123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 15.07.2019

Чем мужик отличается от мужчины?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мужчина это джентльмен, который дорого выглядит и вкусно пахнет.

Мужик же это тоже мужчина, но тупой, грубый, излишне и безосновательно уверенный в себе. Оттого не способный идти на компромисс. Потому не сговорчивый, не компанейский и скорее всего домашний тиран.

Мужик плохой. Хотя......посмотрим чуть ближе.

Мужик или мужчина?

Чем провинился мужик?

Раньше мужиками называли крестьян, и мужчин низших сословий. Называли дворяне и аристократы. Которых в свою очередь называли людьми голубых кровей. Читать дальше...

Какие удары можно наносить на улице, если вы никогда не дрались?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наносить удары голыми руками, когда вы толком не умеете драться, очень травмоопасно для самого себя. Можно сломать пальцы, вывихнуть фаланги, или вообще не правильно ударить и не попасть. Поэтому сейчас я покажу наиболее эффективные удары, которые безопасны и действенны для неопытного человека.

Читать дальше...

Летающую платформу для солдат показали на военном параде в Париже

Блог сайта «Всё об оружии» 

На военном параде, прошедшем в Париже на Елисейских полях в честь Дня взятия Бастилии, особое внимание горожан и гостей города привлекла летающая платформа, пролетевшая на высоте несколько десятков метров над землей.

Читать дальше...



Открыть тайны глубин космоса: Россия отправила в полёт уникальную космическую обсерваторию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Со стартовой площадки № 81 космодрома Байконур 13 июля 2019 года в 15:30:57 мск состоялся успешный пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-03» и космической астрофизической обсерваторией «Спектр-РГ».

Исторический момент прокомментировал одесский журналист Андрей Ткачев:
«Итак, пока мы тут занимаемся ерундой, объект "Спектр-РГ" вышел в космос и отправился в 100-дневное путешествие к окрестностям точки Лагранжа, где он проведёт ближайшие 6 лет, фотографируя Вселенную в рентгеновском диапазоне излучений. Читать дальше...

В США составили рейтинг самых быстрых военных самолетов

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США составили рейтинг самых быстрых военных самолетов на сегодняшний день. В списке, составленном американским порталом WeAreTheMighty, находятся пять самолетов, при чем три из них советского/российского производства, пишет "РГ".

Читать дальше...

«Между нами тает лед»: решающая схватка за Арктику все ближе. Русские идут с Севера!

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Соединенных Штатах продолжается нагнетание страстей по поводу «русской агрессии в Арктике».

Тамошние СМИ не упускают случая снова и снова поднимать эту тему, причем зачастую не брезгуя откровенно спекулятивными моментами, вроде притягивания к ней недавней трагедии на подлодке АС-12.

Читать дальше...

На ТОФ провели учения с боевыми пусками ПКР "Москит"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корабли Приморской флотилии разнородных сил ТОФ сегодня провели тактические учения с боевыми стрельбами в акватории Японского моря. В сеть попало видео, на котором участвующий в учениях эсминец "Быстрый" нанес по надводной цели, имитирующей корабль условного противника, удар ПКР "Москит".

Читать дальше...



«Антонов огонь» и «уксус четырёх разбойников». Военная медицина в Отечественную войну 1812 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Характер травм и ранений


В первой части повествования основное внимание было уделено организации военной медицины в русской армии начала XIX века. Сейчас же основной акцент сделаем на особенностях ранений, оказании оперативной медицинской помощи и санитарной работе медиков.

Одними из самых распространенных ранений на поле боя были пулевые. Свинцовые пули французских кремниевых мушкетов, как и большинство боеприпасов того времени, оставляли в теле прямые раневые каналы. Круглая пуля не фрагментировалась и не вращалась в теле... Читать дальше...

Лучший БТР Второй мировой? "Тип-1" "Хо-Ха" японской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Япония существенно уступала по уровню развития своей бронетехники как противникам – американцам, англичанам и СССР, так и союзнику – Германии. За одним исключением.

Читать дальше...

Уничтожить "Намер" ручной гранатой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эту статью я посвящаю нашим дорогим и внимательным читателям из военной разведки "Цахала". Сегодня определенно их день. Надеюсь, что эта статья им понравится. Ради их удовольствия на сей раз я не стал дробить статью на части с продолжением.

Читать дальше...

