ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 14.09.2019

В Уфе столкнулись легковушка и пассажирская "Газель": в числе пострадавших 2 детей

ГТРК Башкортостан 

Авария произошла 14 сентября около 22:00 часов.  ВАЗ-2109 и пассажирский микроавтобус «Газель» не поделили перекресток улиц Комсомольская и Шафиева. За рулём маршрутки находился 38-летний мужчина. В результате аварии 24-летняя водитель легкового автомобиля с травмами госпитализирована.  Также, предварительно, за медицинской помощью обратились три пассажира автобуса, пострадали двое детей 7 и 11 лет. В салоне 224 маршрутной «Газели» находились 13 пассажиров.

Участники акции «Алтын бишек» из Татышлинского района рассказали, на что готовы ради победы

ГТРК Башкортостан 

В самом разгаре конкурс, объявленный ГТРК «Башкортостан» — «Алтын бишек», который связывает сразу несколько поколений селян. В нем проявили себя уже 6 участников из разных районов республики. Все борются за главный приз –трактор. Сегодня в студии семейного шоу «Говорит и показывает Уфа!»- очередные конкурсанты. Они приехали из Татышлинского района, чтобы рассказать, почему считают именно свое село лучшим.

Уфимцы боятся переходить «участок смерти» на улице Сельской Богородской

ГТРК Башкортостан 

Потенциальный «участок смерти», так называют уфимцы перекресток на улице Сельской Богородской. Не так давно там оборудовали остановку, а вот про то, как безопасно к ней пройти никто не подумал. Ни светофора, ни пешеходного перехода там нет. В результате, жители домов по улице Мушникова каждый день, рискуя жизнью, вынуждены перебегать там дорогу, поскольку ближайший светофор находится очень далеко. Местные жители много раз обращались к ответственным лицам, чтобы те что-то предприняли, но ничего так и не было сделано.



В Башкирии еще 2 категории граждан получили господдержку при переходе на «цифру»

ГТРК Башкортостан 

Это — пенсионеры, проживающие в домах — интернатах для престарелых и инвалидов, а также слабослышащие граждане, которые смотрят телепрограммы со скрытыми субтитрами. Соответствующее постановление принято 9 сентября 2019 года.

Какие документы необходимы новорождённому и можно ли оформить ИНН без очередей?

ГТРК Башкортостан 

Алия — мама годовалой Эммы, неожиданно столкнулась с проблемой, обратившись в новую поликлинику. Там ее попросили, помимо основного пакета документов, еще и ИНН. - Я была удивлена, потому что по прошлому месту регистрации такого не было. Многие родители задумываются о том, стоит ли наряду с другими бумагами оформлять для младенца ИНН (идентификационный номер налогоплательщика).

Мощное начало и сильный финал: «Салават Юлаев» обыграл «Амур»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня уфимский «Салават Юлаев» провёл второй домашний матч регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20. Соперником команды Николая Цулыгина стал хабаровский «Амур». После прошлой игры тренерский штаб «юлаевцев» решил немного подкорректировать состав. Вне заявки в сегодняшней встрече остались защитники Алексей Семёнов и Михаил Пашнин, а также форварды Александр Кадейкин и Вячеслав Солодухин. Вместо них на площадке появились Станислав Гареев, Евгений Лисовец, Илья Баранов и Владислав Картаев соответственно.

«Жги, детка, ты в танцах!»: в уфимском Сипайлово девушка устроила шоу на проезжей части

ГТРК Башкортостан 

Очевидцы засняли танцующую девушку на одной из вечерних улиц уфимского Сипайлово. Видео опубликовано на официальной странице БашДТП Official в Инстаграм. Предположительно, танцовщица вышла из машины во время кратковременной остановки, чтобы исполнить свой короткий зажигательный танец. Мнения пользователей сети разделились. Одни посчитали это глупой и небезопасной выходкой. Другие одобрили «дорожное шоу», заметив, что среди скучного серого потока нашелся человек, который решил поднять всем настроение.



В Уфе вышла книга о народной артистке Гюлли Мубаряковой

ГТРК Башкортостан 

В Башкирском театре драмы состоялась презентация книги о Народной артистке СССР Гюлли Мубаряковой. Она вышла под названием «Из-под шапки-невидимки». Автор Владимир Жеребцов построил ее в формате интервью.

Какую пользу принесёт нацпроект "Безопасные и качественные дороги" каждому жителю республики?

