123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 08.07.2019

Почему солдат СССР ругали за фашистские трофейные оружия?

Блог сайта «Всё об оружии» 

До сих пор бытует мнение, что во времена 2 Мировой Войны наши солдаты могли пользоваться трофейным оружием, но это не так. За всю войну советская армия получила огромное количество трофеев.

Читать дальше...

Какую скорость разовьет новейшая ракета С-500?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня я рассмотрю очень интересную и пожалуй, самую засекреченную ракету будущего комплекса С-500, о котором с каждым днем все больше говорят и в России, и на Западе. "Имя" этой супер ракеты-77Н6-Н1, предназначенной для уничтожения боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет, а так же спутников и гиперзвуковых ракет. Да, в большом количестве этих ракет ждать не стоит, это будет оружие "последней войны", как и А-235 Нудоль.

Читать дальше...

Вопрос на засыпку: умеют ли русские воевать?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американском издании The National Interese не так давно был напечатан материал о российской армии и о том, почему мир удивляется нашим успехам в деле перевооружения и появлению в России новых видов оружия. А ещё издание озаботилось вопросом: умеют ли, на самом деле русские воевать?

Читать дальше...



Мифы о спецназе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многочисленные фильмы и компьютерные игры породили множество мифов о подразделениях специального назначения - вот некоторые из них:

Читать дальше...

Германия отказала США в ответ на призыв ввести сухопутные силы в Сирию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Правительство Германии отвергло призыв Соединенных Штатов ввести на территорию Сирии сухопутные войска для "поддержания стабильности". Об этом сообщают западные СМИ.

Читать дальше...

С чего начинался "красный террор" в Советской России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сидней Рейли – лейтенант британской разведки. Роберт Брюс Локкард – британский представитель в Москве, дипломат. Мария Бенкендорф – любовница Локкарта. Яков Петерс – зампред ВЧК. Эти фамилии фигурируют в одном из дел молодой Советской России, известном как «Заговор послов» или «Дело Локкарта».

Читать дальше...

Отряд кораблей СФ посетил Кабо-Верде и взял курс на северо-восток Атлантики

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отряд кораблей Северного флота во главе с новейшим фрегатом "Адмирал Горшков", продолжая дальний поход, достиг побережья африканского континента и посетив порт Прая в Кабо-Верде, отправился в северо-восточные воды Атлантики. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

Читать дальше...



Россия выпустит ещё 200 Sukhoi Superjet 100

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на аварию самолета Sukhoi Superjet 100, Россия планирует выпустить еще как минимум 200 самолетов этой марки. Данную информацию публикует Reuters со ссылкой министр промышленности Денис Мантуров.

Читать дальше...

Лёгкие танки СССР в предвоенный период

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущей статье были рассмотрены первые легкие и плавающие советские танки, разработанные в межвоенный период. Разработанные на основе французского танка FT17 времен Первой мировой войны советские легкие танки «Русский Рено» и Т-18 (МС-1) во второй половине 20-х начали серьезно отставать от зарубежных образцов. Попытка продолжить и совершенствовать эту линейку танков привела к разработке в 1929 году легкого танка Т-19 с несколько лучшими техническими характеристиками.

Читать дальше...

Роковые решения германской стратегии Первой мировой. На страже юнкерских имений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Много написано об упущенных возможностях Антанты в целом и России в частности в годы Первой мировой войны, в том числе с точки зрения стратегических решений. Мы же попробуем хотя бы в самых общих чертах взглянуть на итоги стратегии государства, обладавшего наиболее качественной армией в годы Первой мировой войны, государства, готовившегося и желавшего начала этой войны. Попробуем наметить контуры ответа на вопрос о том, как после удивительного цикла побед, после почти четырех с половиной лет небывалого напряжения всех сил... Читать дальше...

Австралийский штурмовик "Wirraway". Неизвестный боец Второй мировой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Австралию вряд ли кто-то станет считать авиастроительной державой, и это, в общем будет верно, но в её истории был один интересный период, когда она могла таковой стать – и даже почти стала. Начав с копирования учебно-тренировочного самолёта, австралийцы буквально за несколько лет прошли путь до почти полноценного истребителя, способного показать неплохие результаты в воздушном бою.

Читать дальше...

Охота с пулеметом и противотанковым ружьем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советский Союз одним из первых (а, пожалуй, и самым первым) был первой в мире страной, в армии которой было решено использовать для подготовки пулеметчиков малокалиберный пулемет. Речь, конечно, идет о пулемете Блюма под патрон .22 LR (5,6 мм), первые образцы которого появились еще в конце 20-х. Основная идея внедрения такого учебного оружия объяснялась соображениями экономии средств, так как мелкашечный патрон был дешевле винтовочного 7,62х54 мм.

Читать дальше...

