123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 29.07.2019

Обсуждается фото обитаемой капсулы Т-14 "Армата" с "неубиваемыми" тумблерами и МПЛ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дозированные факты о танке Т-14 «Армата», который в скором времени должен поступать в войска, появляются в режиме общего доступа. В сети опубликован кадр из обитаемого отсека (капсулы) новейшего российского танка.

Читать дальше...

«Не надейтесь. В России власть — сильная»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Что Владимир Соловьев сказал о митинге оппозиции. Расшифровка

Телеведущий Владимир Соловьев в своей передаче на телеканале «Россия 1» обрушился с критикой на оппозицию и обвинил участников протестов в Москве в том, что они своими действиями поставили себя «вне закона», в то время как власть вела себя «в высшей степени корректно». Приводим расшифровку выступления Соловьева. 

«Кто это устроил и что это было? 20 числа митинг разрешен на площади Сахарова. Приходят, по разным оценкам, от 12 до 22 тыс. Читать дальше...

Новый глава МИД Британии ответил на вопрос о возможном обмене танкерами с Ираном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый министр иностранных дел Великобритании прокомментировал ситуацию со взаимным захватом танкеров. Речь идёт о танкере Ирана, который с британской стороны захватили морпехи в районе Гибралтара, и о британском танкере, который захватили представители Корпуса стражей исламской революции в ответ на британские действия.

Читать дальше...



В связи со всплеском джихадизма в Нигерии вводится воздушное патрулирование страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Резкое ухудшение внутриполитической ситуации в Нигерии началось в конце текущего месяца, когда 21 июля 2019 года вооружённые исламисты атаковали 3 деревни на северо-западе страны, в штате Сокото, в результате чего были убиты 37 человек из числа местных жителей, исповедующих христианство.

Читать дальше...

Танки Англии периода Второй мировой войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

В межвоенный период в Англии разрабатывались и производились легкие, средние, пехотные и кавалерийские танки. Легкие танки были представлены Мк.VI c легким бронированием и пулеметным вооружением, средние — Мedium Mk.II c легким бронированием и 47-мм пушкой, кавалерийские — Mk.II, Mk.III, Mk.IV, Mk.V со средним бронированием (8-30 мм) и 40-мм пушкой. Мощным бронированием (60 мм) отличался только пехотный Маtilda I, но он был с пулеметным вооружением.

Читать дальше...

Новая снайперская винтовка Mk13 Mod 7 Long Range Sniper Rifle. Для американских морпехов

Блог сайта «Всё об оружии» 

В середине июля 2019 года в американской прессе появилась информация о том, что Корпус морской пехоты США в скором времени будет вооружен новыми снайперскими винтовками Mk13 Mod 7 Long Range Sniper Rifle, которые достигли состояния эксплуатационной годности. По информации официального сайта Корпуса морской пехоты США, новая винтовка достигла полной эксплуатационной готовности во втором квартале 2019 года. При этом первые подразделения морской пехоты получили новые снайперские винтовки еще в 2018... Читать дальше...

В Швеции задались вопросами о доминировании в Арктике

Блог сайта «Всё об оружии» 

По мере потепления климата Арктика становится все более привлекательной территорией для освоения её природных ресурсов, пишут журналисты из шведского издания Aftonbladet. Многие страны обращают все больше внимания на этот макрорегион Земли. Большинство из них претендует на природные ресурсы арктических недр, но главный игрок в этом регионе – Россия.

Читать дальше...



Су-57 начали производить серийно

Блог сайта «Всё об оружии» 

Брошюра, посвящённая 80-летию ОКБ Сухого, содержит важную информацию о новейших российских истребителях Су-57. РИА Новости, ссылаясь на материалы брошюры, пишет о том, что серийное производство многофункционального авиакомплекса 5-го поколения, которым и является Су-57, в России уже начато.

Читать дальше...

На Нововоронежской АЭС на 90 процентов мощности выведен второй инновационный энергоблок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пока западные студии в порыве представить советскую и российскую атомную энергетику своеобразным «монстром, угрожающим планете», выпускают художественные ленты с высоким показателем однобокости и ангажированности, атомная энергетика АЭС продолжает развиваться и совершенствоваться.

Читать дальше...

Сирийские Tiger Force при поддержке ВКС РФ обнулили достижения боевиков в САР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии приходят сообщения о том, что сирийская правительственная армия обнулила все «достижения» боевиков, которых те сумели добиться в течение июня текущего года. В первую очередь, сирийским войскам удалось выбить боевиков с господствующих высот в провинциях Хама и Идлиб.

Читать дальше...

ВВС США заявляют о намерении ввести в строй "несколько" В-52 с хранения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование глобального удара Военно-воздушных сил США не исключает, что в ближайшее время могут вернуть в строй несколько стратегических бомбардировщиков В-52, в настоящее время находящихся на "кладбище самолетов" в аризонской пустыне. Об этом пишет Defence Blog со ссылкой на представителя ВВС.

