Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 03.09.2022

Минобороны заявило о попытке Киева захватить Запорожскую АЭС

Lenta.ru 

Несмотря на присутствие на Запорожской атомной электростанции (АЭС) представителей МАГАТЭ, Киев в очередной раз попытался захватить АЭС. Об этом заявили в Минобороны России. По данным ведомства, 2 сентября около 23 часов две группке катеров и моторных лодок попытались высадиться на побережье Каховского водохранилища.

Эрдоган и Путин проведут встречу на саммите ШОС

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган договорились обсудить актуальные вопросы на саммите ШОС. Об этом сообщили в канцелярии президента Турции, передает РИА Новости. Саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) пройдет в Самарканде 15-16 сентября.

Названа причина смены ведущего проекта «Голос»

Lenta.ru 

Ведущий проекта «Голос» Дмитрий Нагиев не уходил из проекта, он взял творческий отпуск, сообщил генеральный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта. По его словам, у создателей проекта была давняя договоренность с Нагиевым, согласно которой ведущий мог взять перерыв в работе.



Тренер сборной России отреагировал на срыв перехода Захаряна в «Челси»

Lenta.ru 

Ассистент главного тренера сборной России Виктор Онопко отреагировал на срыв трансфера полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна в «Челси». Специалист отказался считать произошедшее трагедией. «Арсен — сильный человек. Он не сбавит, не потеряет мотивацию», — отметил Онопко.

Лондон начал расследование продажи фирмы Абрамовича

Lenta.ru 

Власти Британии начали расследование продажи фирмы Truphone, принадлежащей бизнесмену Роману Абрамовичу, из-за возможных связей покупателя с Россией. Сделка по продаже была заморожена отделом инвестиционной безопасности министерства бизнеса в июле, чтобы провести 30-дневное расследование в соответствии с законом.

Россиянам дали прогноз стоимости кофе

Lenta.ru 

Эфиопия готова нарастить объемы экспорта кофе в Россию. Об этом заявил посол страны в Москве Алемайеху Тегену. Кофейный эксперт Рамаз Чантурия сообщил, что увеличение поставок из Эфиопии глобально не отразится на массовом спросе, потому что кофе из этой страны занимает лишь небольшую часть российского рынка.

«Газпром» прокомментировал работу Siemens с неисправностями одной фразой

Lenta.ru 

Специалисты Siemens участвуют в ремонтных работах на газопроводе «Северный поток» в соответствии с действующим контрактом, находят имеющиеся неисправности, подписывают акты об обнаружении утечек масла и готовы все это устранять, однако дальше работы не продвигаются. Об этом заявила компания «Газпром».

Эрдоган выразил соболезнования Путину по поводу смерти Горбачева

Lenta.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования, связанные со смертью экс-президента СССР Михаила Горбачева, президенту России Владимиру Путину. Глава Турции Эрдоган в телефонном разговоре с Путиным отметил значительную роль бывшего президента СССР Горбачева в истории страны и всего мира.



В Германии предупредили о волне банкротств

Lenta.ru 

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер предупредил, что из-за энергетического кризиса в Германии может произойти падение уровня жизни целых слоев населения и волна банкротств для среднего класса. Он указал на то, что в стране нет «эффективного пакета мер по облегчению бремени» граждан.

На церемонии прощания с Горбачевым появился европейский лидер

Lenta.ru 

На церемонию прощания с единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым приехал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Европейский лидер вошел в зал, держа в руках белые розы. О приезде премьера в Москву ранее 3 сентября сообщил представитель венгерского правительства страны Золтан Ковач.

Тренер «Адана Демирспор» оценил игру Дзюбы

Lenta.ru 

Главный тренер «Адана Демирспор» Винченцо Монтелла оценил игру российского форварда команды Артема Дзюбы. По словам специалиста, россиянин пока отстает от партнеров по команде по физическим кондициям, но обладает голевым чутьем, поэтому может помочь клубу в нужный момент.

В России нашли замену западной криомашине для «Спектра-М»

Lenta.ru 

В России нашли возможную замену западному концерну Air Liquide, который должен был поставить криомашину для перспективной обсерватории «Спектр-М», также известной как «Миллиметрон». Об этом ТАСС сообщила замдиректора Физического института академии наук (ФИАН) Лариса Лихачева.

