ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

Уфа присоединилась ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

ГТРК Башкортостан 

Во имя мира и добра. Уфа присоединилась ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В эти дни вся страна вспоминает о страшной трагедии, произошедшей 15 лет назад в Беслане. Как символ святости невинных жертв в уфимское небо выпустили стаю белых голубей.  Тему продолжит Маргарита Гафарова. Многие из этих парней и девушек в сентябре 2004 года сами были первоклашками и торопились с букетом цветов на праздничную линейку. Едва ли они сохранили в памяти то оцепенение и страх, сковавшие людей в дни бесланской трагедии.

Проекты "ГТРК Башкортостан" победили на фестивале "Золотое кольцо России"

ГТРК Башкортостан 

Проекты нашей телерадиокомпании вошли в число лучших в стране. В Ярославле состоялся второй Всероссийский фестиваль «Золотое кольцо России». В конкурсе участвовали 200 авторов из 52-х регионов страны от Камчатки до Калининграда. Среди них выбрали победителей в 10 номинациях. Награды получили два проекта ГТРК «Башкортостан».

В Уфе «накрыли» салон по оказанию интимных услуг

ГТРК Башкортостан 

Он располагался в съемной квартире.  По мнению полицейских, в заведении под названием «Атмосфера» девушки занимались не только массажем. Однако у арендаторов помещения — другая версия. Репортаж Алексея Медведева.



Радий Хабиров ознакомился с работой центра «Мой бизнес» в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Клиентский офис расположился в здании Конгресс-холла. Там предприниматели смогут получить консультацию, а также маркетинговое и юридическое сопровождение. Руководитель республики пообщался с заместителями глав администраций по экономическим вопросам и будущими бизнес-шерифами. Радий Хабиров подчеркнул, что в дальнейшем в Уфе откроют большой многофункциональный центр для бизнеса, а со временем подобные объекты должны появиться во всех городах республики.

В Башкирии появится животноводческий комплекс почти на 3 тысячи голов скота

ГТРК Башкортостан 

До конца года в Ермекеевском районе появится животноводческий комплекс почти на 3 тысячи голов скота. А в Белебеевском инвестор начал строительство площадок для выращивания молодняка и комплекса «Русская Швейцария» на 3,5 тысячи коров.

На формирование комфортной городской среды в текущем году направят рекордные 1,5 миллиарда рублей

ГТРК Башкортостан 

В общей сложности благоустроят 180 территорий. Эльвира Ямшанова знает, где в Уфе вскоре можно будет провести время всей семьей. Чтобы лес задышал полной грудью, его очищают от поросли. Здесь сама природа подсказывает, как грамотно распределить пространство для отдыха. Вот, например, будущая велодорожка, сделанная по евро-стандарту. А это площадка для воркаута. Она, уверены строители, будет самым популярным местом встречи местной молодежи.

В Башкирии сточные воды сахарного завода загрязнили реку Дёму

ГТРК Башкортостан 

Труба с вытекающей черной водой принадлежит Чишминскому сахарному заводу. Об этом «Вестям» сообщили в Минэкологии республики. Напомним, сегодня в соцсетях появилась видеозапись, на которой видно, как из трубы в реку Дёму выливается жидкость темного цвета. На место выехали представители природоохранного ведомства, которые установили, что труба является официальной точкой сброса воды с местного сахарного завода. Темный цвет стокам придал чернозём, который попал в трубу вследствие дождей.

В Уфе осудили закладчицу наркотиков

ГТРК Башкортостан 

Калининский районный суд Уфы вынес приговор в отношении 39-летней уроженки города Курган. Женщина признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупно размере.



Новости районов: «Башкирские дворики» в Юмагузино и легкоатлеты в Бакалинском районе

ГТРК Башкортостан 

Муниципалитеты республики активно реализовывают проект «Башкирские дворики». Комплексное благоустройство дворовых территорий ведётся и в Кугарчинском районе. Такой подарок получили жители села Юмагузино. Это и новая игровая зона, и спортивные площадки. Кроме того, места для отдыха сельчан оборудованы видеокамерами. В ближайшем будущем территорию озеленят. А ещё в центре села появится парк отдыха.

Башкирский академический театр драмы открывает 100-тый сезон

ГТРК Башкортостан 

О предстоящей работе на ближайшие полгода руководители театра рассказали на встрече с журналистами. Первый спектакль, который увидят зрители – «Зулейха открывает глаза». Еще несколько постановок артисты смогут показать на родной сцене, а затем здание театра закроется на капитальный ремонт. Поэтому премьера по произведению Мустая Карима «Похищение девушки» 8 октября состоится уже в Театре оперы и балета.

«Чья труба?»: в Чишминском районе ищут виновника сброса в реку неизвестной жидкости

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в соцсетях появилась видеозапись. На кадрах видно, как из трубы в реку выливается жидкость темного цвета. Автор ролика утверждает, что съемка была сделана в Чишминском районе, на берегу реки Дёмы, возле села Кара-Якупово. «Вести» связались с главой муниципалитета. По словам Флюра Уразметова, сейчас на месте стока находятся представители администрации, минэкологии республики и Роспотребнадзора. Специалисты устанавливают, кому принадлежит труба.

«Сказали, ошибка в системе»: уфимка перечислила «сотрудникам банка» 219 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

Очередной случай с лже- сотрудниками банка произошел на днях в Уфе. Жительница столицы лишилась более 200 тысяч рублей, будучи уверенной, что предоставляет свои данные сотрудникам банка. На телефон 57-летней уфимки позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности известного банка. По его словам, из-за ошибки в системе карта становится доступной для мошенников. Чтобы исправить данную ошибку, требовалось пройти в ближайший банкомат и провести несколько операций.

