123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 13.07.2019

Стали известны новые подробности о проекте 23460 "Ростислав Алексеев"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На военно-морском салоне в Санкт-Петербурге представлен макет отечественного научно-исследовательского судна «Ростислав Алексеев» с уточнёнными параметрами и характеристиками. Планируется, что данное судно послужит для реализации ряда важнейших задач, стоящих перед Росрыболовством и не только.

Читать дальше...

Раскрыта либеральная ложь о якобы "секретных" захоронениях подводников с АС-31

Блог сайта «Всё об оружии» 

Трагедия на борту глубоководного атомного подводного аппарата АС-31 («Лошарик») с гибелью 14 гидронавтов ВМФ РФ 1 июля стала одной из наиболее тяжёлых (на флоте) за последние годы. Особенно обратило на себя внимание то, как отдельные представители ультралиберальной общественности представили траурную церемонию.

Читать дальше...

Зачем красноармейцы скармливали немецкую обувь лошадям

Блог сайта «Всё об оружии» 

На просторах Интернета любитель военной истории может легко наткнуться на занятный фотоснимок, который обычно подписывают как: «Красноармеец, скармливающий лошади трофейную обувь немецкого солдата». К сожалению, качество самой фотографии оставляет желать лучшего.

Читать дальше...



Боевики в Сирии попытались подорвать патруль военной полиции ВС РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Попытку подрыва патруля военной полиции ВС РФ предприняли боевики в сирийской провинции Даръа. Об этом сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Бакин.

Читать дальше...

Зато для Молли денег не жалко! «Афганцам» отказали в помощи

Блог сайта «Всё об оружии» 

Речь идет о четырех мемориальных досках, установленных на учебных заведениях города Вологды. Тех, где учились молодые парни, впоследствии погибшие в Афганистане. 

Читать дальше...

Россияне о готовности защищать страну

Блог сайта «Всё об оружии» 

Каждые пять лет с 1980 года социологическая служба World Values Survey проводит по всему миру опросы, в том числе о готовности респондентов "сражаться за свою страну" (Willingness to fight for your country ). Полностью вопрос на русском языке звучит так: "Конечно, все мы надеемся, что еще одной войны не будет, но, если так все-таки случится, Вы захотите сражаться за свою страну?"

Результаты опросов россиян с 1990 года

Читать дальше...

Женщина в спецназе, как Девушка заслужила Краповый берет в СССР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Это действительно единственная девушка, которая заслужила краповый берет, сама лично отправилась служить, прошла первую и вторую Чеченскую Войну, и сделала немало пользы для своих ребят. Но об этом я расскажу более подробно в статье.

Читать дальше...

Почему пограничный столб именно такого цвета.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самый главный символ славных защитников границы - это пограничный знак. Вы задумывались почему он именно такой расцветки, а не черно-желтый или сплошной красный? Все куда проще чем кажется на первый взгляд.

Читать дальше...



Почему в спецназе не было дедовщины?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я попал в спецназ ВДВ (ДМБ 75). Ну и поначалу не было радужных ожиданий. Ну ясно же, теперь крутые парни будут макуху качать, наслышался. Но оказалось иначе. Как-то молодой ефрейтор, прослужив полгода, решил нас в карантине воспитывать после отбоя гусиным шагом и пр. Старики его подозвали и популярно объяснили, что разведгруппа состоит из 10 человек. И группа в составе 10 заходит в болота и маскируется. И как ты думаешь, дорогой, каковы твои шансы выйти оттуда живым, если ты унижаешь своих солдат? Читать дальше...

Дочка полицая вытягивала вывалянные в сахаре руки и голодные детишки облизывали их

Блог сайта «Всё об оружии» 

На одном широко известном медийном портале обсуждалась тема «Советские крестьяне под немецкой оккупацией». Беседа ведущих с гостем студии была, на мой взгляд, интересна и объективна.

Читать дальше...

Почему премьер Кариньш считает, что Латвию должны содержать россияне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Опубликовано Информационное агентство BALTNEWS 

С 8 по 15 июля премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш находится с рабочим визитом в США. Он уехал в день инаугурации избранного президента Латвии Эгилса Левитса и сделал ряд заявлений, касающихся отношений с Россией.

Читать дальше...

