123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 06.07.2019

Подробный обзор генеральских сухпайков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Армейские сухпайки - это отдельная тема для разговора. Многие люди, которые побывали в армии, знают, что солдатские сухпайки и генеральские не отличаются кардинальным образом. Совсем недавно один блогер, публикующий свои видео на YouTube, дегустировал генеральский сухпаек и высказал свое мнение всему миру.

Читать дальше...



СМЕРШ. Будни войны. Против разведчиков и диверсантов.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Война это не только боевые действия, это изменение уклада жизни. Тем более в армии с ее дисциплиной и единоначалием. Военным контрразведчикам пришлось наблюдать и за состоянием боеспособности действующей армии. 3 июля 1941 года был принят "Табель оперативной отчетности и направления документов органов Третьего Управления НКО в военное время". В этом документе первичными были признаны рапорты и докладные записки о недочетах в обеспечении войск фронта и тыла всеми необходимыми видами довольствия и вооружения... Читать дальше...

Способна ли Россия потопить хоть один авианосец США?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итак, что из себя представляет АУГ и сколько ракет ПВО и авиации находится на борту "носителя"? Это один ударный авианосец с ядерной ГЭУ, 8—10 кораблей охранения-крейсера, эскадренные миноносцы, фрегаты, многоцелевые АПЛ и суда обеспечения, до 90 самолетов

Читать дальше...

ПА ОБСЕ проголосовала за антироссийскую резолюцию по Крыму

Блог сайта «Всё об оружии» 

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию о непризнании Крыма частью Российской Федерации и призывающую Россию к "деоккупации" Крыма. Автором документа выступил депутат украинской Верховной рады Артур Герасимов.

Читать дальше...

Французская армия приняла на вооружение новый БТР VBMR "Грифон"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Франции получило первые три легких многоцелевых бронетранспортера VBMR (Vehicule Blinde Multi-roles) "Гриффон". Церемония официального принятия на вооружение новых машин прошла 4 июля на на заводе французского производителя бронетехники Nexter в присутствии министра обороны Франции Флоренс Парли.

Читать дальше...



Комитет ПАСЕ возложил ответственность за "крах ДРСМД" на Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Резолюция ПАСЕ о "крахе Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности" пополнилась поправкой, в которой говорится об якобы ответственности России за нарушение обязательств в рамках ДРСМД. Данная поправка была внесена Комитетом по политическим вопросам и безопасности ПАСЕ ОБСЕ и принята большинством голосов.

Читать дальше...

Глава Роскосмоса сообщил о сроках завершающих испытаний МБР "Сармат"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат" выйдет на заключительный этап летных испытаний в конце 2020 года. Об этом сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин при посещении красноярского завода Красмаш".

Читать дальше...

Техническое обслуживание истребителей Су-30МК2 на авиабазе Султан Хасануддин ВВС Индонезии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Техническое обслуживание истребителей Су-30МК2 на авиабазе Султан Хасануддин ВВС Индонезии

Техническое обслуживание осуществляется под руководством сотрудников российского авиационного холдинга "Сухой".

Подписан приемный акт на плавучую атомную электростанцию «Академик Ломоносов»

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 4 июля 2019 года АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК), специалисты АО «Балтийский завод» (входит в состав ОСК) успешно закончили строительство первого в мире плавучего атомного энергоблока «Академик Ломоносов» и передали его заказчику.

Строительство ПЭБ «Академик Ломоносов» завершилось подписанием приемного акта, согласно которому судно в полном объеме прошло все испытания, предусмотренные техническим проектом, и успешно подтвердило свои спецификационные характеристики. Читать дальше...

Китай проникает в стратегическую инфраструктуру Израиля, - США и израильская разведка

Блог сайта «Всё об оружии» 

В израильской прессе публикуется материал о скандале с использованием израильскими компаниями услуг компаний из Китая для реализации своих проектов.

Читать дальше...

Тайны советской разведки: "Байкал"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Хрущёвская эпоха нанесла сокрушительный удар по репутации советских спецслужб. Так называемые разоблачения свелись к одному: показу «преступных деяний» и демонстрации «работы на наполнение сталинских лагерей».

Читать дальше...

В Китае призвали взять Ту-160 за основу для своего нового "стратега"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В китайских СМИ опубликован материал (репортаж) о стратегическом бомбардировщике Ту-160 ВКС России. Отмечено, что самолёт эксплуатируется с 1987 года, при этом проводится поэтапная его модернизация, которая делает ракетоносец одним из самих грозных видов авиационной военной техники в мире.

Читать дальше...

Агентство из США разработало концепцию противодействия "пагубному влиянию" Кремля

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Соединенных Штатах разработана концепция, которая должна сформировать систему противодействия «пагубному влиянию Кремля». Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на авторов проекта.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером





Персональные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





В Венесуэле прошёл парад с военной техникой и оригинальным маршем военнослужащих

Блог сайта «Всё об оружии» 

Венесуэльский президент Николас Мадуро принял военный парад в Каракасе в честь 208-й годовщины независимости страны. Парад прошёл на фоне сообщений главы оппозиционного движения Венесуэлы Хуана Гуайдо о готовности к прямым переговорам с Мадуро. Ранее Гуйадо, самостоятельно провозгласивший себя «временно исполняющим обязанности президента страны», заявлял, что «никаких переговоров с режимом быть не может».

Читать дальше...

Индия представила образец артиллерийской системы залпового огня

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генеральный директор военно-промышленной компании «Bharat Forge» Раджиндар Сингх Бхатийя, выступая перед представителями СМИ, представил новый образец первой буксируемой интегрированной артиллерийской системы полностью индийского производства – ATAGS. По его словам, арт.орудие нового типа пройдёт комплекс испытаний в течение ближайших месяцев, а в следующем году будет принято на вооружение армией Индии. Запланировано, что полевые испытания будут производиться на военном полигоне «Похран».

Читать дальше...

Зеленский раскритиковал западных лидеров за поддержку Украины "лишь на словах"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Владимир Зеленский позволил себе критику действий властей Западной Европы. По заявлению Зеленского, он встречался с канцлером Германии и президентом Франции, которые пообещали ему «продолжать поддерживать Украину». При этом украинский президент добавил, что на данный момент поддержка осуществляется лишь на словах.

Читать дальше...

Как остановить коммунальный беспредел

Блог сайта «Всё об оружии» 

Случилось страшное?


Как только с коммунальными платежами случается что-то непредвиденное, обычно нехорошее, нам напоминают, что в больших цифрах в платежках виноваты мы сами. И чаще всего – никто другой. Хотя практически всем нам и повсюду регулярно насчитывают больше услуг и ресурсов, чем мы получаем и потребляем. Данные Росстата, весьма обобщающие, свидетельствуют, что за семь лет, с 2010 года по 2017 год, услуги ЖКХ стали обходиться нам дороже на 67,5 процента.

Весьма точные и уже... Читать дальше...

Скорость войны. Фильм об использовании наркотиков в западных армиях

Блог сайта «Всё об оружии» 

Синтез для военных нужд


Телеканал PBS снял документальный фильм «Тайны мертвых. Скорость войны», рассказывающий об использовании наркотиков в военных конфликтах. Наркотики получили широкое применение во время Второй мировой войны, а после ее окончания некоторые армии продолжили использовать препараты для борьбы с усталостью и страхом.

Как сообщает PBS, во время Второй мировой войны вещества семейства метамфетамины получили широкое распространение в немецкой, британской и и американской армиях. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net