«Салават Юлаев» попытается взять реванш у «Куньлуня»

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» попытается одержать первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Уфимцы в гостях попробуют отомстить китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар». А накануне команда Николая Цулыгина проиграла этому же сопернику. Причём «Салават» был близок к поражению ещё в основное время матча, но дотянул до серии буллитов. К началу третьего периода хозяева вели в счёте с преимуществом в 2 шайбы. Но благодаря шайбам Хартикайнена и Сошникова перевели встречу в овертайм.

Влюбил в себя и ограбил: уфимка стала жертвой интернет-знакомства

ГТРК Башкортостан 

Жестоко обманулась в своих чувствах жительница Уфы. Любимый и «любящий» мужчина ограбил леди на 1,5 миллиона рублей. В полицию пострадавшая пришла избитой — новоиспеченный сожитель под угрозой ножа заставил отдать ему все свои накопления. Начиналась эта история романтично. Несколько лет назад в одном из популярных приложений для знакомств 42-летняя жительница Уфы познакомилась с 37-летним жителем республики. Вскоре между двумя одинокими людьми вспыхнули нежные чувства. Тесная переписка продолжались около двух лет.

В Уфе выходит первый альбом сестёр-близняшек Яковлевых

ГТРК Башкортостан 

Уфимские студентки Анжела и Наталия Яковлевы готовят свой первый альбом. Сестры-близняшки выступают в музыкальном дуэте под англоязычным названием «Twins KOVL». Будущие программисты успевают совмещать и учёбу, и творчество. Александр Колинченко расскажет подробнее. В этой песне должны звучать как минимум два голоса. А еще скрипка, перкуссия, бас и главный инструмент — гитара. В студии, тем более домашней, каждая партия записывается отдельно. После сведения этот трек зазвучит примерно так.

В Башкирии пропал пожилой грибник

ГТРК Башкортостан 

Вчера вечером, 3 сентября, спасателям поступило сообщение о пропаже человека. Выяснилось, что в тот день в лесной массив около деревни Кульметово Кигинского района ушел собирать грибы мужчина 1950 года рождения. Родные ждали возвращения грибника несколько часов, а затем подняли тревогу. К счастью, пенсионера нашли, с ним все благополучно.

Массовая авария произошла в Уфе на проспекте Салавата Юлаева

ГТРК Башкортостан 

Там столкнулись сразу 4 машины. Погибших и пострадавших нет. По данным ГИБДД, 23-летний водитель «Соляриса» торопился на работу и решил объехать образовавшуюся пробку. С его слов, автомобиль впереди быстро перестроился и молодой человек не успел среагировать. В итоге друг в друга врезались два «Соляриса», «Лада Приора» и «Лада Калина». Ну, а молодой человек, судя по всему, на работу всё же опоздал.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»





Четыре района республики приступили к уборке сахарной свёклы

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает Минсельхоз Башкортостана. Корнеплоды копают в Чишминском, Благоварском, Буздякском и Кушнаренковском районах. Благоварцы пока в лидерах. Всего же в регионе на сегодняшний день накопано почти 90 тысяч тонн свёклы. Урожайность — 319 центнеров с гектара. Отметим, что свёклу в республике выращивает 21 муниципалитет. И в этом году уборка корнеплода началась почти на месяц раньше срока.

«Мы сделали это!»: Радий Хабиров рассказал о новой системе школьного питания в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В 129 школах и в 228 детских садах Уфы в эти дни начал работать единый муниципальный оператор по питанию. Об этом в соцсетях рассказал врио Главы РБ. «Мы сделали это, поскольку родителям раньше очень не нравилось, как кормят их детей. Теперь будет единый стандарт качества, единый стиль, понятное ценообразование, разные варианты рационов. Ну и главное – родителям будет с кого спросить за качество и комфорт малышей», поделился Радий Хабиров.

В Башкирии создали Совет по правам человека и развитию институтов гражданского общества

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы региона Радий Хабиров подписал указ о создании в Башкортостане Совета при Главе республики по правам человека и развитию институтов гражданского общества. Новый консультативный орган образован в целях оказания содействия в обеспечении защиты прав и свобод человека и гражданина, поддержки развития институтов гражданского общества в регионе.

В Уфе 5 сентября закроют дороги

ГТРК Башкортостан 

Дорожное движение закроется во время проведения музыкального OPEN-AIR. С 6 утра до 11 вечера будет полностью перекрыта площадь перед дворцом культуры «Моторостроитель» ПАО «ОДК-УМПО». Кроме того, в тот же день, 5 сентября с 14.00 до 23.00 будут полностью перекрыты проезжие части:

В Башкирии из реки Сим извлекли тело мужчины с огнестрельным ранением

ГТРК Башкортостан 

Тело мужчины с огнестрельным ранением обнаружено у берега реки Сим Иглинского района Башкирии 3 сентября. Как сообщает ИА «Башинформ», погибший - местный житель 1959 года рождения. Рядом с телом лежали охотничье ружье и патроны.

Жители Юмагузино получили современный дворовый комплекс

ГТРК Башкортостан 

Муниципалитеты республики активно реализовывают проект «Башкирские дворики». Комплексное благоустройство дворовых территорий ведётся и в Кугарчинском районе. Такой подарок получили жители села Юмагузино. Это и новая игровая зона, и спортивные площадки. Кроме того, места для отдыха сельчан оборудованы видеокамерами. В ближайшем будущем территорию озеленят. А ещё в центре села появится парк отдыха.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net