Читать дальше...

Пользователи высмеяли призыв украинского журналиста о вводе ВСУ в Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России отреагировали на призыв бывшего шефа украинского пункта издания Forbes Максима Кухара. Речь идёт о человеке, который заявил о необходимости ввести в Россию украинские войска. Об этом Кухар написал в Фейсбуке.

Читать дальше...

В Индию доставлены первые четыре вертолёта AH-64E Apache

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индия получила первые четыре американских многоцелевых вертолета AH-64E Apache. Вертолеты были доставлены в разобранном виде на авиабазу Хиндон близ Дели. Об этом сообщает Defence Blog.

Читать дальше...

Второй британский корабль прибыл в Персидский залив

Блог сайта «Всё об оружии» 

Второй британский военный корабль прибыл в Персидский залив. К уже находящемуся в данном регионе фрегату Montrose присоединился эсминец Duncan ВМС Великобритании. Об этом сообщает "Би-би-си".

Читать дальше...

Корветы проекта 20380 получат новые радары

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корветы проекта 20380 типа "Стерегущий" в будущем могут получить новые радары. Вместо вращающегося антенного блока на мачте корабля будут закреплены три антенных полотна. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Главкомат ВМФ.

Читать дальше...

В ДНР сообщали о бунте украинских морпехов на позициях в Донбасее

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военнослужащие ВСУ одного из подразделений морской пехоты, находящиеся на позициях в районе линии разграничения на Донбассе, устроили бунт, требуя улучшения материального обеспечения. Об этом сообщает пресс-служба НМ ДНР со ссылкой на данные разведки.

Читать дальше...

Прапорщик в Советской армии.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Прапорщик в Советской армии занимал промежуточное положение между сержантами и офицерами, то есть это была отдельная категория военнослужащих. Прапорщики носили форму офицерского образца с некоторыми отличиями в оформлении. В частности на фото видно, что фуражка прапорщика без офицерского плетения.

В данной статье мы не будем повторять общеизвестные факты, изложенные в Википедии, желающие могут там посмотреть номер постановления Правительства и прочие детали, а также ознакомиться с приказами по форме одежды. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Боль от огнестрельного ранения, с чем сравнить

Блог сайта «Всё об оружии» 

Прежде чем переходить от теории к практике, важно отметить, что пуля не имеет возвратного действия. Если она вылетела, то обратно в дуло пистолета ее не вернешь. Тепловую и кинетическую энергию ей придают пороховые газы. От них весь урон и ущерб.

Читать дальше...

Первый вертолет Ми-35М для Узбекистана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фотографии, как сообщают, предположительно первого боевого вертолета Ми-35М (бортовой номер "103"), построенного на АО "Роствертол" (входит в состав АО "Вертолеты России") в Ростове-на-Дону для министерства обороны Узбекистана. Опознавательные знаки пока что не нанесены.

Предположительно, первый боевой вертолет Ми-35М (бортовой номер "103"), построенный на АО "Роствертол" (входит в состав АО "Вертолеты России") для министерства обороны Узбекистана. Ростов-на-Дону, 24.07.2019 (с) Ми-26 (via vk.com/milinfolive)

Напомним... Читать дальше...

«Зеленый берет» рассказывает насколько хорош русский спецназ

Блог сайта «Всё об оружии» 

"Зеленый берет" Марк Джакония

В 2001 году Марк Джакония был «зеленым беретом». В задачу его подразделения входило патрулирование пограничных районов между Косово и Сербией. Его коллегами были российские военные, большинство из которых были десантниками.

Читать дальше...

Sohu: Т-90АМ проигрывает по цене новейшему китайскому изделию

Блог сайта «Всё об оружии» 

В наши дни танки продолжают оставаться основой мощи большинства национальных армий, без их присутствия в боевых порядках войска не могут считаться реальной силой. Китайское издание Sohu решило составить рейтинг ОБТ, руководствуясь их стоимостью.

Читать дальше...

Излюбленное оружие ЧЕКИСТОВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Впервые о данном оружии заговорили в далеком 1896 г. - пистолет именовался С-96, а в следующем году он уже был выпущен в серийное производство. Эти пистолеты молниеносно стали популярны во всём мире и пережили около двадцати модификаций, однако самую большую славу обрела модификация 1912 года.

Читать дальше...

Техническая исправность авиационного парка ВВС США продолжает снижаться

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как следует из опубликованных американской газетой "Air Force Times" данных ВВС США, уровень технической исправности авиационного парка ВВС США в 2018 финансовом году (закончился 30 cентября 2018 года) дополнительно снизился по отношению к предыдущему 2017 финансовому году. Уровень технической исправности авиационного парка ВВС США снижается непрерывно с 2012 финансового года, снизившись за шесть лет в целом на 8%.

Уровень технической исправности авиационного парка ВВС США в... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net