Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

Четыре русских спецназовеца уничтожили 80 чеченских боевиков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Анатолий Лебедь был особенным командиром. Этот человек ходил в рейды по горам, прыгал с парашютом и при этом не имел ступни. Он потерял ее во время операции в Улус-Керта в 2003 году. Для него сделали исключение и оставили служить. Никто не ожидал, что в 2004 он уже станет командиром разведгруппы 45-го десантного полка и получит звание капитана.

Читать дальше...

Как Берия лишил Красную армию победы в 1941 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Что вспоминают о войне ветераны? Только те люди, которые прошли и пережили эту войну, знают правду.

Например, Трунин Владимир Иванович. Он утверждает, что подрыв боеспособности армии целиком принадлежит Берии, который работал в рядах Ми-6 (разведывательная организация Великобритании).

Читать дальше...

Почему у пилота, сбросившего бомбу на Хиросиму, нет могилы?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Герой рассказа ровно в центре. Фото: pinterest.com

Пол Уорфилд Тиббетс-младший или же просто Пол Тиббетс. В военной истории известен как пилот бомбардировщика "Enola Gay", который сбросил первую атомную бомбу в боевых действиях. Целью стал японский город Хиросима (6 августа 1945 года).

Читать дальше...



Опубликовано видео «мгновенного уничтожения» грузовика ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В социальных сетях появилось очередное видео, снятое, предположительно, народной милицией ДНР или сочувствующими им силами. На подписи к видео указано, что уничтоженный грузовик принадлежит вооруженным силам Украины.

Читать дальше...

Русско-японская война 3.0: Токио намерен вернуть Курилы силой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Страна Восходящего солнца нисколько не утратила своих завоевательских амбиций и продолжает мечтать о захвате российских территорий, то есть Курильской гряды. Такую информацию вполне однозначно сообщил участникам саммита G20, прошедшего в конце июня в Осаке, приветственный ролик, размещенный на сайте организаторов.

Читать дальше...

Узбекистан заявил о намерении закупить российские истребители Су-30СМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Узбекистан может войти в число стран из состава СНГ, на вооружение которых стоят многофункциональные истребители Су-30СМ. Как утверждает ПИА Новости со ссылкой на информированный источник, Ташкент уже проинформировал Москву о планах закупки данных истребителей и сопутствующего оборудования к ним.

Читать дальше...

Анапский шанс генерала Бибикова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Губительный анапский поход. Первый штурм Анапы войсками Российской империи должен был осуществить опытный генерал-аншеф из сербской дворянкой семьи Пётр Абрамович Текели. При этом основной данная задача не была. В целом Текели возглавлял первый крупный закубанский поход наших войск против турок и их союзников, это была своеобразная проба сил, рекогносцировка местности. Приказ идти походом был отдан лично графом Потёмкиным.

Читать дальше...

Старая платформа с новыми системами. Модернизация ЗРК Avenger (США)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В структуре войсковой ПВО сухопутных войск и Корпуса морской пехоты США важное место занимают зенитные ракетные комплексы AN/TWQ-1 Avenger. Самоходные машины с управляемыми ракетами обеспечивают защиту войск на марше и на позициях в ближней зоне и способны справляться с разными угрозами. ЗРК «Эвенджер» регулярно проходят различные обновления, и в следующем году начнется новая крупная модернизация.

Читать дальше...



Французский транспортный самолёт Breguet Br.765 Sahara

Блог сайта «Всё об оружии» 

В наши дни трудно кого-то удивить двухпалубными самолетами. Конечно, когда небо бороздят десятки пассажирских самолетов Boeing 747 и Airbus A380, а перевозкой крупногабаритных грузов занимаются настоящие исполины, такие как Ан-124 «Руслан», сделать это действительно сложно. Но в первые послевоенные годы, то есть в конце 1940-х — начале 1950-х, двухпалубные самолеты были в диковинку. Больших успехов в области создания подобных самолетов добились французские конструкторы, которые представили целую линейку пассажирских и транспортных машин... Читать дальше...

В Чёрном море - учения НАТО, а в Очакове - новый оперативный центр ВМСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Черном море началась вторая фаза военно-морских учений Sea Breeze 2019. Корабли НАТО покинули порт Одессы после короткого перерыва и вышли в море для отработки задач в рамках учений. Об этом сообщают украинские СМИ.

Читать дальше...

Гражданин Южной Кореи попросил убежища в КНДР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Неожиданные новости поступают с Корейского полуострова. В материалах СМИ говорится, что впервые за несколько десятков лет гражданин Республики Корея попросил убежища в КНДР. Речь идёт о 73-летнем гражданине Южной Кореи Чхе У Гуке, который заявил, что совершить побег в КНДР его подтолкнула "большая любовь к Ким Ир Сену, Ким Чен Иру и Ким Чен Ыну".

Читать дальше...