Аспирантура в СССР: прошлое и настоящее

Блог сайта «Всё об оружии» 

Аспирантура — прямая дорога в науку. Итак, мы заканчиваем цикл материалов о тех годах, что автор провел в аспирантуре КуГУ. Многие читатели задавали в своих комментариях вопросы, просили уточнить некоторые интересовавшие обстоятельства, и они получат ответы в этой статье, но позже, пока же мы продолжим последовательный рассказ о тех далеких событиях.

Читать дальше...

Турчинов рассказал, как Украина может "снести Керченский мост"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина способна защититься от России в Азовском и Черном морях благодаря новейшим украинским крылатым ракетам "Нептун". Об этом заявил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов в интервью изданию LB.ua.

Читать дальше...

NASA с мая 2020 года откажется от полётов к МКС на российских "Союзах"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый американский космический корабль с экипажем на борту полетит к МКС весной следующего года. NASA предполагает отказаться от российских "Союзов", но при этом использовать бартерную схему полетов на орбиту. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Читать дальше...

Сан-Марино, музей оружия. Стоит подняться, чтобы увидеть!

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Несмотря на то, что ваши владения малы, Ваше государство является одним из самых достойных во всей истории…»
Авраам Линкольн в письме от 7 мая 1861 года капитанам-регентам Сан-Марино по поводу предоставления ему звания почетного гражданина республики

Читать дальше...

Зеленский оставил Киев без военного парада на День независимости

Блог сайта «Всё об оружии» 

В этом году Киев будет праздновать День независимости без военного парада. Все деньги, которые планировалось потратить на показ "новейшей" украинской техники, будут перечислены Министерству обороны. Об этом говорится в указе, подписанном президентом Украины Владимиром Зеленским по случаю празднования 28-й годовщины независимости.

Читать дальше...

Заключен контракт на реконструкцию сухих доков на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает газета «Коммерсантъ» в материале Анастасии Веденеевой и Германа Костринского «Под «Адмирала Кузнецова» сломают стенку. Сухой док для крейсера обойдется в 20 миллиардов рублей», петербургская компания И.И.С. по контракту с центром судоремонта «Звездочка» на 20 млрд рублей модернизирует сухой док на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске. Док нужен для ремонта единственного в составе ВМФ авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Планируется объединить два существующих дока в один большой. Читать дальше...

В Ростовской области ликвидировали ячейку "Исламского государства"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Ростовской области сотрудниками ФСБ пресечена деятельность ячейки запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Двое террористов задержаны, один погиб при взрыве бомбы. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ

Читать дальше...

Эксперты рассказали, в чьих руках сосредоточен частный капитал в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

На долю долларовых миллионеров в России приходится больше половины частных накоплений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование Global Wealth международной консалтинговой компании BCG.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





В Санкт-Петербурге показали промышленный компьютер ПК-2 с ЗОСРВ "Нейтрино-Э"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На 9-м Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге МЦСТ и «СВД Встраиваемые системы» был представлен защищённый промышленный компьютер отечественного производства. Речь идёт о компьютере ПК-2 на базе модификации высокоинтегрированного процессора «Эльбрус-1С».

Читать дальше...

Израильтяне публикуют спутниковые снимки С-400 в Турции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильская частная компания ImageSat, известная публикацией и анализом снимков, сделанных спутником Eros-B, опубликовала кадры, на которых, предположительно, запечатлено прибытие в Турцию ЗРК С-400.

Читать дальше...

ЦСР "Звездочка" подписал контакт на модернизацию сухого дока под "Кузнецова"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Центр судоремонта "Звездочка" (входит в ОСК), подписал контракт на модернизацию сухого дока на 35-ом судоремонтном заводе в Мурманске, необходимого для проведения докования ТАВКР "Адмирал Кузнецов". Стоимость контракта - 20 млрд. рублей. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

Глава NASA пояснил, почему астронавты США еще не высадились на Луне и Марсе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские астронавты уже давно бы повторно высадились на Луне и даже на Марсе, если бы не проблемы с финансированием, связанные с "политическими рисками". Об этом рассказал глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джим Брайденстайн в интервью CBS.

Читать дальше...

Дружить до переворота. Как в Вашингтоне планируют будущее Туркменистана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проект «ЗЗ». Американские капиталисты слетаются в Туркменистан как мухи на мёд. А вот западные СМИ и правозащитники, напротив, Ашхабад не жалуют. От организации «Human Rights Watch» и до крупной международной деловой газеты «Financial Times» и радиостанции «Би-би-си» — все нещадно Туркменистан критикуют. Эту страну на Западе именуют землёй «пустынь и деспотов» и одним из «самых закрытых и репрессивных государств мира».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Feduk и Boulevard Depo выступят на пикнике "Афиши"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net