123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 21.07.2019

Т-72 наконец-то сможет прошить «Абрамс» насквозь! Новейшие снаряды русских танков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавно завершилась выставка АРМИЯ - 2019 на которой были представлены новейшие образцы русского военно-промышленного комплекса и были заключены контракты стоимостью больше 1 триллиона рублей. Конечно же нам интересно узнать, что же там было представлено. Какие же новинки появились. Одни из них — это новейшие боеприпасы для русских танков.

Читать дальше...

Четыре солдата, четыре разных судьбы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дорога домой 

16 июля 2019 года на площади музея «Мемориал Победы» г. Красноярска состоялась торжественная передача останков солдат, найденных поисковыми отрядами на местах боев и доставленных на малую Родину благодаря Всероссийскому проекту «Дорога домой». 

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, поисковики красноярских отрядов, представители Региональной общественной организации «Совет ветеранов Красноярского края», Почетный караул «Поста №1», родственники солдат... Читать дальше...

Необычное применение каски красноармейцами

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последние годы появляется много "исследований", сделанных теми, кто ненавидит все советское. Эти так называемые эксперты добрались и до вооружения и экипировки Красной армии в Великой Отечественной. В частности, некоторые утверждают, что красноармейцы избавлялись от своих касок после первого же боя. Якобы они только мешали, а от пуль и осколков защитить были не в состоянии. Между тем, каска советского образца была признана лучшей среди всех аналогов других армий Второй мировой. Гитлеровцы нередко пользовались трофейными касками... Читать дальше...



"Немцы, не подозревая опасности, выскакивают из засады, набрасываются на женщин..."

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на жаркий день, в лесу прохладно. Мы ведем наблюдение за деревнями Вишенки, Верхней и Нижней Дубровой. Неподалеку от нас, около начисто выжженной, не существующей сейчас деревни Новоселки, золотится нескошенная рожь. «По мнению Докукина, это самое лучшее место для засады, — говорит лейтенант Крохалев. — Докукин считает, что немцы ни за что не оставят рожь на поле. Они обязательно пригонят население на уборку урожая».

Читать дальше...

Продемонстрированы внутренние отсеки РБК-2200

Блог сайта «Всё об оружии» 

На прошедшем в Санкт-Петербурге 9-м Международном военно-морском форуме было представлено в том числе и вспомогательное оборудование для проведение глубоководных операций. Один из выставочных образцов – разработка петербургской компании «Флаг Альфа», занимающейся производством технических средств для водолазных работ.

Читать дальше...

"С лупой изучали?": Карта военных баз НАТО от посольства России вызвала ажиотаж у украинцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

Твит российского посольства в Лондоне с цитатой Сергея Лаврова вызвал ажиотаж у украинских дипломатов.

Их внимание привлекла карта военных баз вдоль российских границ. На ней, как утверждают в МИД Украины, Крым якобы обозначен тем же цветом, что и Незалежная.

Читать дальше...

В СМИ заявили о смерти президента Туркменистана

Блог сайта «Всё об оружии» 

В средствах массовой информации появились заявления о кончине главы Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Сразу же стоит отметить, что речь не идёт об официальных сообщениях пресс-службы президента Туркменской Республики.

Читать дальше...



В Китае прокомментировали "грязь" и пучок травы на фюзеляже F-22

Блог сайта «Всё об оружии» 

В китайских СМИ обсуждаются фотографии истребителя F-22 ВВС США, сделанные на базе Элмендорф-Ричардсон в штате Аляска. База является объединённой для подразделений ВВС США и сухопутных формирований американской армии.

Читать дальше...

США вовлекают Северную Македонию в противостояние с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поскольку Северная Македония готовится к вступлению в НАТО, армия США активно готовится к взаимодействию с местными вооруженными силами. Недавно на территории бывшей югославской республики начались совместные крупномасштабные учения «Решающий удар».

Читать дальше...

Выборы в ВРУ: блогеры публикуют первые данные опросов на выходе с участков

Блог сайта «Всё об оружии» 

В украинской блогосфере появились первые данные опросов граждан на выходе с избирательных участков. Вопрос задавался один: «За какую партию вы отдали свой голос?»

Читать дальше...

Индия ждёт от Франции помощи по двигателям Kaveri в том числе и для Су-30МКИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийских СМИ появился материал, в котором сообщается о требованиях экспертов в области авиации ускорить работу по созданию на территории Индии производства авиационных двигателей. Отмечается, что это необходимо для получения «технологической независимости при обеспечении двигателями самолётов военной и гражданской авиации».

Читать дальше...

Новый МиГ-41: истребитель способный ударить из космоса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разработка нового самолёта ведётся уже довольно долгое время. Перед истребителем нового поколения ставят самые сложные задачи, одной из таких задач является ведение боя и возможность нанесения удара из ближнего космоса. Подобные заявления на первый взгляд кажутся невообразимыми, но испытания самолёта уже на подходе и пройдут уже в новом году.

