Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 03.09.2022

На комика Гудкова написали заявление в Генпрокуратуру за клип «Я узкий»

Lenta.ru 

Председатель генсовета Гражданского комитета России Артур Шлыков написал заявление в Генпрокуратуру на комика Александра Гудкова. По словам чиновника, он попросил возбудить уголовное дело по статье 282 — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Норвежский футболист изменил отношение к продолжению карьеры в России

Lenta.ru 

Норвежский футболист Матиас Норманн, права на которого принадлежат клубу «Ростов», изменил отношение к продолжению карьеры в России. Он назвал возвращение в страну лучшей спортивной возможностью. «Если я чему-то и научился за свою карьеру, так это тому, что нельзя смешивать политику и футбол», — заключил норвежец.

Сталлоне рассказал о неудачной попытке получить роль в «Крестном отце»

Lenta.ru 

Актер Сильвестр Сталлоне рассказал о неудачной попытке заполучить у студии Paramount роль в массовке в фильме Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец». По словам артиста, он надеялся попасть в кадр в сцене свадьбы, появившись на заднем плане вместе с Марлоном Брандо, Джеймсом Кааном, Аль Пачино и Талией Шайр.



Мужчина угнал самолет и пригрозил врезаться в супермаркет

Lenta.ru 

В США мужчина угнал самолет и пригрозил врезаться на нем в супермаркет. Согласно информации, захват воздушного судна произошел в городе Тьюпело, штат Миссисипи. Полиция заявила, что связывалась с угонщиком (имя и фамилия неизвестны). Однако американец ответил, что собирается врезаться на нем в магазин Walmart.

В Италии заявили об ответственности Европы за рост энергетических цен

Lenta.ru 

Ответственность за рост цен на энергоносители лежит и на Европе. С таким мнением выступил лидер итальянской правоцентристской партии «Лига» Маттео Сальвини. «Европа также несет ответственность за этот рост со своей идеологически мотивированной "зеленой" повесткой», — сказал политик.

Twitter захотела прочитать личную переписку со смартфона Илона Маска

Lenta.ru 

Компания Twitter через суд потребовала от бизнесмена Илона Маска показать всю личную переписку с его смартфона за период с 1 января по 8 июля 2022 года, так как тот якобы скрывает данные по сделке о покупке компании за 44 миллиарда долларов. Юристы компании уверены, что миллиардер действовал недобросовестно.

В Праге начался антиправительственный митинг

Lenta.ru 

В Праге начался антиправительственный митинг, организованный рядом политических партий и гражданских объединений из-за мер борьбы с ростом цен на газ. Отмечается, что в протестной акции участвует около 20 тысяч человек. За порядком следят несколько десятков полицейских.

Бывшему участнику «Дома-2» сломали челюсть в ночном клубе

Lenta.ru 

Бывшего участника «Дома-2» Захара Саленко сильно избили в ночном клубе в Кемерове. По словам пострадавшего, он приехал в родной город, чтобы сделать операцию на колено, однако в итоге пришлось оперировать челюсть, которую сломали в результате нападения. Так, ему установили четыре титановые пластины.



Раскрыта причина смерти туристов на Камчатке

Lenta.ru 

Туристы, погибшие во время восхождения на Ключевскую Сопку в Усть-Камчатском районе Камчатского края, упали с высоты. Такую причину смерти раскрыла пресс-служба управления СК России по Камчатскому краю. По данным ведомства, туристическая группа обратилась к спасателям в субботу, 3 сентября.

В Москве 16-летнюю девушку арестовали после убийства 85-летнего прадеда

Lenta.ru 

В Москве 16-летнюю девушку арестовали после того, как она призналась в убийстве своего прадеда. Преступление было совершено вечером 31 августа. После того, как мужчина поссорился с своей правнучкой, та нанесла ему множество ранений сковородкой и ножом в голову и в область туловища. Пенсионер умер на месте.

Кадыров заявил о завершении формирования в Чечне мотострелкового полка

Lenta.ru 

В Чеченской Республике завершилось формирование 78-го мотострелкового полка имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил Рамзан Кадыров. «Полк входит в состав 42-й мотострелковой дивизии. Начиная с сегодняшнего дня военнослужащие нового подразделения могут приступить к полноценному несению службы», — написал он.

Чиновникам в Британии посоветовали запастись копиркой из-за энергокризиса

Lenta.ru 

Чиновники в британском правительстве могут вернуться к использованию копировальной бумаги из-за нарастающего энергокризиса. Госслужащим уже посоветовали запастись копиркой, поскольку в стране может произойти отключение электроэнергии. Из-за этого офисы могут на несколько дней остаться без света.