Киеву предрекли потерю поддержки стран НАТО в случае утраты выхода к морю

Lenta.ru 

Киев потеряет поддержку стран НАТО в случае утраты южных территорий. Такое развитие событий предрек военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев. Он добавил, что для США, Великобритании и Турции наличие выхода к Черному морю является чрезвычайно важным, поэтому России необходимо отрезать Киев от него.

Часть журналистов не пустили на прощание с Горбачевым

Lenta.ru 

Некоторых представителей СМИ не пустили на церемонию прощания с первым и единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым, который скончался 30 августа после продолжительной болезни. Журналисты, которых не пустили внутрь Дома Союзов, ожидают на улице. Среди них есть зарубежные и российские корреспонденты.

Пугачева приехала проститься с Горбачевым

Lenta.ru 

Певица Алла Пугачева приехала в Колонный зал Дома Союзов, чтобы проститься с первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым. Церемонию прощания с бывшим главой государства посетил также заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Стали известны способы безопасной дезинфекции смартфонов

Lenta.ru 

Для безопасной дезинфекции смартфонов лучше всего использовать изопропиловый спирт. Такой способ назвал директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков. По его словам, коронавирус может прожить несколько дней на стекле, керамике, металле и пластике.

Кремль ответил на вопрос о возможной встрече Путина с прибывшим в Москву Орбаном

Lenta.ru 

Встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбан, который прилетел в Москву, чтобы посетить церемонию прощания с единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым, не планируется. Так ответил на соответствующий вопрос журналистов пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Глава Евросовета раскритиковал ЕК за медлительность в борьбе с ценами на газ

Lenta.ru 

Председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что Еврокомиссия (ЕК) слишком медленно реагирует на интенсивный рост цен на газ и электроэнергию. Мишель раскритиковал действия ЕК и обвинил ее в медлительной борьбе с высокими ценами на газ. По его словам, Еврокомиссия не представила конкретные предложения.

Пушков назвал лидеров западных стран наиболее удивленными санкциям против России

Lenta.ru 

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что действительно удивленными введенным против Москвы санкциям оказались не российские власти, а лидеры западных государств. Он объяснил это тем, что главы стран Запада не ожидали, что столкнутся с таким большим количеством проблем из-за собственных ограничений.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Россиянам дали рекомендации по защите данных в мессенджерах

Lenta.ru 

Разработчики мессенджеров применяют различные меры для того, чтобы уберечь от похищения персональные данные, однако самим пользователям также необходимо соблюдать меры безопасности, рассказал руководитель команды разработки мессенджера Gem4me Ваге Закарян. Он описал их в разговоре с «Лентой.ру».

Перечислены уменьшающие коммуналку лайфхаки

Lenta.ru 

В нынешних экономических условиях люди все чаще возвращаются к методам экономии на ЖКУ, как это было в первую волну пандемии, рассказала «Ленте.ру» директор сервисной компании Neoroom Service Кристина Головкова. Она поделилась с россиянами лайфхаками, которые могут помочь уменьшить эту статью расходов.

Сломавшийся британский авианосец оказался в зоне поражения российских ракет

Lenta.ru 

Сломавшийся британский авианосец HMS Prince of Wales оказался в зоне поражения противокорабельных ракет российского крейсера «Маршал Устинов». Об этом сообщает портал Avia.pro. Корабль Военно-морских сил Великобритании вышел из строя перед появлением у побережья Соединенного королевства российского судна.

Россия призвала США продолжить контакты для возобновления ДСНВ

Lenta.ru 

Посол России в США Антонов заявил, что Москва призывает Вашингтон продолжить контакты по дипломатическим каналам для скорейшего возобновления инспекций в рамках Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ-3). После назначения президентом США Джо Байдена, договор продлили.

На Западе заявили о попадании ЕС и НАТО в экономическую ловушку для России

Lenta.ru 

Европейский союз (ЕС) и НАТО попали в экономическую ловушку, которую они сами подготовили для президента России Владимира Путина. Об этом пишет обозреватель The American Conservative Род Дреер. Европа и Североатлантический альянс поймали сами себя в капкан глобалистской экспансии.

Эфиопия заявила о готовности поставлять кофе России

Lenta.ru 

Посол Эфиопии в Москве Алемайеху Тегену заявил, что страна готова увеличить объемы экспорта кофе в Россию. По его словам, подобный запрос может появиться на фоне ожидания роста цен из-за неурожаев в Азии и Латинской Америке. «Эфиопские производители готовы поставлять кофе в любую страну», — подчеркнул он.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net