123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

Сингапур продолжает приобретать танки Leopard 2 в Германии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Согласно опубликованному отчету Германии в Регистр обычных вооружений ООН за 2018 год, Сингапур в 2018 году получил из Германии  очередные 18 танков Leopard 2. Согласно аналогичным немецким отчетам за предыдущие годы, в 2017 году Сингапуру были поставлены также 18 танков Leopard 2, а в 2016 году - семь танков. При этом о новых закупках Сингапуром танков в Германии ранее официально не сообщалось ни с сингапурской, ни с германской стороны, хотя в 2014 году правительство ФРГ выдало лицензию на экспорт... Читать дальше...

Перспективы израильского подводного флота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги oleggranovsky  в Зачем Израилю новые ПЛ: интервью с Начальником технического управления ВМС

Газета «Едиот Ахронот» и сайт ynet опубликовали интервью с бригадным генералом Моше Ашкенази, Начальником Технического управления штаба ВМС АОИ [Армии обороны Израиля] (МАЦАД – «Миспан Циюд»). Ашкенази находился на этом посту с 2015 г. и вскоре должен покинуть должность. Основная часть интервью посвящена планируемой закупке новых ПЛ, но подняты и другие вопросы.

Читать дальше...



Правь, Япония, морями! Лодка будущего в представлении «Мицубиси»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Возрождение былого величия


Японский флот не обладает атомными субмаринами, зато имеет в своем распоряжении двадцать многоцелевых НАПЛ (неатомная подводная лодка), которые вполне соответствуют требованиям своего времени. Это субмарины типа «Оясио» и «Сорю». Самую старую из них всех, головной корабль «Оясио» с бортовым номером SS-590, ввели в состав флота 16 марта 1998 года. На фоне некоторых российских и американских субмарин — относительно недавно. Атомный «стратег» USS Ohio (SSGN-726)... Читать дальше...

Современная система национальной безопасности Российской Федерации

Блог сайта «Всё об оружии» 

О безопасности


Сегодня, к сожалению, в России отсутствует единая научно-обоснованная трактовка понятия «безопасность», включая и национальную безопасность. В Конституции Российской Федерации сам термин «национальная безопасность» не упоминается, в тексте Федерального закона РФ от 28.12.2010 № 390-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О безопасности» разъяснения этого часто употребляемого термина не приводится, в указе президента РФ от 31.12.2015 № 683 «О стратегии национальной безопасности Российской... Читать дальше...

Мир перестаёт рожать. Что будет с пустеющими странами и за кем будущее человечества?

Блог сайта «Всё об оружии» 

О печальных перспективах человечества в последнее время говорят и пишут очень много. Нам прочат гибель не только и даже не столько в результате ядерной третьей мировой, сколько от техногенных катастроф, ужасающего загрязнения окружающей среды, климатических изменений. Но за кадром, как правило, остается главная и наиболее вероятная угроза человечеству – банальное физическое вымирание вследствие изменения демографической ситуации. Мир стареет, и это абсолютный факт, а способствует этому нерадостному... Читать дальше...

Туманное будущее российского «Альтаира»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бе-200 осваивает небо и воду


Летной готовности первый экземпляр амфибии Бе-200 достиг только к осени 1998 года, спустя два года после сборки. Во многом такая задержка была обусловлена финансовыми проблемами как на предприятии-разработчике в Таганроге, так на иркутском ИАПО. Тем не менее, экипаж летчика-испытателя Константина Валерьевича Бабича поднял первый раз в воздух реактивную летающую лодку 24 сентябре 1998 года. Случилось это на аэродроме ИАПО в 16.50 по местному времени с соблюдением всех мер предосторожности. Читать дальше...

Четырнадцать моряков-подводников погибли на Северном флоте

Блог сайта «Всё об оружии» 

Четырнадцать моряков-подводников погибли во время пожара, вспыхнувшего на борту научно-исследовательского глубоководного аппарата. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Читать дальше...



Украинские силовики обстреляли съемочную группу ВГТРК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские силовики обстреляли поселок Александровка на западе Донецка, под минометный обстрел попала съемочная группа ВГТРК корреспондента Андрея Руденко. Об этом сообщает телеканал "Россия-24".

Читать дальше...

А сколько надо: Американская разведка подсчитала российские ракеты «Авангард»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Похоже, невозможность противостоять российскому гиперзвуковому оружию начинает раздражать американских военных всё больше. Огромный бюджет Пентагона должен как-то оправдываться, а жители США хотят чувствовать себя в безопасности. Однако американская противоракетная оборона эффективна лишь на бумаге.

Читать дальше...

КБ "Миля" и Росвертол модернизировали ударный вертолёт Ми-24

Блог сайта «Всё об оружии» 

Легендарный ударный вертолет Ми-24 получил очередную модернизацию под рабочим названием Ми-35П+, работу совместно провели конструкторское бюро "Миля" и компания "Роствертол". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление генерального директора холдинга "Вертолеты России" Андрея Богинского.

Читать дальше...

Новый украинский бронеавтомобиль "Барс-8" принят на вооружение ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Автопарк бронеавтомобилей украинской армии пополнился еще одним броневиком разработки автомобилестроительной компании "Богдан-Моторс". На вооружение ВСУ принят многоцелевой тактический бронированный автомобиль повышенной проходимости "Барс-8". Об этом сообщает пресс-служба компании "Богдан".