Госдума предлагает запретить поставки грузинских вин и вод в Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Государственная дума РФ рассмотрит проект заявления о мерах, которые Россия может принять в ответ на происходящее в Грузии, в том числе и на ситуацию с телеканалом "Рустави 2", журналист которого оскорбил президента России Владимира Путина. Об этом журналистам заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Читать дальше...

Сербская армия может получит на вооружение наземного робота

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сербии прошли заключительные испытания перспективного боевого робота, получившего название Milos. Министерство обороны страны признало прошедшие испытания успешными. Как сообщает "Nplus1" со ссылкой на Jane’s, сербские военные предполагают использовать нового робота в спецоперациях и в разведке.

Читать дальше...

ВМС Филиппин списали один из старейших действующих боевых кораблей в мире

Блог сайта «Всё об оружии» 

Патрульный корабль ВМС Филиппин PS 22 Sultan Kudarat, являющийся одним из старейших действующих боевых кораблей мира, выведен из состава филиппинского флота. Церемония состоялась 5 июля 2019 года на филиппинской военно-морской базе Кавите близ Манилы.

Читать дальше...

В Китае попытались объяснить, почему Россия продает оружие всем желающим

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайское издание Sohu попыталось разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг российских поставок вооружений на международный рынок. При этом СМИ задалось вопросом: чем отличаются подходы к торговле оружием, сложившиеся в РФ и Соединенных Штатах, и попыталось разобраться в причинах этих различий.

Читать дальше...

Швейцарская пилотажная группа перепутала города и выступила перед фанатами йодля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Курьезный случай произошел 6 июля со швейцарской пилотажной группой Patrouille Suisse. Летевшая на выступление в один город группа отклонилась от маршрута и в итоге выступила над другим. Об этом сообщает The Avionist

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Покинул строй один из старейших боевых кораблей в мире

Блог сайта «Всё об оружии» 

5 июля 2019 года на филиппинской военно-морской базе Кавите близ Манилы состоялась церемония вывода из состава ВМC Филиппин патрульного корабля (корвета) PS 22 Sultan Kudarat - бывшего американского противолодочного корабля РСЕ 895 Crestview, введенного в строй ВМС США 30 октября 1944 года и оставашегося одним из старейших действующих боевых кораблей в мире. В состав филиппинского флота Sultan Kudarat входил 43 года.

Церемония вывода из состава ВМС Филиппин патрульного корабля (корвета)... Читать дальше...

Американские "Мстители" возвращаются: принято решение о модернизации ЗРК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский зенитно-ракетный комплекс Avenger (Мститель), который готовили к списанию, решено модернизировать и поставить в войска. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал defence-blog.com, в Пентагоне приняли решение о модернизации всех комплексов, стоящих на вооружение американской армии.

Читать дальше...

Ракеты и беспилотные летательные аппараты йеменских хуситов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги imp_navigator  в Ракеты и БПЛА йеменских хуситов

Правительство хуситов в Йемене показало на выставке свой ракетный и беспилотный потенциал. В т.ч. была показана крылатая ракета Quds, а также те самые БПЛА Samad-3, которые до аэропорта в ОАЭ долетали в прошлом году.

Крылатая ракета Quds. Как можно заметить, это не одна из известных иранских крылатых ракет, а что-то новое.

БПЛА-камикадзе Samad-3 и на следующем фото рядом с ним БПЛА Samad-1 из которых он вырос... Читать дальше...

В США заявили, что Монголии не по пути с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Монголия в партнерстве с Соединенными Штатами сможет преодолеть стоящие перед ней препятствия на пути продвижения в современный мир и внести свой вклад в создание "свободного и открытого" Индо-Тихоокеанского региона. Об этом рассуждает американское издание The Diplomat, требуя от Улан-Батора определиться с внешнеполитическим курсом.

Читать дальше...

В Киеве подсчитали "войска Путина" и обвинили Россию в нарушении конвенции Монтре

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине наконец-то подсчитали количество российских военнослужащих, готовых к "нападению на Украину". По словам бывшего замначальника Генштаба ВСУ Игоря Романенко, Россия сосредоточила вдоль украинской границы 250 тысяч своих военных. Именно такую цифру озвучил он в эфире украинского телеканала ObozTV.

Читать дальше...

Партия модернизированных АК-74М "Обвес" поступила на вооружение ЦВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские вооруженные силы продолжают получать на вооружение модернизированные автоматы Калашникова АК-74М. Большая партия АК-74М последней модификации поступила в Центральный военный округ. Об этом сообщили в службе ракетно-артиллерийского вооружения ЦВО.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

«У нас то же самое зависание с друзьями, но полезное». Дипломант олимпиады «Я — профессионал» Анастасия Остапчук — о волонтерстве и «тиндере» с котами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net