ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 24.09.2019

«Семья не казалась бедной»: «Вести-Башкортостан» пообщались с соседями управляющей банка, укравшей 43 млн

ГТРК Башкортостан 

Из уфимского банка похитили 43,5 миллиона рублей. Деньги вкладчиков присвоила управляющая финансового учреждения. Похоже, что женщина была в сговоре с кассиром, которая уже арестована. Сумма рекордная – ведь она почти в два раза больше, чем похитила их знаменитая коллега, кассир из Салавата, Луиза Хайруллина.

В Уфе живодёр с особой жестокостью истребляет ежей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе неизвестные массово истребляют ежей. Трупы животных в парках периодически находят местные жители. Они всерьёз обеспокоены ситуацией и считают, что ежей целенаправленно убивает один и тот же человек. «Господи! Маленький… Уже, видимо, не первый день. Вот прямо закололи сверху!»

МЧС предупреждает жителей Башкирии о заморозках и гололеде

ГТРК Башкортостан 

Жителей республики вновь предупреждают об ухудшении погодных условий. Завтра по прогнозу — заморозки, гололедица и дождь со снегом. Уже сегодня в Уфе городские службы вышли на улицы ликвидировать последствия непогоды. В течение дня в башкирской столице выпал и снег, и град, и дождь.



«Такое я вижу впервые!»: Эрнст Мулдашев готов помочь плачущей кристаллами девушке из Армении

ГТРК Башкортостан 

Девушке из Армении, у которой вместо слёз – кристаллы, может помочь Эрнст Мулдашев. За сутки у 22-летней Сатеник Каразян может появится до пятити кристаллов. Профессор Мулдашев заинтересовался уникальным явлением и собирается пригласить девушку на обследование. Всемирно известный офтальмолог рассказал об этом в интервью программе «Вести-Башкортостан».

При ремонте магазина в жилом доме в Башкирии обрушился потолок: видео

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке при ремонте в здании магазина на первом этаже жилого дома рухнул потолок. Люди, проживающие этажом выше, остались практически без пола. Видеозапись последствий разрушений опубликовали в социальных сетях. «Вся квартира второго этажа осталась практически без пола. Остались только доски, бетонные плиты рухнули. В квартиру опасно заходить», — пишут местные жители.

Новым художественным руководителем Башкирского театра оперы и балета стал Аскар Абдразаков

ГТРК Башкортостан 

У театра оперы и балета в Уфе – новый художественный руководитель. Им стал российский оперный певец (бас), народный артист Башкортостана, солист Мариинского театра Аскар Абдразаков. Аскар Амирович Абдразаков (род. 11 июля 1969 года). Родился в Уфе в семье деятелей искусства: мать — художница, отец — актёр, режиссёр, основатель киностудии республики Башкортостан. Брат Ильдара Абдразакова.

В Башкирии назначили нового руководителя следственного управления

ГТРК Башкортостан 

Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2019 года  руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан назначен генерал-лейтенант юстиции Чернятьев Денис Николаевич.

В медиацентре «Россия» состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам доступного жилья и городской среды

ГТРК Башкортостан 

В медиацентре «Россия» состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам доступного жилья и городской среды. Как национальный проект реализуется в нашей республике, эксперты и представители региональных СМИ обсудили на пресс-конференции в медиацентре «Россия».



Новости районов: уборка зерновых в Чишмах и открытие «Точек роста» в Кушнаренково

ГТРК Башкортостан 

В Чишминском районе завершается уборка зерновых и зернобобовых культур. Там уже убрано порядка 98 % площадей. Аграрии спешат из-за капризов погоды. Она вносит свои коррективы в работу комбайнеров. На чишминских полях также прессуют солому. Сельчанам её раздают бесплатно. Кроме того, в районе продолжается уборка сахарной свёклы.

Парламент Башкирии подготовит законодательную базу для реализации «сентябрьского» Указа Радия Хабирова

ГТРК Башкортостан 

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев дал поручение всем комитетам республиканского парламента в максимально сжатые сроки проанализировать положения Указа Главы Республики Башкортостан «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года» и внести предложения по формированию нормативной базы для их реализации.

Детские оздоровительные лагеря в Башкирии освободят от налога на имущество

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане будет пересмотрена система налоговых льгот. Соответствующие изменения будут внесены в законодательство республики на ближайшем заседании Государственного Собрания. В частности, законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан» предполагает освобождение от налога на имущество организаций, занимающихся оздоровлением детей или детей с родителями.

Медведь задрал лошадь возле одной из деревень в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром один из жителей деревни Бикбулатово Кугарчинского района в лесном массиве обнаружил тушу лошади. Как сообщили прибывшие на место сотрудники ветеринарной службы, задрал животное медведь. По словам местных жителей, таких случаев не было уже давно. Медведи есть, но они обходили деревню стороной. Подобные случае случались только во времена колхозов и совхозов: тогда, по словам сельчан, медведи часто нападали на скот.

В Уфе эвакуировали сотрудников ТРЦ «Планета»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе эвакуировали арендаторов и сотрудников ТРЦ «Планета». Мероприятие – плановое, его цель – отработка правил поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Как рассказали в пресс-службе МЧС России по РБ, учения проводились в условиях, приближенных к реальности. Сотрудников научили правилам эвакуации при пожаре, чтобы обеспечить безопасность в торговом центре и создание комфортных и безопасных условий для его посетителей.