Читать дальше...

Президент Украины Зеленский на недостроенном ракетном крейсере "Украина"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги  dambiev в Зеленский и "Украина"

Как сообщает РИА Новости , 19 июля 2019 года президент Украины Владимир Зеленский побывал на Николаевском судостроительном заводе, где вместе с министром обороны Степаном Полтораком осмотрел недостроенный крейсер. Министр предложил главе государства начать частичный демонтаж корабля. По словам Полторака, сейчас вооружение и оснащение "Украины" непригодны к использованию. Строительство четвертого крейсера проекта 1164 "Атлант"... Читать дальше...

Хакеры взломали сервера ФСБ и скачали 7,5 терабайт информации, включая материалы ОКР "Натиск-2"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova  в Forbes: хакеры взломали сервера ФСБ и скачали 7,5 Тб информации, включая материалы ОКР "Натиск-2"

Forbes утверждает, что неизвестные хакеры взломали сервера ФСБ и скачали 7,5 Тб информации, включая материалы ОКР "Натиск-2".

Сообщается, что13 июля хакерская группа под ником 0v1ru$ взломала  ООО "САЙТЭК", главного подрядчика ФСБ, оставив на его домашней страничке улыбающийся Yoba Face.

Forbes утверждает, что неизвестные хакеры взломали сервера ФСБ и скачали 7,5 Тб информации... Читать дальше...

В СМИ заявили, что Израиль способен обойти С-300 и отключить российские БПЛА

Блог сайта «Всё об оружии» 

В издании «Свободная пресса» вышел материал, в котором со ссылкой на зарубежных экспертов заявлено, будто бы Израиль способен в любой момент «отключить» российские БПЛА и обойти оборону зенитных ракетных комплексов С-300, находящихся в Сирии. Ссылка идёт на Ричарда Фрэнка, представленного как австралийский эксперт по военным конфликтам.

Читать дальше...

КСИР показал высадку спецназа на борт британского танкера

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети опубликованы кадры, снятые Корпусом стражей исламской революции. На кадрах демонстрируется, как иранский спецназ берёт под контроль танкер "Stena Impero", который перевозил нефть, купленную британцами в одной из стран Ближнего Востока.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





Показан бой и подрыв бронемашины саудовской коалиции в Йемене

Блог сайта «Всё об оружии» 

Йеменские вооружённые формирования «Ансар Аллах» (упрощённо называемые хуситами) опубликовали ролик, на котором показаны несколько минут ведения боевых действий против сил саудовской коалиции. Бой показан буквально "изнутри".

Читать дальше...

Что случилось с подлодкой Курск?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Атомная подводная лодка "Курск" российского производства была гордостью флота на протяжение нескольких лет. Проект 949А "Антей" представлял собой ракетоносный атомный крейсер, который стали разрабатывать ещё до развала Советского Союза, однако его строительство не прекратилось после его распада. Новоявленная Российская Федерация взялась продолжать поддержку этого проекта, несмотря на то, что многие другие разработки оказались заброшенными. Видимо, власти нашли в "Курске" что-то привлекательное. Читать дальше...

Какой вред может нанести травмат.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Задумался я о покупке травматического пистолета. Для самообороны, да и пострелять по банкам было охота. Решил поинтересоваться у знакомых: кто что подскажет, какой лучше выбрать и т.д. И вот мой знакомый Виктор решил наглядно показать.

Читать дальше...

Для чего в Сибири делали обрезы из мелкашки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проживая длительное время в районах Крайнего Севера, как здесь называют местную природу, мне часто приходилось видеть у местных жителей-охотников имеющиеся у них при себе обрезы, причём обрезы, сделанные из мелкашки ("тозовки").

Читать дальше...

Что такое казачья лава и как воевали казаки в конном строю

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый раз я услышал термин «казачья лава» в детстве, во время прочтения какого-то революционного романа. Скорее всего, это был «Чапаев», а может быть и что-то у Шолохова. Тогда я понял, что казачья лава – это некой особый конный строй, внешне вроде как беспорядочный, но на самом деле строго определённый.

Читать дальше...

Служба внешней разведки Казахстана возвращается в лоно Комитета национальной безопасности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает бюллетень «Intelligence online» в материале «Le Syrbar reprend sa place au KNB», согласно указу, опубликованному в июне, внешняя разведка Казахстана «Сырбар», теряет свою независимость, приобретенную десять лет назад. Служба возвращается в структуру Комитета национальной безопасности (КНБ).

С начала февраля «Сырбар» возглавляет Габит Байжанов, который уже возглавлял Службу в 2015-2018 гг., после чего стал помощников президента Назарбаева. Байжанов подчиняется главе КНБ Кариму Массимову, стоящему во главе КНБ с 2016 года. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Москва

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net