ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 25.09.2019

Гололед и дымка: жителей Башкирии предупреждают о неблагоприятных погодных условиях

ГТРК Башкортостан 

Автовладельцев в Башкирии предупреждают о неблагоприятных погодных условиях. Утром и ночью на отдельных участках дорог возможна дымка. Видимость заметно ухудшится. Кроме того, в некоторах районах снег пока так и не растаял. В связи с этим, МЧС республики советует водителям переобуть летнюю резину на зимнюю, отправляясь в дальний путь.

«Ходим дома в куртках»: поселок Геофизиков под Уфой остался без отопления

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе целый поселок остался без тепла. С начала отопительного сезона прошло уже два дня, однако из-за похолодания людям дома приходится ходить в куртках. Чиновники, в свою очередь, заявляют, что причина в газификации жилого пункта: в самое ближайшее время все работы будут завершены и в домах батареи скоро начнут греть.

Шесть проектов башкирских предпринимателей могут получить федеральную поддержку

ГТРК Башкортостан 

Федеральная корпорация малого и среднего предпринимательства может поддержать шесть новых инвестиционных проектов Башкортостана. Их презентовали сегодня в Уфе. На встрече с Главой республики руководитель корпорации Александр Браверман назвал инвестиционный климат в республике одним из лучших в России.



Радий Хабиров встретился с представителями «Ассамблеи народов Евразии»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Радий Хабиров встретился с представителями «Ассамблеи народов Евразии». Стороны обсудили подготовку и проведение Евразийских игр по национальным видам спорта «Евразиада». Напомним, это спортивное событие может пройти в Уфе в 2022 году. Ранее игры проводились в Бресте, Казани и Алма-Ате. Радий Хабиров отметил, что Башкортостан готов достойно принять «Евразиаду». В мае этого года в Москве между Правительством республики и «Ассамблеей народов Евразии» было подписано соглашение о сотрудничестве.

Лилия Гумерова избрана председателем Комитета СФ по науке, образованию и культуре

ГТРК Башкортостан 

Решение было утверждено на заседании СФ, сообщает официальный сайт Совета Федерации Федерального собрания РФ. Докладчиком по этому вопросу выступил заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Виктор Кресс.

Сотрудницы Пенсионного фонда в Башкирии подкинули «бомбу» на рабочее место

ГТРК Башкортостан 

В Баймаке сотрудницы местного Управления Пенсионного фонда подложили в фойе здания, в котором работали, коробку с надписью «бомба». Инцидент произошел накануне, 24 сентября, днем. Подозрительный предмет обнаружил их начальник, после чего вызвал полицию.

На «Уфаводоканале» прошли антитеррористические учения

ГТРК Башкортостан 

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено тактико-специальное учение по обезвреживанию условных террористов, освобождению заложников и предотвращению террористического акта на критически важном объекте – МУП «Уфаводоканал».



Застрявшую в грязи пожарную машину в Башкирии вытаскивали при помощи крана

ГТРК Башкортостан 

Спасатели ехали на выезд в микрорайон Тубакнуль города Туймазы – там загорелся нежилой дом. Уже после тушения, возвращаясь на базу, спецмашина неожиданно провалилась в грунт. Двигаться дальше было невозможно и в итоге самим спасателям понадобилась помощь. Машину удалось освободить при помощи крана. Пожарный автомобиль не получил повреждений и продолжил дежурство.

В Уфе обсудили перспективы малого и среднего бизнеса

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня обсуждают перспективы малого и среднего бизнеса. В башкирской столице начала свою работу выездная сессия федеральной корпорации предпринимательства. Она проходит в рамках пятого форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Форум посетил и Глава республики Радий Хабиров. Башкортостан сегодня входит в число регионов-лидеров по развитию малого среднего предпринимательства.

Новости районов: памятник ветеранам в Бишкураево и «Точки роста» в Стерлитамаке и Кугарчах

ГТРК Башкортостан 

В Туймазинском районе в деревне Бишкураево установили памятник погибшим участникам Великой Отечественной войны. Торжественное открытие мемориала состоялось накануне. А назвали его «В память погибших, во славу живых!». На мероприятии собрались все местные жители, этого события они ждали давно. Минутой молчания сельчане почтили память земляков, ушедших из жизни в годы войны и послевоенное время.

Радий Хабиров встретился с генеральным директором Корпорации МСП Александром Браверманом

ГТРК Башкортостан 

25 сентября в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с генеральным директором – председателем правления АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) Александром Браверманом, прибывшим в столицу республики для проведения выездной стратегической сессии по вопросам содействия бизнесу.

Произведения молодых авторов ставят в Режиссёрской лаборатории «Инсценировка современной прозы Башкортостана»

ГТРК Башкортостан 

Формула спектакля: автор произведения плюс драматург и постановщик. Нехитрое уравнение легло в основу Режиссерской лаборатории «Инсценировка современной прозы Башкортостана». Ее первый этап состоялся еще летом, а сейчас участники сдали готовые эскизы.

Спектаклем Башдрама «Зулейха открывает глаза» закрыли вампиловский фестиваль в Иркутске

ГТРК Башкортостан 

Артисты Башкирского театра драмы приняли участие в Международном фестивале современной драматургии имени Александра Вампилова в Иркутске. Именно спектаклю Башдрама «Зулейха открывает глаза» выпала честь закрывать вампиловский фестиваль. На нём были представлены постановки России, Франции, Польши, Монголии и Израиля. Наш спектакль вызвал резонанс среди публики, билеты были раскуплены за несколько месяцев до начала фестиваля. Иркутчане говорили, что очень ждали этой встречи со ставшем уже легендой спектаклем.

Уфа вошла в пятерку муниципалитетов-лидеров Башкортостана по обеспеченности медицинскими кадрами

ГТРК Башкортостан 

Столица Башкирии вошла в пятерку муниципалитетов-лидеров Башкортостана по обеспеченности медицинскими кадрами. Об этом сообщили на еженедельном часе здравоохранения.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Какие изменения ждут россиян с 1 октября

ГТРК Башкортостан 

С 1 октября россиян ждет повышение ставки НДС, увеличение зарплат бюджетников, новые правила ухода в отпуск, новые суды и многое другое. Об этом сообщает Вести.RU со ссылкой на News.Ru. Зарплаты бюджетников

В Башкирии в доме сгорел заживо мужчина: задержан подозреваемый в поджоге

ГТРК Башкортостан 

Стали известны жуткие подробности пожара в одном из частных домов Зилаирского района, произошедшего сегодня ночью. При тушении пожарные обнаружили тело 56-летнего местного жителя с телесными повреждениями. Вскоре по подозрению в убийстве и поджоге был задержан житель соседней области.

В Бурзянском районе пчеловоды собрали последнюю в этом сезоне партию бортевого мёда

ГТРК Башкортостан 

Речь идет о самом ценном сорте меда, который собирают в Национальном парке «Башкирия» в Бурзянском районе. Это единственное в мире место, где сохранился древнейший башкирский промысел. Сладкий продукт пасечники собирали из колоды, специально подвешенной на берёзе. В качестве эксперимента ее разместили именно на этом дереве, чтобы до колоды не добрались местные медведи.

В Башкирии бык насмерть забодал своего хозяина

ГТРК Башкортостан 

Несчастный случай произошел накануне утром в одном из сел Баймакского района. В тот момент, когда мужчина выгонял быка из сарая на выпас, он внезапно накинулся на хозяина и рогами нанес многочисленные травмы. Как рассказали «Вести-Башкортостан» местные жители, мужчина скончался на месте происшествия. Погибшим оказался 67-летний местный житель. Ведется разбирательство, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net