Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 12.07.2019

Воинские приветствия

Блог сайта «Всё об оружии» 

К середине XIX века воинское приветствие в Великобритании претерпело новые изменения: поднесённая к головному убору (точнее, к правой брови) рука обращена ладонью вовне. Эта традиция существует по сей день. В США руку выносят чуть вперёд, как бы закрывая глаза от солнца, а ладонь смотрит в землю.

Читать дальше...

Будущий лидер Европы раскрыла душу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: Alexandros Michailidis / Shutterstock.com

Кандидат на пост главы Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен впервые официально рассказала о том, что собирается делать во главе Объединённой Европы, если её утвердит Европарламент

Автор:
Латышев Сергей

Согласованный на последнем, самом долгом в истории саммите Евросоюза кандидат на пост председателя Еврокомиссии (ЕК) – правительства ЕС министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен обнародовала приоритеты своей деятельности в новом качестве... Читать дальше...



Количество сотрудников ФСБ по делу о разбое увеличилось вдвое

Блог сайта «Всё об оружии» 

История с арестом сотрудников ФСБ, подозреваемых в разбое, начала обрастать некоторыми подробностями. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники, число сотрудников ФСБ, проходящих по этому делу, возросло и достигло 15 человек.

Читать дальше...

Каким званиям Красной Армии соответствовали эсэсовские звания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мы смотрим фильмы о войне, читаем интересные книги. И если в званиях и различных аббревиатурах Красной Армии нам более-менее всё понятно, то многие слова, используемые в немецкой армии, для большого количества зрителей и читателей — это тёмный лес.

Читать дальше...

Глава Генштаба ВСУ заявил об угрозе полномасштабного вторжения России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Генштаба Вооружённых Сил Украины Руслан Хомчак в интервью украинскому СМИ заявил, что на Украине сохраняется угроза полномасштабного вторжения агрессии России.

Читать дальше...

Гражданское оружие в России. Электрошокеры

Блог сайта «Всё об оружии» 

TASER


Первые образцы электрошокового оружия (электрошокеров, электрошоковых устройств – ЭШУ) под названием «электрический хлыст» появились ещё в начале XX века и предназначались для контроля скота. В дальнейшем электрошокеры были разработаны для применения силами правопорядка, которые изначально отнеслись к ним скептически, но постепенно электрошокеры стали неотъемлемой частью экипировки полиции во многих странах. Следующий этап в развитии электрошокеров произошёл в 1974 году, когда бывшим... Читать дальше...

Японская зенитная артиллерия в противотанковой обороне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Японская противотанковая артиллерия. Все японские малокалиберные зенитные установки с момента разработки рассматривались как системы двойного назначения. Помимо борьбы с маловысотными воздушными целями в прифронтовой полосе, они в случае необходимости должны были вести огонь и по бронетехнике противника. Ввиду отсутствия развитой конструкторской школы и традиций самостоятельного проектирования образцов стрелково-артиллерийского вооружения, для оснащения собственных вооруженных сил Япония была... Читать дальше...



Гунны VI века. Снаряжение и вооружение

Блог сайта «Всё об оружии» 

Предисловие


В литературе, посвящённой реконструкции вооружения гуннов, принято писать о нём на фоне широкого временного периода. Как нам представляется, при таком подходе теряется конкретика. Это можно объяснить и тем, что мы не обладаем должным материалом по конкретным, определённым периодам.

Статуэтка всадника. Северный Китай. 386-534 гг. Британский музей. Великобритания. Фото автора

Продолжая цикл статей, посвящённых Византии, её союзникам и врагам в VI в., мы отчасти пытаемся заполнить эту лакуну... Читать дальше...

Стратегические бомбардировщики В-52 получат новую РЛС с АФАР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стоящие на вооружении ВВС США стратегические бомбардировщики В-52 в ходе модернизации получат радиолокационные станции с активной фазированной решеткой. Об этом сообщает "Nplus1" со ссылкой на портал Flightglobal.

Читать дальше...

В Пентагоне отказались комментировать начало поставок С-400 Турции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское военное командование в Пентагоне извещено о начале поставок комплексов ЗРС С-400 в Турцию, но отказывается от комментариев. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны США.

Читать дальше...

Британия отправляет в район Персидского залива второй корабль

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британия приняла решение об увеличении количества кораблей Королевского Военно-морского флота в Персидском заливе. С этой целью на Ближний Восток будет отправлен второй боевой корабль. Об этом сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на источники.

Читать дальше...

