Соловецкого монастыря с успехом отбили атаку двух английских пароходофрегатов.

Читать дальше...

Балканский рубеж ВДВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Автор - Александр Викторов

Примечание: данный текст является исключительно результатом попытки логического анализа исторического события, известного нам как «Марш-бросок на Приштину». Данный материал ни в коей мере не противоречит позиции официальных лиц государства и их заявлениям по данному вопросу. Попытка рассмотреть проблему «марш-броска» под другим углом восприятия является авторским художественным элементом (вымыслом), не имеющим юридической или исторической силы. На фантазии не жалуются. Читать дальше...

Эксперт назвал ракету «Буревестник» оружием возмездия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал статьи

Ракета «Буревестник» с ядерным двигателем является «оружием возмездия», которое будет применено после нанесенного агрессором по России удара, заявил военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Леонков в статье для «Российской газеты» отмечает, что удар «Буревестниками» будет нанесен после того, как по территории противника отработают боеголовки межконтинентальных баллистических ракет (МБР).

«После ответно-встречного удара наших РВСН кое-что... Читать дальше...

Привычки немецких солдат, поразившие красноармейцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спустя годы мы понимаем, что на полях сражений Великой Отечественной войны произошло противостояние не только различных идеологий, но и различных культур. Поведение некоторых немцев (не в бою, а в неформальной обстановке), порой, вызывало культурный шок у наших прадедов, которые были взрощены в окружении правильных семейных и жизненных ценностей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

«Краснодар» не простил «Зениту» домашнее фиаско с «Рубином»! Между лидерами — всего очко

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net