123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Новости за 01.08.2019

Дочь Кирова воевала на Т-34

Блог сайта «Всё об оружии» 

Она не знала отцовской любви и воспитывалась в детдоме

Дочь главного ленинградца сумела стать знаменитым гвардейским танкистом, но оказалась лишена простых радостей: отцовской любви и семейного счастья.

Русские женщины

Следует оговориться, что представительниц слабого пола, освоивших военную профессию танкиста, не было ни у наших врагов-немцев, ни у наших союзников. И только в России женщины в трудную для страны годину становились механиками-водителями танков, которым... Читать дальше...

Бразилия получила от Трампа статус "союзника вне НАТО"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бразилия стала второй страной в Южной Америке после Аргентины, получившей статус "основного союзника США вне НАТО". Об этом президент США Дональд Трамп уведомил госсекретаря США Майка Помпео.

Читать дальше...



В США разработали 30-мм снаряды с датчиком приближения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская компания Northrop Grumman Armament Systems разрабатывает 30-мм снаряды LW30 PROX, оснащенные датчиками приближения. Демонстрационные испытания запланированы на начало 2020 года, пишет Jane’s.

Читать дальше...

Европейские учёные связали выброс рутения в 2017 с "нештатной" ситуацией на "Маяке"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Специалисты Венского технологического университета опубликовали доклад по поводу событий, которые фиксировались в сентябре 2017 года. Речь идёт о распространении радиоактивного рутения, следы которого, по версии западных специалистов, обнаруживались в атмосфере над Россией и странами Европы.

Читать дальше...

Порошенко заявил, что лично составлял Минские соглашения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что лично составлял текст Минских соглашений, которые потом были приняты. Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде".

Читать дальше...

Индия оснастит МиГ-29 и Су-30МКИ израильскими системами защищённой связи

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийское военное командование признало тот факт, что во время выполнения операции в Балакоте и воздушного боя у границы с Пакистаном индийские лётчики пользовались фактически незащищёнными каналами связи. Отмечено, что содержание переговоров пилотов ВВС Индии с землёй и друг с другом «могло стать известным» противнику.

Читать дальше...



Под прикрытием экологического сотрудничества. Американская милитаризация Амазонии

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Разработка методологии»


9 июля 2019 года в столице Бразилии состоялась встреча военного атташе США Лоренцо Харриса с представителями бразильской структуры CENSIPAM (Центр управления Системой Защиты Амазонии SIPAM), где американские военные проявили готовность провести обучение персонала SIPAM в США, а также наладить сотрудничество между CENSIPAM и Национальным агентством геопространственной разведки США (NGA).

Официально речь шла не о военной разведке, а якобы о "разработке методологии... Читать дальше...

США подтвердили факт подготовки боевиков в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны США подтвердило факт подготовки боевиков в районе сирийского Эт-Танфа. В Пентагоне заверяют, что подготовленные ими боевики применяются исключительно в борьбе против запрещенного в России "Исламского государства". Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу коалиции США в Сирии.

Читать дальше...

Для германского флота будут построены два новых танкера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщили 26 июля 2019 года ВМС ФРГ, генеральный инспектор Бундесвера генерал Эберхард Цорн 17 июля утвердил строительство для германского флота двух новых больших морских танкеров (Flottentanker), обозначенных как проект 707. Оба судна должны войти в строй в 2024 году и заменить два эксплуатируемых в настоящее время ВМС ФРГ морских танкера проекта 704А A 1443 Rhön и A 1442 Spessart, находящихся в строю с 1977 года.

Танкер ВМС ФРГ A 1443 Rhön  - одно из двух судов проекта 704А, которые... Читать дальше...

Трамп предоставил Бразилии статус "основного союзника вне НАТО"

Блог сайта «Всё об оружии» 

31 июля 2019 года президент США Дональд Трамп в официальном письме к Государственному секретарю США Маклу Помпео уведомил о предоставлении Бразилии статуса "основного союзника вне НАТО" (Major non-NATO ally - MNNA). Ранее Трамп уведомил Конгресс США о намерении предоставить Бразилии этот статус в послании от 8 мая 2019 года. Бразилия стала 17-й страной, имеющей статус MNNA, и второй южноамериканской страной с этим статусом после Аргентины. Это первый случай присвоения статуса MNNA при администрации Трампа. Читать дальше...

