Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

Спасатели и пожарные напомнят школьникам правила безопасной жизнедеятельности после летних каникул

МЧС России 

В первый месяц учебного года пожарные и спасатели Иркутской области посетят сотни школ и проведут для учеников уроки по культуре безопасного поведения в быту, в природной и техногенной среде.

Пожарный надзор - в режиме информационной открытости

МЧС России 

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Константин Бармин принял участие во II ежегодной Конференции для бизнес-сообщества «Контрольно-надзорная деятельность. Защита прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля».

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю прошёл инструктаж для сотрудников, задействованных в проведении выборов 8 сентября

МЧС России 

4 сентября в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю состоялся инструктаж с личным составом. Руководство чрезвычайного ведомства довело до сотрудников организационные моменты работы в грядущий единый день голосования.



Безопасность в единый день голосования

МЧС России 

8 сентября в Вологодской области объявлен единым днем голосования. Вологжане будут выбирать Губернатора региона и депутатов в городскую Думу. Также в этот день в Вологде и ещё в 9 муниципалитетах состоятся выборы в местные представительные органы власти.

Сотрудники пожарно-спасательной части №11 и №12 по охране города Кинешмы и Кинешемского района провели профилактические мероприятия с учениками

МЧС России 

Сотрудники пожарно-спасательной части №11 и №12 по охране города Кинешмы и Кинешемского района провели профилактические мероприятия посвященные Дню знаний с учениками школ №1 №17.

В Рославльском противотуберкулезном диспансере состоялась учебная эвакуация

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят учебные тренировки на объектах здравоохранения региона. Основная цель данных мероприятий - контроль соблюдения требований пожарной безопасности и проверка готовности персонала и пациентов к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан к ответственному поведению в лесах в условиях пожароопасного периода

МЧС России 

Во Владимирской области установилась тёплая и сухая погода. Следовательно, увеличивается вероятность возникновения травяных и лесных пожаров. Пусть и нежаркое, но ещё по-летнему активное солнце продолжает иссушать травяную подстилку на лугах и в лесах.



Тема урока - безопасное поведение

МЧС России 

В рамках месячника безопасности в школах Брянской области продолжается проведение сотрудниками МЧС профилактических мероприятий.

Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края по состоянию на 4 сентября 2019 года

МЧС России 

На Нижнем Амуре затоплена пойма на 0,4-4,7 м. На участке Хабаровск – Нижнетамбовское уровни воды сохраняются в пределах опасных отметок, на участке село Циммермановка – село Богородское - категории неблагоприятного явления. Подтоплена пойма рек Уссури, Подхоренок, Хор, Матай, Кия, Амгунь, Манома, Тунгуска, Кур на 0,1-2,9 м. На реках Тунгуска, Кур продолжается снижение уровней воды с сохранением неблагоприятных отметок уровня воды.

В хакасии ожидаются заморозки

МЧС России 

Согласно информации Хакасского гидрометеоцентра, ночью 5, 6 и 7 сентября в земледельческой зоне республики местами ожидаются заморозки до -2ºС. Неблагоприятная погода может привести к повреждению или гибели сельхозкультур.

О безопасности на воде

МЧС России 

Вчера, 3 сентября 2019 года, сотрудниками инспекторского участка ГИМС г. Пошехонье было осуществлено патрулирование акватории р. Согожа. Основная цель профилактических рейдов – недопущение возникновения несчастных случаев.

Сотрудники МЧС продолжают проводить учебные занятия в школах

МЧС России 

В Республике Татарстан продолжается Месячник безопасности детей, в рамках которого сотрудники ГПН проводят занятия в общеобразовательных учреждениях. Сегодня начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району подполковник внутренней службы Ильмир Шаяхметов выступил перед учащимися средних общеобразовательных школ №13 и 32 города Набережыне Челны.

Месячник безопасности набирает обороты

МЧС России 

Для второклассников 135 школы сотрудники МЧС провели познавательный урок безопасности. Дети узнали о правилах пожарной безопасности и как отдыхать у воды, чтобы не случилась беда. Такие мероприятия проводятся во всех школах города Омска и области.