Власти ЛДНР заигрались в светскую жизнь

Блог сайта «Всё об оружии» 

Под звуки канонады


Республиканская пресса прямо-таки с гордостью размещает сообщения об очередном «эпохальном» событии – в Донецке и Луганске выступили Лолита и Денис Клявер. Сообщения приходятся как раз между новостями о новых обстрелах городов Новороссии и гибели мирных жителей и ополченцев. Выглядит либо как приступ коллективного безумия, либо как откровенное глумление над погибшими: пока Спартак и Трудовские сидят в подвалах, в парке Щербакова веселятся счастливые жители более безопасных районов Донецка. Читать дальше...

США против России. Великая гибридная война поставлена на паузу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многочисленные эксперты заговорили о некоей паузе в росте напряжённости в мире и потеплении международных отношений в связи с последними заявлениями президентов Трампа и Макрона на G20 в Осаке об отношениях с Россией. Трамп обещал «серьёзно подумать» о визите в Москву в 2020 году на празднование 75-летия победы в Великой Отечественной войне, Макрон уже принял такое приглашение от Владимира Путина и выступил с инициативой создания новой «архитектуры безопасности и доверия» между Россией и Европой. Читать дальше...

Госдума призвала правительство ввести санкции против Грузии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Государственная дума РФ на своем заседании приняла заявление об экономических мерах против Грузии и рекомендовала правительству рассмотреть целесообразность применения санкций и представить соответствующие предложения президенту.

Читать дальше...

Британские коммандос показали эстонским партнёрам свою боеготовность

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британские морские пехотинцы провели для своих эстонских партнеров показательные выступления, во время которых "продемонстрировали свою боеготовность" на фоне "роста напряженности между Западом и Россией". Об этом пишет ИноТВ со ссылкой на Daily Mail.

Читать дальше...

Винтовки русской армии XIX века в деталях

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 19 веке, как в России, так и за рубежом, происходило активное развитие технических отраслей, связанных с военным делом. Прежде всего, быстрыми темпами шёл процесс совершенствования огнестрельного оружия.

Читать дальше...

В сети объяснили значение аппарата АС-31 "Лошарик"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Трагедия в Баренцевом море, унесшая 14 жизней, обсуждается в России и за её пределами. В одночасье на глубоководном аппарате погибли лучшие гидронавты страны – те, кто занимался перспективными исследованиями морских глубин в интересах Российской Федерации.

Читать дальше...

Путин в интервью Стоуну поведал некоторые детали инцидента в Керченском проливе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский президент в своём интервью американскому режиссёру Оливеру Стоуну рассказал некоторые детали инцидента, произошедшего в прошлом году в Керченском проливе. Напомним, что речь идёт о нарушении государственной границы России двумя артиллерийскими катерами и одним буксиром ВМС Украины.

Читать дальше...

Госдеп одобрил сделку по поставке Тайваню ОБТ M1A2T Abrams и ПЗРК Stinger

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский Госдеп выдал разрешение на продажу Тайваню танков M1A2T Abrams и переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger на общую сумму свыше двух млрд. долларов. Об этом сообщили в Агентстве по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности Пентагона.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Россия предложила Индии совместную разработку и строительство ДЭПЛ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рамках объявленного тендера на поставку индийским ВМС шести дизель-электрических подводных лодок, Россия предложила Индии совместную разработку новой ДЭПЛ на базе подводной лодки проекта "Амур-1650", а не лицензионное строительство уже имеющихся проектов. Об этом рассказал заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Владимир Дрожжов.

Читать дальше...

Опубликованы спутниковые снимки с РЛС "Подлёт-К1" на авиабазе "Хмеймим"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети публикуются спутниковые снимки российской авиабазы «Хмеймим», и на этих снимках, как заявлено, присутствует изображение новейшей мобильной РЛС боевого режима «Подлёт». Названа конкретная версия РЛС – «Подлёт-К1».

Читать дальше...

В турецкой армии опять начались чистки от сторонников Гюлена

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередная волна чисток прокатилась по турецкой армии. Как сообщает новостное агенство Anadolu, прокуратура Стамбула выдала ордер на задержание 176 военных, подозреваемых в принадлежности к запрещенной в Турции оппозиционной "террористической организации фетхуллахистов" (FETO).

Читать дальше...

Российская "Хризантема" уничтожит любой танк, считают в Китае

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне укрепления боевой мощи Китая ряд тамошних СМИ стал претендовать на роль экспертных изданий, специализирующихся, в частности, на анализе боевой техники различных стран и складывающейся в отдельных уголках мира военной ситуации. Особый интерес в КНР вызывает российская тематика. К данным изданиям можно отнести интернет-портал Sohu. В одной из своих последних публикаций он обратил внимание на самоходный ПТРК «Хризантема-С».

Читать дальше...

Почему российскому ОПК потребовалось списание 700 миллиардов рублей кредитов

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает агентство РБК в материале «Почему российскому ОПК потребовалось списание 700 миллиардов рублей кредитов. Вице-премьер Юрий Борисов обосновал это предложение тем, что оборонные предприятия «живут впроголодь», вице-премьер Юрий Борисов назвал отечественный оборонно-промышленный комплекс серьезно закредитованным и предложил списать 600–700 млрд руб. его долгов перед банками. Насколько это реально — разбирался РБК.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net