ГТРК Башкортостан 

В программе «Вести.Интервью» председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству отметил, что в Башкортостане 47,5 тысяч км дорог, которые необходимо содержать в надлежащем виде. Кроме того, с 2019 года в нацпроект включили города Стерлитамак, Ишимбай, Салават и ближайшие к ним районы. Всего в национальном проекте участвуют 8 районов республики. Полное интервью не пропустите в понедельник, 16 сентября, в 10:00 на телеканале «Россия — 24. Башкортостан».

Бабье лето в Башкирии сменят дожди и похолодание

ГТРК Башкортостан 

Бабье лето в Башкортостане заканчивается. Вскоре в регионе похолодает и начнутся дожди. Погода изменится уже в начале следующей недели. Температура не поднимется выше +12…+18 градусов. В большинстве районов пройдут дожди различной интенсивности. На этих выходных будет тепло. Днем столбики термометров поднимутся до +18…+24 градусов. Ночью местами может похолодать до +2. Сегодня осадков не ожидается, а завтра в северо-западных районах возможны дожди.

В Башкирии появится Центр управления регионом для оперативного реагирования на жалобы

ГТРК Башкортостан 

Башкирия намерена перенять опыт Московской области по мониторингу жалоб и решению проблем. Об этом сообщает ТАСС. Первый этап проекта по созданию центра управления регионом планируют запустить в конце 2019 года

Эффект глазури: в Уфе открылась выставка известных художников-эмальеров

ГТРК Башкортостан 

Произведения известных российских художников-эмальеров можно теперь увидеть и в Уфе.  Выставка «Мифы и легенды народов мира» знакомит зрителей с древними преданиями и сказками.  В экспозиции представлено творчество мастеров из 13 городов страны. На открытии побывал наш корреспондент Александр Колинченко.

«Назвал его Звездочкой!»: рыбак из Иглино в одиночку спас жеребёнка из воды

ГТРК Башкортостан 

Настоящая операция спасения понадобилась рыбаку из Иглино для того, чтобы вызволить жеребенка из воды. Малыш забрёл в Уфимку и никак не мог выбраться. Он ослаб и еле стоял на ногах. К счастью для животного, в это время на лодке проплывал Фанис Ахметзянов. Он и вытащил жеребёнка на сушу. Видео происшествия опубликовано в Инстаграм на странице паблика «Моя Уфа».

Более 900 экспонатов: в столице открылся музей истории Уфы

ГТРК Башкортостан 

Более 900 предметов, посвященных истории Уфы. В столице открылся музей города. Экспозиционные залы отражают историю основания и развития Уфы, события различных войн, эпохи строительства коммунизма и 21-го века. Также в музее можно ознакомиться с виртуальным планом генерального развития Уфы до 2050 года. Экскурсии проводят специально обученные люди. В честь открытия в эти выходные вход в учреждение бесплатный.

Башкирия примет чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров в 2021 году

ГТРК Башкортостан 

13 сентября в столице Казахстана Нурсултане прошло заседание Международной федерации спортивной борьбы, по итогам которого было принято положительное решение провести чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров в 2021 году в Уфе. Столица Башкортостана боролась за право проведения престижного чемпионата вместе со столицей Болгарии Софией и столицей Сербии Белградом. Уфа станет первым российским городом, который примет юниорский чемпионат мира по борьбе.

Глава Минздрава о реформе: будут новые зарплаты, больницы и жизненно важный «Фризиум»

ГТРК Башкортостан 

Минимальные размеры зарплат врачей первичного звена будут зафиксированы и составят 170 процентов от среднего уровня по региону. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова. Министр подробно рассказала о предложениях, направленных на модернизацию первичного звена здравоохранения — они подготовлены по поручению президента. Кроме того, препарат «Фризиум», жизненно необходимый тяжелобольным детям, пройдет регистрацию в России по упрощенной схеме, сообщает Vesti.ru.

Не стали ждать помощи: в Уфе пассажирки вытолкали застрявший на дороге автобус

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы стали свидетелями неприятного происшествия. На улице Айской застрял автобус. Пассажиры, преимущественно женщины, не растерялись. Дамы обступили транспорт и начали толкать его. Ситуация осложнялась тем, что автобус застрял аккурат на подъеме в гору. Пользователи социальных сетей пошутили, мол «Любишь кататься, люби и автобус толкать». Большинство комментаторов похвалили девушек за то, что они помогли водителю, а также пристыдили мужчин, которые проезжали мимо и не остановились, чтобы помочь.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net