В состав Балтийского флота вошёл БГК проекта 23040Г "Александр Евланов"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Состав Балтийского флота пополнил большой гидрографический катер проекта 23040Г "Александр Евланов". Церемония поднятия флага на нем прошла в Балтийске - месте постоянной приписки.

Читать дальше...

Реорганизации американских дивизий в начале 1960-х годов. Планы MOMAR-I и ROAD

Блог сайта «Всё об оружии» 

Развитие организационно-штатной структуры дивизий СВ США в 1960-1980 годы. В 60-80 гг. ХХ века вероятность перехода холодной войны в горячую фазу была как никогда велика. Поэтому на страницах журнала "Зарубежное военное обозрение" велась кропотливая и постоянная работа по изучению организационно штатной структуры и организации боевых действий в основных видах боя потенциальных противников. Главным противникам считались СВ США, поэтому именно им уделялось основное внимание.

Читать дальше...

ВКС сыграли на опережение. Нешуточные цели развёртывания радара 48Я6-К1 на «Хмеймиме»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крайне пристальное внимание экспертных кругов, а также многочисленных российских и зарубежных военно-аналитических изданий привлекли недавние спутниковые фотографии авиабазы ВКС России «Хмеймим», сделанные небезызвестным израильским спутником оптико-электронной разведки «Eros-B», находящимся в распоряжении компании-оператора «ImageSat», а также приданного онлайн-сервиса «Observer IL».

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге заложили седьмой тральщик проекта 12700 "Александрит"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Санкт-Петербурге заложили очередной корабль противоминной обороны (тральщик) проекта 12700 "Александрит". Торжественная церемония закладки корабля прошла на Средне-Невском судостроительном заводе.

Читать дальше...

ВСУ "отразили атаку" десанта на побережье Азовского моря

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина продолжает проводить военные учения по отражению "российской агрессии" на побережье Азовского моря. На этот раз ВСУ отработали уничтожение десантных кораблей и морского десанта, пытающихся высадить десант на украинскую территорию. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Читать дальше...

Начальник штаба ВВС Индии совершил полет на российском самолете Як-130

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщили ВВС Индии, 11 июля 2019 года начальник штаба (командующий) ВВС Индии главный маршал авиации Бирендер Сингх Дханоа в рамках своего визита в Россию совершил полет на российском учебно-боевом самолете Як-130. Визит Бирендера Сингха Дханоа в Россию проходит с 9 по 12 июля.

Начальник штаба ВВС Индии главный маршал авиации Бирендер Сингх Дханоа после полета на российском учебно-боевом самолете Як-130 (бортовой номер "05 красный"), 11,07.2019 (с) ВВС Индии

Начальник штаба... Читать дальше...

Минобороны: первые компоненты ЗРС С-400 доставлены в Турцию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия начала реализацию контракта на поставку Турции четырех дивизионов зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". Первая партия компонентов системы доставлена на авиабазу "Мюртед" в провинции Анкара. Об этом заявляет Минобороны России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку





Зенитный ракетный комплекс RBS-23 BAMSE на Готланде

Блог сайта «Всё об оружии» 

1 июля 2019 года вооруженные силы Швеции объявили о развертывании на шведском острове Готланд в Балтийском море зенитного ракетного комплекса RBS-23 BAMSE (Luftvärnssystem 23), который вошел в состав дислоцированной на острове 18-й боевой группы шведской армии (18. Stridsgrupp Gotland) в ходе ее развертывания снова в 18-й Готландский пехотный полк (Р18). Тем самым шведские вооруженные силы, наконец, ввели в строй зенитный комплекс RBS-23 BAMSE, разработанный 20 лет назад.

Пусковая установка... Читать дальше...

В России разрабатывают новую технологию поиска подводных лодок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Технология поиска и обнаружения подводных лодок по кильватерному следу, оставляемому субмариной, разрабатывается Крыловским государственным научным центром. Об этом сообщил научный руководитель центра Валерий Половинкин.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге показали экспортный вариант БРК "Рубеж-МЭ"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Санкт-Петербурге в рамках Международного военно-морского салона представили новейший береговой ракетный комплекс тактического назначения "Рубеж-МЭ", разработанный в инициативном порядке АО "НПП Тайфун", входящем в состав концерна "Моринформсистема-Агат".

Читать дальше...

Тральщики проекта 12700 "Александрит" получат новые безэкипажные катера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корабли противоминной обороны проекта 12700 "Александрит" в будущем получат отечественные безэкипажные катера (БЭК). Разработка отечественных БЭК уже ведется, их начнут получать все корабли серии, начиная с девятого тральщика проекта. Об этом сообщил генеральный директор Центрального морского конструкторского бюро "Алмаз" Александр Шляхтенко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net