ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019

Киоски с шаурмой могут исчезнуть с улиц Уфы

ГТРК Башкортостан 

Киоски с шаурмой могут исчезнуть с уфимских улиц. С вопросом: нужны ли они вообще – к пользователям соцсетей обратился мэр башкирской столицы.  Некоторые предприниматели уже и сами поспешили закрыться. В городе начались массовые проверки точек общепита. Обычная автобусная остановка. И здесь же продают привычную уфимцам шаурму. Сотрудник Центра общественной безопасности уже с улицы замечает нарушения.

В Уфимском районе обновили центральную площадь деревни Алексеевки

ГТРК Башкортостан 

В рамках нацпроекта «жильё и городская среда» в населенном пункте облагородили сквер и парковую зону. Теперь напротив дома культуры появилась современная площадка с фонтаном, удобными скамейками и качелями. А в аллее установили энергоэффективное освещение и отреставрировали дорожки, ведущие к мемориалу героям Великой Отечественной войны. Из бюджетов трёх уровней на эти цели направили более 7 миллионов рублей.  Над проектом работал местный дизайнер. Фонтан было решено назвать «Возрождение», а новую аллею – «Сквер памяти».

Короткие новости – 13.09.19

ГТРК Башкортостан 

Избивший бездомного «лжеразведчик» публично извинился за свои действия. Напомним, инцидент произошел на прошлой неделе. Слова с просьбой о прощении в первую очередь были адресованы разведчикам. Пьяный «герой» видеоролика, снятый школьниками, признался, что никакого отношения к военной разведке не имеет — флаг он украл с мемориала неподалеку от места преступления.



На месте крупного разлива мазута в Уфе работают экологи

ГТРК Башкортостан 

В Демском районе Уфы возле железнодорожных путей сегодня днем, 13 сентября, зафиксирован разлив мазута. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник, площадь загрязнения составила около 600 квадратных метров. На месте работают экологи.

Новости районов: жилищные сертификаты молодым семьям в Баймаке и обладатель медали «World Skills» из Сибая

ГТРК Башкортостан 

В Баймакском районе вручили жилищные сертификаты молодым семьям. Господдержку получили супруги Ишмуратовы и Кульсарины. Обе пары воспитывают троих детей. Средства по сертификату они смогут потратить на ипотеку или строительство собственного дома.

В Башкирии начинают выдавать сертификаты на дополнительное образование

ГТРК Башкортостан 

Новая система заработала с начала учебного года. Делается это в рамках нацпроекта Образование. То есть каждому ребенку от 5 до 18 лет из муниципального бюджета будут выделяться 8 тысяч 800 рублей. Как и в какие кружки и секции можно получить сертификат – выясняла Гульназ Нураева.

Предприниматели в Уфе начали закрывать киоски с шаурмой

ГТРК Башкортостан 

Предприниматели в Уфе начали закрывать киоски с шаурмой. Во время проверок точек продажи фастфуда сотрудники Центра общественной безопасности обнаружили, что большая часть сегодня оказалась закрыта. В рейд с инспекторами отправилась и съемочная группа «Вести-Башкортостан». Выяснилось, что нарушения есть. И киоски с шаурмой вообще могут исчезнуть с улиц Уфы. Материал об этом сейчас готовится к эфиру. Подробности расскажем в вечернем выпуске – в 20:45.

Опубликовано видео с места изнасилования экс-дознавательницы МВД в Уфе

ГТРК Башкортостан 

«Вести-Башкортостан» публикуют эксклюзивные кадры помещения, где, по версии следствия, было совершено одно из самых громких преступлений за последние годы в Уфе. На видео – туалетная комната, в которой, по словам экс-дознавательницы МВД, ее, якобы, изнасиловали трое высокопоставленных коллег. Известно, что данное помещение имеет площадь чуть более двух квадратных метров.



Следил за чужой женой: в Башкирии осудят начальника управления прокуратуры

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры РБ. Мужчину подозревают в незаконном получении сведений, составляющих государственную тайну и в превышении должностных полномочий.

В Башкирии во время игры на лестнице погиб семилетний мальчик

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 12 сентября, в селе Иглино произошел несчастный случай – во время игры на лестнице погиб ребенок. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в одном из частных домов. По предварительной информации, мальчик привязал себя к перилам ленточкой и накинул ее на шею – в результате неудачного движения ребенку перекрыло доступ к кислороду, он скончался на месте. Сейчас по данному факту проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Уфимским кардиохирургам удалось устранить редкую разновидность порока сердца

ГТРК Башкортостан 

Очередной прорыв в башкирской медицине. Уфимские и московские кардиохирурги провели уникальную операцию. В первые в республике им удалось устранить разрыв аневризмы – редкую разновидность порока сердца. Осторожно, сантиметр за сантиметром через сосуд на ноге кардиохирурги проводят катетер со специальным окклюдером. Это своего рода пробка, которая должна закрыть место разрыва аневризмы. Случай, говорят доктора, редчайший. По статистике, за год в нашей стране пациентов с такой разновидностью порока сердца – всего один или два.

В Уфе открыли еще один опорный пункт полиции

ГТРК Башкортостан 

Новый опорный пункт полиции расположился в доме №31 по улице Ферина. На административном участке проживают около 6500 человек. Территорию будут обслуживать двое полицейских. Мэрия Уфы приобрела для нужд участковых два автомобиля.

Режиссёр фильма «Сестрёнка» Александр Галибин получил специальный приз на кинофестивале «Золотой Феникс»

ГТРК Башкортостан 

Режиссёр фильма «Сестрёнка» Александр Галибин получил специальный приз имени актера Анатолия Папанова на XII Всероссийском кинофестивале актёров-режиссеров «Золотой Феникс». Награда вручена «за виртуозную работу с юными актёрами и трепетное отношение к литературной основе фильма», сообщает Фонд имени Мустая Карима.

В Башкирии от удара током погиб электромонтер

ГТРК Башкортостан 

Несчастный случай на производстве произошел в Кармаскалинском районе. Смертельный удар током во время выполнения монтажных работ получил 37-летний электромонтер. Расследованием несчастного случая занимается Гострудинспекция РБ.

Ночью в Уфе ВАЗ врезался в светофор: водителя зажало в машине

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария произошла минувшей ночью, 13 сентября, на улице Восточной в Уфе. ВАЗ-2114 на большой скорости врезался в светофорную опору. Водитель оказался зажат в салоне автомобиля. Потребовалась помощь спасателей. Как рассказали в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, спасатели совместно с бригадой медиков оказали первую помощь, иммобилизировали ногу пострадавшего, после чего деблокировали зажатого молодого человека и транспортировали до автомобиля «скорой».

Три пассажира НефАЗа пострадали в массовой аварии в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на проспекте Октября накануне днем, 12 сентября, столкнулись три автомобиля. Среди участников аварии – два пассажирских автобуса. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Уфы, пострадали три человека.

Радий Хабиров стал участником программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1»

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров принял участие в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» (выступление врио Главы РБ с 02:36). В.Соловьев: Нас сейчас слушает Радий Хабиров. У него же просто была ситуация… Против него воевала несистемная оппозиция.

Угнал машину и разбился: на трассе в Башкирии погиб водитель без прав

ГТРК Башкортостан 

Житель Башкирии угнал вазовскую «двенадцатую» и попал на ней в смертельную аварию. Не имея водительских прав, мужчина не справился с управлением и опрокинул автомобиль. От полученных травм угонщик скончался на месте ДТП.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Синоптик Вильфанд: конец марта и начало апреля в Москве будут аномально теплыми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net