Мужчина погиб в своём доме, предположительно, из-за непотушенного окурка

МЧС России 

Накануне около 19.15 жители деревни Анциферовский Бор, что в Онежском районе, увидели дым, идущий от дома их односельчанина. В деревне есть своя пожарная часть, и спустя 2 минуты на месте уже работали два отделения – подавали стволы первой помощи и устанавливали автоцистерну на реку. Огонь охватил внутреннюю часть дома и вышел на кровлю. Спустя время, когда пожар был потушен, в ходе проливки и разборки горелых конструкций были обнаружены останки, предположительно, хозяина дома. Предварительная причина пожара... Читать дальше...

Учебная эвакуация и профилактические мероприятия прошли в образовательных организациях города Вологды

МЧС России 

В рамка "Месячника БезОпасности" в образовательных учреждениях, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Вологда, вологодские пожарные и спасатели встречаются с юными вологжанами и студентами, чтобы напомнить им основы безопасности жизнедеятельности в школе и дома.

Важный урок в начальной школе

МЧС России 

В День знаний сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Смоленской области совместно с личным составом 23 пожарно-спасательной части города Демидова провели урок безопасности с учащимися начальных классов Демидовской средней школы № 2.

Спасатели продолжают работы по защите Комсомольска-на-Амуре от «большой» воды

МЧС России 

По состоянию на 8.00 4 сентября, уровень Амура у города Комсомольска-на-Амуре составил 778 см, поднявшись на 12 см за сутки. Прогноз по увеличению уровня сохраняется. В настоящий момент в городе Юности и его пригородах организована работа круглосуточных мобильных групп, которые дежурят в зоне подтопления и на дамбах для контроля обстановки и оказания экстренной помощи при необходимости. Вчера, 3 сентября, в Комсомольск было доставлено плавательное транспортное средство Амурского спасательного... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Пожарно-тактические учения в детском оздоровительном лагере "Звездный"

МЧС России 

На пульт диспетчера 135 пожарной части города Луги поступил автоматический сигнал о срабатывании пожарной сигнализации в спальном корпусе №4 детского оздоровительного лагеря «Звездный», расположенного по адресу: г. Луга, ул. Западная, д. 16. К счастью, это было не настоящее возгорание, а пожарно-тактические учения. Но это не уменьшает ответственности в действиях пожарных и сотрудников «Аварийно-спасательного центра Водоканал», а наоборот стимулирует их проявить свои профессиональные качества в такого рода занятиях. Читать дальше...

Месячник безопасности в образовательных учреждениях: сотрудники МЧС проводят уроки ОБЖ в школах региона

МЧС России 

1 сентября стартовал Всероссийский месячник безопасности в образовательных учреждениях. В этот период сотрудники МЧС России проводят с учащимися уроки безопасности, на которых рассказывают школьникам о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, о предупреждении пожаров, напоминают номера телефонов экстренных служб.

8 сентября - единый день голосования!

МЧС России 

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в РФ пройдут выборные кампании различного уровня. Обеспечение безопасности единого дня голосования - важнейшая задача не только специалистов избирательных комиссий, но и сотрудников МЧС, полиции и других заинтересованных ведомств.

Марафон пожарной безопасности для школьников прошел в Балахтинском районе (фото)

МЧС России 

В рамках «Месячника безопасности», который стартовал с началом учебного года во всех образовательных учреждениях Красноярского края, прошли уроки безопасности для школьников Балахтинского района. Прошли они не в традиционном формате за школьными партами, а в неформальной обстановке, в виде познавательной экскурсии в одной из пожарных частей района. В боевом подразделении ребята познакомились со специальной техникой и оборудованием, которые находятся на вооружении огнеборцев, подробнее узнали о... Читать дальше...

В Приозерском районе на трассе «Комсомольское-Приозерск» прошли учения по извлечению человека из заблокированного автомобиля

МЧС России 

Как гласит статистика, автомобильные катастрофы уносят жизней едва ли не больше, чем пожары или другие стихийные явления. Дорожно-транспортные происшествия случаются регулярно, и зачастую люди гибнут просто оттого, что не смогли вовремя выбраться из разбитого автомобиля. Сотрудники МЧС России регулярно проводят учения для того, чтобы сохранить навык оперативного извлечения граждан из заблокированных после ДТП автомобилей. Только отработка действий спасателей в случае беды может сохранить пострадавшим автомобилистам жизнь. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net