Провокации на акциях протеста в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

На 3 августа назначен очередной так называемый оппозиционный митинг. Кураторы проекта уже делятся постами о «необходимости поддержать», рассылая свои сообщения в социальных сетях и мессенджерах.

Читать дальше...

Рассекречены документы о зверствах нацистов и литовских карателей в Каунасе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское министерство обороны продолжает публикацию рассекреченных документов, посвященных периоду Великой Отечественной войны. В разделе, посвященном 75-летию освобождения Каунаса – это второй по величине город Литвы – размещены материалы, повествующие о зверствах как нацистских захватчиков, так и их пособников из числа местного населения.

Читать дальше...

В США заявили о ликвидации сына Усамы бен Ладена

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские СМИ сообщают о ликвидации сына Усамы бен Ладена, человека, которого американский спецназ нейтрализовал несколько лет назад на территории Пакистана в ходе «секретной» операции.

Читать дальше...

Латвийский генерал: Мы можем удивить Россию уже в первые дни конфликта

Блог сайта «Всё об оружии» 

В издании «Ir» вышло интервью с бригадным генералом вооружённых сил Латвии Илмарсом Лейиньшем. В интервью, традиционно для высокопоставленных лиц стран Североатлантического военного блока, не обошлось без упоминания России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





В США предположили, что F/A-18E упал в связи со столкновением с птицей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из США приходят сообщения о том, что разбился американский истребитель F/A-18E. По последним данным, самолёт упал в районе военной базы «China Lake» («Китайское Озеро»), располагающейся в штате Калифорния.

Читать дальше...

МИД Малайзии: Властям королевства не дают доступа к материалам дела MH17

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр иностранных дел Малайзии Сайфуддин Абдулла прокомментировал ситуацию, которая складывается вокруг дела MH17. По словам главы малайзийского МИД, недопустимым является высказывание обвинений в адрес Российской Федерации по той простой причине, что окончательных выводов не сделано международной следственной группой.

Читать дальше...

Минская группа достигла важных договорённостей по Донбассу

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Минске завершился очередной этап переговоров по деэскалации на Донбассе. Заявлено о существенном продвижении вперёд по вопросу демилитаризации территорий в районе Станицы Луганской.

Читать дальше...

Почему предупредительный выстрел из травмата иногда бесполезен и даже опасен?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приветствую, друзья!

Данная статья полностью соответствует требованиям и нормам, описанным в 24 статье Федерального Закона "Об оружии" №150-ФЗ от 13.12.1996, а также другим нормативно-правовым актам, регулирующим оборот оружия в РФ.

Предупредительный выстрел - понятие известное каждому человеку, который хоть немного знаком с оружейной темой. Многие считают его отличным способом остановить нападение. Однако не всё так просто и радужно (что же все люди не носят для самообороны сигнальные пистолеты?).

Давайте разберёмся... Читать дальше...

Непростой вопрос - какие приказы военные обязаны не выполнять?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавно слушал по радио внезапно возникшую перепалку по поводу "преступных" приказов и как должен действовать военнослужащий, получивший такой приказ. Возникла она между известным своим большим апломбом и уверенностью в собственной непогрешимости Евгением Сатановским и чудовищно интеллигентным (если так можно выразиться :) его соведущим по передаче Сергеем Корниевским.

Читать дальше...

Как правильно писать Орден "Боевого Красного Знамени" или орден "Красного Знамени"

Блог сайта «Всё об оружии» 

12 человек было награждено 7 раз орденом "Красного Знамени" - список этих фамилий будет ниже в статье.

Здравствуйте мои дорогие Шурави, подписчики и читатели!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В Дубне стартовал новый проект для учащихся общеобразовательных учреждений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net