Читать дальше...

В ВСУ заявили об уничтожении разведстанций «Торн-МДМ» на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ сообщают, что на Донбассе в результате атаки со стороны вооруженных сил Украины была уничтожена разведывательная техника российского производства.

Читать дальше...

Египет планирует купить крупную партию китайских истребителей JF-17 «Гром»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Руководство ВВС Египта в своём официальном выступлении, переданном по национальному телевидению, озвучило планы по скорой модернизации парка своих самолётов, мотивировав это тем, что «эскалация взаимоотношений на Ближнем Востоке не только не снизилась по своему уровню, но ещё более обостряется в последнее время».

Читать дальше...

О Лермонтове как создателе русского спецназа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Имя Михаила Юрьевича Лермонтова как известного русского поэта знакомо каждому. Однако мало кто знает, что во время Кавказской войны он стоял у истоков создания спецназа в России, и его опыт как военного деятеля на Кавказе очень богат и неоценим. По крайней мере, отдельные историки и общественные деятели считают одним из создателей прообраза спецподразделений именно Лермонтова.

Читать дальше...

Кипр отказался закрывать свои порты для кораблей ВМФ РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кипр не будет закрывать свои порты для военных кораблей ВМФ РФ, несмотря на требование Вашингтона наложить запрет на такие посещения. Об этом заявил министр обороны Кипра Саввас Ангелидис.

Читать дальше...

Турецкие СМИ: Упавшая на Кипре ракета вышла из-под контроля ПВО Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Непризнання Турецкая республика Северного Кипра продолжает расследование инцидента с падением на ее территорию фрагментов ракеты ЗРК С-200. В настоящее время найдены 10 фрагментов взорвавшейся ракеты.

Читать дальше...

Хитрый план: ЛДНР и Медведчук будут вместе бороться с Зеленским?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Неожиданный поворот


После победы в президентских выборах на Украине Владимира Зеленского в политике ЛДНР наступил неожиданный поворот: появились специфические противоречивые тенденции, которые вызвали у местного населения и бесчисленных аналитиков, подвизающихся на поприще конфликта на Донбассе, массу разночтений. Нет смысла приводить весь спектр теорий, в основном носящих конспирологический характер, однако одно было очевидно всем: в Новороссии активно реанимируют Минск-2.

Вслед за флешмобом «#ЗеленскийПризнайВыборДонбасса»... Читать дальше...

«Прекрасный парень» и «отличная встреча». Путин и Трамп на саммите G20

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Он прекрасный парень. Я считаю, у нас была отличная встреча», — ответил президент Трамп на вопрос телеканала «Россия» о его мини-саммите с президентом Путиным «на полях» G20.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!





Персональные новости
#123ru.net

Архитектурные доминанты округов Москвы





Скоростные экспедиционные транспортные суда EPF (США)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В составе ВМС США имеется множество транспортных судов, способных перевозить личный состав и технику. С начала текущего десятилетия несут службу суда проекта Spearhead, предназначенные для скоростной переброски отдельных подразделений на значительные расстояния. Текущие планы предусматривают строительство 14 таких судов, и большая их часть уже выполнена – осталось достроить и передать заказчику лишь 4.

Читать дальше...

Американские «джавелины» обнаружены в Ливии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всплывают подробности о том, кто снабжает оружием Ливийскую национальную армию маршала Халифы Хафтара. Представители войск, верных прозападному правительству Триполи, осаду которого уже несколько месяцев ведет армия Хафтара, показали журналистам образцы трофейного оружия, захваченного у ЛПА.

Читать дальше...

Две африканские страны отменили безвиз с Украиной

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тревожная новость для украинской демократии пришла из-за рубежа. Выясняется, что две страны решили отказаться от безвизового режима с Украиной. Особенно примечателен тот факт, что отказ от безвиза для граждан Украины произошёл в странах Африки.

Читать дальше...

В РФ прокомментировали заявления Анкары о возможной покупке Су-57

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России прокомментировали заявления турецких чиновников о том, что если США решат ввести в отношении Анкары санкции в плане отказа от поставок истребителей F-35, то ВВС Турции закажут истребители у России. Напомним, что речь зашла и возможности покупки Турцией российских истребителей Су-57. Об этом сообщало информагентство Bloomberg со ссылкой на турецких чиновников.

Читать дальше...

Украинский генерал заявил, что на прекращение войны на Донбассе уйдут годы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Один из наиболее часто приглашаемых для комментариев в эфиры студий украинского ТВ бывших генералов – генерал Игорь Романенко – ответил на вопрос о том, сколько времени можно понадобиться на полное окончание войны на Донбассе.

Читать дальше...

В Тегеране: Если США нападут на Иран, Израиль не просуществует и получаса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заочная перепалка и на фоне игры мускулами США и Ирана продолжается. Председатель комитета иранского парламента по вопросам нацбезопасности Моджаб Зоннур ответил на вопрос о том, что предпримет Тегеран в случае американской атаки.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Акция ко Дню единения народов Белоруссии и России пройдет в Музее Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net