Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 25.07.2019

«Замполит»

Блог сайта «Всё об оружии» 

kino-teatr.ru

В нашу армейскую бытность, а это было еще при Советском Союзе, в состав командиров подразделений была и такая воинская должность, как заместитель командира по политической части, словом «замполит»…

Читать дальше...

Что доложила разведка? Войны на рассвете 22 июня не ждали

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разные публикации о разведывательных материалах


Во многих публикациях, посвященных началу Великой Отечественной войны, разведывательные материалы (РМ) рассматриваются весьма поверхностно. При таком рассмотрении РМ делается неверный вывод о том, что разведка докладывала все точно и очень подробно. Выводы основываются на основе вырванных фрагментов из РМ и на воспоминаниях ветеранов войны. На такие воспоминания могут накладываться послевоенные знания или существовать другие причины, по которым воспоминания оказались искажены. Читать дальше...



Генпрокуратура РФ признала нежелательной НКО "Атлантический совет"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генеральная прокуратура РФ признала американскую неправительственную организацию "Атлантический совет" нежелательной на территории России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Филиппины получили партию российских гранатомётов РПГ-7В2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сухопутные войска Филиппин получили большую партию российских противотанковых гранатометов РПГ-7В2, а также боеприпасы к ним и сопутствующие принадлежности. Об этом сообщает ЦАМТО со ссылкой на Asiapacificdefensejournal.com.

Читать дальше...

В Индии заявили о повышении шансов МиГ-35 в борьбе за тендер

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийские СМИ приводят заявления главного маршала авиации Бирендера Дханоа, посетившего не так давно Россию и познакомившегося с истребителями, которые со стороны Россию борются за индийский тендер. Речь идёт о тендере на приобретение Индией ста с лишним истребителей, причём выбор этот Нью-Дели не может сделать уже более двух лет.

Читать дальше...

Канада объявила начало тендера на поставку новых истребителей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Канада официально объявила о начале тендера на поставку новых истребителей, которые в будущем заменят стоящие на вооружении ВВС F/A-18 "Хорнет". Потенциальным претендентам направлен запрос о предложениях на поставку 88 новых боевых самолетов. Об этом сообщает ЦАМТО.

Читать дальше...

Военные грузовики. Компания Rheinmetall MAN Military Vehicles наращивает производство

Блог сайта «Всё об оружии» 

С целью выполнения растущего числа местных и зарубежных контрактов компания Rheinmetall MAN Military Vehicles (RMMV) наращивает производство военных грузовиков на своем заводе в Австрии. Помимо производства военных грузовиков, завод в Вене также наготавливает некоторое количество гражданских машин. Две производственные линии способны изготавливать 11 грузовиков в день но, по словам управляющего директора RMMV-Austria, темпы производства должны возрасти до 14 машин в день.

Читать дальше...



Изготовители оружия. От АR-10 к АR-15 и далее

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фирмы, которые производят оружие. Сегодня мы начинаем новый цикл публикаций, посвященных фирмам, производившим и производящим стрелковое оружие. Естественно, будет рассказана их история, но главный упор будет сделан на то, что эти фирмы представляют из себя сегодня. Об отдельных образцах, которые они производят, тоже будет рассказано, так что, вы, уважаемые читатели «ВО», получите представление не только о «фирменном почерке» того или иного производителя, но и познакомитесь с лучшими образцами того... Читать дальше...

Украинский госдолг достиг нового рекорда в долларовом эквиваленте

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нацбанк Украины публикует свежие сводки по государственному долгу страны. По данным главного финансового регулятора страны, государственный долг Украины в течение первого полугодия текущего года снова вырос в долларовом исчислении.

Читать дальше...

Россия закончила первый этап поставок ЗРС С-400 в Турцию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия закончила первый этап поставок зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". Последний самолет с элементами системы приземлился на авиабазе Мюртед под Анкарой. Об этом сообщает Министерство обороны России.

Читать дальше...

Боевики ИГИЛ выбрали новые цели для атак в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии приходят сообщения о том, что боевики террористической группировки «Исламское государство» (*запрещена в РФ), костяк которой был сломлен в ходе операции ВКС РФ, окончательно перешли к тактике диверсий. При этом игиловцы теперь выбирают новые цели.

Читать дальше...

Китай произвел первый успешный запуск коммерческой ракеты-носителя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китай впервые в своей истории осуществил запуск коммерческой ракеты-носителя, которая успешно вывела в околоземное пространство два научных спутника. Об этом сообщает пресс-служба компании-разработчика ракеты.

Читать дальше...

Новая военная доктрина Поднебесной. Важнейшее место в ней занимает Россия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия – главный военно-политический союзник КНР, а США представляют своими действиями угрозу и национальной безопасности Китая, и миру в целом. К таким выводам приходят китайские стратеги в новой военной доктрине КНР, опубликованной 24 июля 2019 года.

Читать дальше...

Экс-командир "Айдара"заявил, что лично взял в плен 55 псковских десантников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший командир украинского националистического батальона "Айдар" Сергей Мельничук заявил, что во время боевых действий в Донбассе за ним "лично охотилась" российская авиация, тогда как он лично взял в плен больше полусотни российских десантников. Об этом он рассказал в эфире телеканала NewsOne.

Читать дальше...

В Киеве заявили, что "Газпром" вынашивает планы по "зимней атаке" украинского рынка

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине заявили о том, что российская компания «Газпром» вынашивает планы новой "зимней атаке" энергетического рынка Украины с "катастрофическими для страны последствиями".

Читать дальше...

"Новая" выдала материал о "радиоактивной грязи" на неатомном "Адмирале Кузнецове"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Интернете активно обсуждается публикация «Новой газеты», которая красноречиво свидетельствует об уровне компетентности (некомпетентности) сотрудников издания. В статье, посвящённой российскому тяжёлому авианесущему крейсеру «Адмирал Кузнецов», в которой «Новая» ссылалась на некоего бывшего члена ремонтной бригады авианосца Ивана, рассказывается нечто невероятное. Этот Иван объявил, что он в белом комбинезоне лазал по «реакторному отсеку», где был риск испачкаться в «радиоактивной грязи».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Роботизированная платформа "Маркер" завершила этап ходовых испытаний

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейшая российская роботизированная автономная платформа "Маркер" в варианте на гусеничной платформе завершила первый этап, включающий в себя ходовые испытания, и готовится к началу второго. Об этом сообщает пресс-службе Фонда перспективных исследований (ФПИ).

Читать дальше...

Истребитель МиГ-29 ВВС Азербайджана потерпел крушение над Каспием

Блог сайта «Всё об оружии» 

Истребитель МиГ-29 Военно-воздушных сил Азербайджана потерпел крушение в среду вечером при выполнении тренировочного полета. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

Читать дальше...

Операторов перспективных французских БТР учат уничтожать русские БМП

Блог сайта «Всё об оружии» 

Французская армия начала масштабную подготовку экипажей новейшего многоцелевого бронетранспортера Griffon. В рамках одного из этапов обучения операторы готовятся к бою с российскими боевыми машинами пехоты.

Читать дальше...

Глава Пентагона пояснил действия кораблей коалиции в Персидском заливе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская коалиция, созданная для обеспечения судоходства в Персидском заливе, не будет сопровождать коммерческие суда США, но будет внимательно отслеживать их передвижение. Об этом заявил министр обороны США Марк Эспер.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net