Отец мусульманской школьницы рассказал о конфликте с директором из-за хиджаба

Lenta.ru 

Отец мусульманки, которую в хиджабе директор отказывался пускать на занятия в школу, рассказал о конфликте с главой образовательного учреждения Еленой Головчак. По его словам, после того как мать школьниц начала вести видеосъемку конфликта, директриса перестала говорить, что не пустит девочек в школу.

В Великобритании предупредили о конфликте США и Китая за место на Луне

Lenta.ru 

Конкуренция между США и Китаем за выбор места для посадки собственных космических аппаратов на поверхности Луны может привести к столкновениям вне Земли. Об этом издание SpaceNews предупредил профессор космического права и политики Нортумбрийского университета (Великобритания) Кристофер Ньюман.

Жители Подмосковья вступились за задавившего двух детей водителя мусоровоза

Lenta.ru 

Жители Подмосковья вступились за водителя мусоровоза, который в Истре сбил двух девочек. Они создали петицию, она опубликована на сайте change.org. «Просим освободить от уголовной ответственности водителя мусоровоза, сбившего детей по нелепой случайности в городе Истра 01.09.2022», — говорится в подписи к петиции.

Церемония прощания с Горбачевым завершилась

Lenta.ru 

В Москве в Доме Союзов завершилась церемония прощания с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым. Гроб везут на Новодевичье кладбище, где бывшего политика захоронят рядом с могилой жены Раисой Горбачевой. Михаил Горбачев скончался 30 августа на 92-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Siemens прокомментировала заявление «Газпрома» о ремонте «Северного потока»

Lenta.ru 

В компании Siemens Energy не дали комментариев по поводу заявления «Газпрома» о том, что ей негде ремонтировать турбины для «Северного потока». 2 сентября стало известно, что транспорт газа был остановлен. Отмечается, что на последнем действующем газоперекачивающем агрегате газопровода были обнаружены повреждения.

В Польше высказались о процедуре пропуска россиян через границу

Lenta.ru 

Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский заявил, что Варшава, Хельсинки и страны Балтии намерены стандартизировать процедуры, которые применяются пограничными службами в отношении россиян. Государства хотят внедрить единый подход и решения в вопросе виз для граждан России.

В прокуратуре Камчатского края сообщили подробности о туристической группе

Lenta.ru 

В прокуратуре Камчатского края сообщили «Ленте.ру» что туристическая группа, в которой погибли пять человек на Камчатке, была зарегистрирована. Ранее в Telegram-канале прокуратуры отметили, что группа состояла из 12 человек из разных регионов России, включая Москву, Новосибирскую и Владимирскую области.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Кадыров оценил военный потенциал России словами «ни одной державе и не снилось»

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил военный потенциал России словами «ни одной державе и не снилось». По его мнению, раньше Россия значительно отставала на мировой арене в производстве стратегического оружия, но сейчас страна лидирует в данном вопросе, поскольку обладает большим арсеналом военно-промышленного комплекса.

Российский смертоносный «Маркер» получит лазерное оружие

Lenta.ru 

Российский перспективный боевой робот «Маркер», называемый смертоносным, получил лазерное оружие, позволяющее поражать беспилотные летательные аппараты (БЛА). Об этом со ссылкой на пресс-службу Научно-производственного объединения (НПО) «Андроидная техника» сообщает ТАСС.

Алиханов объяснил вопрос Путина об отношении губернатора к жителям Калининграда

Lenta.ru 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов слышал вопрос президента России Владимира Путина к жителям Калининграда. По его словам, он ехал в кортеже вместе с российским лидером. По словам Алиханова, местные жители приветствовали кортеж и, видимо, президент тоже хотел поделиться эмоциями.

После ухода Coca-Cola в российских магазинах стало больше колы

Lenta.ru 

В первом полугодии 2022 года в основных российских торговых сетях стало продаваться больше напитков со вкусом колы, свидетельствуют данные исследовательской компании NielsenIQ. В частности, сообщается, что за семь месяцев текущего года их количество увеличилось на 10 процентов — до 186 брендов.

В Китае рассказали о будущем отношений с Россией

Lenta.ru 

Пекин полностью уверен в будущем отношений с Москвой. Об этом рассказал министр иностранных дел Китая Ван И по итогам встречи с послом России в КНР Андреем Денисовым. По его словам, в настоящее время две страны «сильнее ощутили важные достижения добрососедства, взаимной выгоды и взаимного выигрыша».

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net