Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 06.09.2019

Национальный симфонический оркестр Башкирии открыл сезон, пригласив всемирно известных артистов

ГТРК Башкортостан 

Национальный симфонический оркестр республики открыл новый сезон. Вместе с башкирскими музыкантами на уфимской сцене выступили и всемирно известные народные артисты России. Подробности в материале Александра Колинченко. Концерт №1 для виолончели с оркестром Сен-Санса звучит прозрачно и более камерно, чем, например, второй или пятый. В нем почти нет больших музыкальных всплесков, но есть плавно парящие мелодии.

Жителей республики предупреждают о шквалистом ветре

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает региональное МЧС. В ближайшие дни характер погоды на территории региона будет неустойчивым. Связано это со сменой атмосферных фронтов. Местами возможны ливни и грозы, а в отдельных районах заморозки в воздухе и на почве — до минус 3 градусов. Напомним, по данным метеорологов, «бабье лето» придёт в республику на следующей неделе.

Правительство Башкирии: «Экспорт продукции АПК на 230 млн долларов к 2024 году –достижимая цифра»

ГТРК Башкортостан 

Развитие экспорта продукции благоприятно скажется на развитии сельского хозяйства Башкирии, заявил и.о вице-премьера республиканского правительства — министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.



«Антидебаты»: полная версия

ГТРК Башкортостан 

5 сентября в Уфе состоялось беспрецедентное для республики политическое ток-шоу — «Антидебаты». В телевизионной студии встретились все восемь претендентов на должность главы республики, включая временно исполняющего обязанности. Текстовая трансляция здесь.

«Шел по дороге в темноте»: в Учалах насмерть сбили пешехода

ГТРК Башкортостан 

Смертельная авария с гибелью пешехода произошла 5 сентября ночью в городе Учалы. На улице Энергетиков 31-летний местный житель за рулём «Лады Гранта» наехал на 65-летнего мужчину. Пенсионер скончался до приезда скорой медицинской помощи. Со слов водителя, он шёл по проезжей части в попутном направлении. «Было темно, светоотражающих элементов на его одежде не было, трудно было заметить», уверяет автовладелец

Массовое отравление грибами в Башкирии: 7 человек попали в реанимацию

ГТРК Башкортостан 

Семь человек получили острое отравления грибами в Дуванском районе Башкирии. Как сообщает «Комсомольская правда», 4 сентября 62-летняя местная жительница приготовила пирог с грибами, которые до это они собрали вместе с 8-летней внучкой. На чай с пирогом пенсионерка пригласила и семью соседей. Позже всем участникам ужина стало плохо. Всего госпитализировано семь человек: две женщины 62 лет и 81 года, двое мужчин 86 и 18 лет и трое детей 8, 9 и 11 лет.

Тепло, ветрено и дождливо: погода в Башкирии 6 сентября

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! Сегодня, 6 сентября, погода в регионе будет определяться областью повышенного давления. Будет облачно с прояснениями, местами небольшой кратковременный дождь. В отдельных районах туман. Ветер северо-восточный, северный умеренный, порывистый. Днем воздух прогреется до 18 градусов тепла. В последующие два дня в отдельных районах республики пройдут небольшие дожди, температурный фон незначительно повысится, сообщают башкирские синоптики. Всем хорошего дня!

В Башкирии из-за непотушенной сигареты два человека сгорели заживо

ГТРК Башкортостан 

Подряд две смерти из-за неосторожного курения произошли в Башкирии за последнюю неделю. 4 сентября в селе Верхнеяркеево Илишевского района случился пожар, при котором погиб 36-летний мужчина. 2 сентября в деревне Новоагбязово Бакалинского района из-за непотушенной сигареты загорелся дом – огонь погубил мужчину 1979 года рождения. Предполагаемая причина пожаров в двух случаях – неосторожное обращение с огнем при курении, сообщает ГК по ЧС РБ.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net