Западные спеслужбы готовят дезинформацию об окружении Путина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британские и американские спецслужбы готовят дезинформацию о руководстве российского Минобороны и ближайшем окружении президента России. Данная информация будет использована для обоснования введения новых антироссийских санкций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Читать дальше...

В Турции приземлился четвёртый самолёт с элементами ЗРС С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия продолжила поставки элементов зенитной ракетной системы С-400 в Турцию. Сегодня на авиабазе "Мюртед" в провинции Анкара приземлился четвертый самолет с компонентами комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Турции.

Читать дальше...

Заложен морской тральщик «Анатолий Шлемов» проекта 12700

Блог сайта «Всё об оружии» 

12 июля 2019 года на АО «Средне-Невский судостроительный завод» (СНСЗ, входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация» - ОСК) в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония закладки для ВМФ России  корабля противоминной обороны (морского тральщика) «Анатолий Шлемов» проекта 12700 (шифр «Александрит») с заводским номером 526.  Это седьмой корабль проекта 12700.

Закладная доска морского тральщика «Анатолий Шлемов» (заводской номер 527) проекта 12700, заложенного 12.07.2019... Читать дальше...

В США призвали ввести санкции против Турции

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Соединенных Штатах призвали к срочному введению санкций против Турции из-за приобретения российской ЗРС С-400. С соответствующим заявлением к Дональду Трампу обратилась группа конгрессменов и сенаторов США.

Читать дальше...

Саммит в Киеве. Евросоюз не хочет терять влияния на Украину

Блог сайта «Всё об оружии» 

В понедельник в Киеве высадился большой десант высших еврочиновников. В украинскую столицу прибыли председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, председатель Европейского Совета Дональд Туск, Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и еврокомиссар по политике соседства и расширения Йоханнес Хан. Они стали участниками ежегодного саммита ЕС-Украина, двадцать первого по счёту.

Читать дальше...

Прямая линия с Киевом. А почему не с Луганском?

Блог сайта «Всё об оружии» 

На этой неделе на телеканале «Россия 1» был анонсирован телемост между Москвой и Киевом под названием «Надо поговорить», который должен был состояться 12-го июля. Телевизионщики уверяли зрителя, что этот «уникальный» телемост будет совершенно лишён политики, а героями станут «простые люди» (не политологи и не эксперты), а также различные «звёзды».

Читать дальше...

Царь Ираклий II. Иногда союзник хуже противника

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1783-м году был подписан прелиминарный (предварительный) акт между Российской империей и Картли-Кахетинским царством (в то время ни о какой единой стране раздробленные грузинские князья и не помышляли, не имея даже подобного опыта). В том же году в Тифлис выступили два батальона кавказских егерей при четырёх орудиях под общим командованием полковника Степана Бурнашева. 3 ноября 1783-го года отряд был встречен огромными толпами жителей картли-кахетинской столицы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





К чему приводят русофобские мотивы. Итоги германской стратегии Первой мировой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжаем разговор об итогах германской стратегии в Первой мировой войне 1914—1918 гг. (см. Роковые решения германской стратегии Первой мировой. На страже юнкерских имений).

Читать дальше...

Пневматику пора прятать?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Росгвардия инициировала новые поправки в закон об оружии. На этот раз под удар попадут владельцы слабеньких пневматических пистолетов...

Читать дальше...

Как работал Российский спецназ в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский спецназ в Сирии

Спецназ иностранных государств ориентирован на работу с технологиями. Если вдруг им придется выполнять задачи, так как это было лет 20-30 назад, то они могут и не справиться со своей задачей.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге представлено цифровизованное рабочее место штурмана

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе проходящего в Северной столице международного военно-морского салона компании представляют не только военную технику как таковую, но и её компонентную базу. Среди прочего представлен макет рабочего места штурмана, который позволяет повысить навигационную безопасность плавания кораблей и судов.

Читать дальше...

В ходе салона в Питере названы характеристики роботизированного ВТ-500

Блог сайта «Всё об оружии» 

На международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге представлен уникальный роботизированный беспилотный комплекс вертолётного типа. Речь идёт о беспилотной системе мониторинга БВС ВТ-500. Компания «RADAR MMS» («Радар ММС) сообщает о характеристиках этого аппарата с соосным расположением винтов, который возможно использовать как вариант интеграции с судном (боевым кораблём).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Москва

Мария Захарова проводит брифинг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net