Студенты института искусств рассказали историю любви романсами на стихи Пушкина

ГТРК Башкортостан 

«Я помню чудное мгновенье» — одно из самых известных стихотворений Александра Пушкина. Поэт написал его для Анны Керн. А пятнадцать лет спустя её дочери Екатерине романс на это же произведение посвятил композитор Михаил Глинка. Причуды любви и стали главной темой новой композиции «Студенческой оперы».

Народный артист республики Аскар Абдразаков вручил детской музыкальной школе №15 новое фортепиано

ГТРК Башкортостан 

Лучший подарок для музыканта — инструмент. Народный артист республики Аскар Абдразаков вручил детской музыкальной школе №15 новое фортепиано. Некоторое время назад Аскар Амирович посетил школу и узнал, что в учебном заведении не хватает инструментов. Вопрос решился в течение нескольких дней.

Заморозки и дождь со снегом: в Башкирии похолодает до –4 градусов

ГТРК Башкортостан 

Ночью в Башкирии местами столбик термометра опустился ниже нулевой отметки. Из-за ухудшения погодных условий на дорогах образовалась наледь. Коммунальные службы вышли на обработку путепроводов и мостов противогололедной смесью. ГИБДД призывает автовладельцев изменить манеру вождения.

Сразу два крупных форума открылись сегодня в Уфе

ГТРК Башкортостан 

«Уралстройиндустрия» и «Транспорт Урала» являются отраслевыми площадками в Приволжском округе. В столицу республики съехались специалисты в сферах строительства и транспорта со всей России.

На трассе М-7 под Уфой дотла сгорел грузовик

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром на трассе М-7 возле деревни Волково сгорел большегруз. Видеозапись полыхающего МАЗа опубликовали очевидцы в социальных сетях. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, ДТП произошло в 7 часов утра на 1315 км трассы. На момент прибытия пожарных грузовик МАЗ горел открытым пламенем. По данным ведомства, обошлось без погибших и пострадавших.


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





«Чей песец?»: в Башкирии ищут хозяина хищного зверя

ГТРК Башкортостан 

По улицам Стерлитамака накануне вечером разгуливал песец. Вероятно, животное держат дома, так как на зверя был одет ошейник. Местные жители в соцсетях опубликовали видеоролик в надежде, что потерявшегося песца разыскивает хозяин. Как сообщают очевидцы, животное бегало по улицам города и пугалось людей и машин. «Может, кто-нибудь знает его хозяев? На шее висит крупный ошейник. Песец хочет пойти на контакт, но боится», – сообщила автор ролика в социальных сетях.

Опять Хайруллина: в Уфе управляющий банка похитила из кассы более 43 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники правоохранительных органов выявили факт хищения крупной денежной суммы из банка «Открытие» в Калининском районе Уфы. Как сообщил «Вести-Башокртостан» источник в правоохранительных органах, новые обстоятельства выяснились в ходе расследования дела о присвоении денег кассиром этого банка 6,5 миллионов рублей. Как оказалось, деньги присваивала не одна сотрудница финансового учреждения.

Дороги в Уфе обрабатывают противогололедной смесью

ГТРК Башкортостан 

В Уфе коммунальные службы обрабатывают противогололедной смесью путепроводы, мосты, подъемы и спуски. В связи с резким изменением погоды работы начались еще накануне. Минувшей ночью специальным составом обработали дорогу «Уфа-Аэропорт» и «Уфа-Дема». Однако сегодня утром на Демском шоссе произошли сразу три массовые аварии и столкнулись 12 машин.

Эрнст Мулдашев готов помочь девушке из Армении, у которой вместо слез образуются кристаллы

ГТРК Башкортостан 

Всемирно известный офтальмолог Эрнст Мулдашев готов помочь девушке из Армении, страдающей редким заболеванием. У 22-летней Сатеник Каразян вместо слез образуются кристаллы. За сутки их может появится до пятидесяти штук. Уникальным явлением заинтересовался Президент всероссийского центра глазной и пластической хирургии «Аллоплант» Эрнст Мулдашев. Профессор готов пригласить девушку на обследование и при необходимости помочь в борьбе с недугом.

Экстренно подать тепло во все социальные учреждения и жилые дома республики не получилось

ГТРК Башкортостан 

Согласно отчету, который накануне вечером, представили Главе республики, к отоплению подключено 90 % всех объектов. Об этом по конференц-связи Радию Хабирову доложили главы муниципалитетов. Они же сообщили, что уже завтра все необходимые для подачи тепла работы будут завершены. Добавим, что накануне руководитель региона распорядился срочно включить отопление.

Очередная партия буренок из Европы приехала в Башкортостан

ГТРК Башкортостан 

Молочное стадо Чекмагушевского района пополнилось двумя сотнями коров из Дании. Таким образом хозяйство планирует обновить генофонд своих животных и увеличить надои. Столько занимает путь из Дании в Башкортостан. Буренки явно рады покинуть стальной фургон. Сразу выбегают -стоило только его открыть. Первые минуты датчанки очень возбуждены.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Жителя Башкирии три раза обманули мошенники при попытке вернуть украденные деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net