ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 20.09.2019

«Уфа» на домашнем поле победила московский «Спартак»

ГТРК Башкортостан 

20 сентября Футбольный клуб «Уфа» в матче 10-го тура РПЛ встретился с самой титулованной командой России московским «Спартаком». Встреча состоялась на уфимском стадионе «Нефтяник» и завершилась победой нашей команды – 1:0.

У почты снесло крышу в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В селе Красноусольский ураганом снесло крышу местного почтового отделения. Видео момента ЧП появилось накануне в социальных сетях. Ролик более чем впечатляющий. Судя по видео, один из листов профнастила упал на припаркованную машину. Никто из людей не пострадал. Стоит отметить, что в результате ветра в этом же здании обвалился козырек.

В Уфе в районе Бельского моста появился водопад

ГТРК Башкортостан 

Похоже, в столице республики появились новые достопримечательности – водопад и двухуровневая река. Увидеть их можно только во время грозы – в районе старого Бельского моста. Собственно, путепровод и превращается в еще один водоём, который нависает над рекой Белой. Видео оттуда появилось в социальных сетях.



В Уфе гигантская панда с цветами сделала предложение руки и сердца девушке

ГТРК Башкортостан 

Огромная панда на автокране удивила уфимцев. Необычный случай произошел на днях на улице Бакалинской. Там к окнам гостиницы в люльке спецмашины поднялся гигантский плюшевый медведь. В лапах он держал не уступающий по размерам букет цветов.

Из-за непогоды в Уфе «ожили» мусорные баки

ГТРК Башкортостан 

В Уфе накануне из-за непогоды «ожили» мусорные баки. И буквально начали жить своей жизнью. Контейнеры ездили по двору и сшибали все на своем пути. А на дороге им попадались только припаркованные машины. В результате, гонимые ветрами баки ударялись о них. Пользователи социальных сетей пошутили, что это часть мусорной реформы и отходы уже сами себя вывозят.

Власти Башкирии помогут двухлетней девочке с деформированным лицом и сросшимися пальцами

ГТРК Башкортостан 

Власти Башкортостана помогут двухлетней девочке со страшным заболеванием. У нее деформированное лицо и сросшиеся пальцы. Ранее сообщалось, что из-за проблем с внешностью, ребенка, якобы, отказываются зачислить в детсад. В ситуацию вмешался даже глава республики. Радий Хабиров заявил в социальной сети, что лично проследит за судьбой девочки.

Инспектор ДПС, сопроводивший роженицу до больницы в Уфе, навестил новорожденного малыша

ГТРК Башкортостан 

В роддом с полицейскими. В Уфе инспектор ДПС помог семейной паре в экстренной ситуации. За семь минут женщину с сильными схватками удалось доставить в приёмное отделение. И сегодня сотрудник ГИБДД уже в числе приглашенных на выписку. О счастливом дорожном происшествии – репортаж «Вести-Башкортостан».

Радий Хабиров ознакомился с ходом реконструкции парков в северной части Уфы

ГТРК Башкортостан 

Сквер «Дубки» возле Городского дворца культуры станет новым местом прописки знаменитого фонтана «Танцующие журавли». Сейчас параллельно со строительством водного объекта идет реконструкция самого сквера. Там обустраивают прогулочную зону с тропинками, фонарями, детской и спортивной площадками. Также там появится зона общепита и место для выгула собак.



В Башкирию придут холодные ночи с заморозками до –3 градусов

ГТРК Башкортостан 

На республику надвигаются холодные ночи. В выходные ожидается похолодание и заморозки. По данным синоптиков, в некоторых районах температура упадет до 0, -3 градусов. В горных районах есть вероятность выпадения снега.

Через пять лет производительность труда в Башкирии будет ежегодно прирастать на 6,3%

ГТРК Башкортостан 

Только в 2019 году в реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» планируется вовлечь до 50 предприятий республики. Об амбициозных задачах, связанных с повышением качественных показателей экономики без увеличения масштабов производства и числа сотрудников, в большом телевизионном интервью рассказал замминистра экономического развития Башкирии Айрат Фахретдинов. Смотрите его 23 сентября в 10:15 на канале «Россия 24 Башкортостан».

Уфимцы могут признаться в любви, поднявшись на подъемнике к окнам любимой

ГТРК Башкортостан 

Необычную акцию запускает ГТРК «Башкортостан» совместно с МЧС. В проекте под названием «Моя любовь на пятом этаже» могут принять участие молодые люди в возрасте до 30 лет. Для этого нужно прислать видеозаявку с признанием в любви женщине. Пять финалистов получат возможность подняться посредством спецтехники к окнам квартиры сделать любимой предложение. Условия участия в акции читайте на сайте GTRK.TV.

Жители трёх деревень под Уфой жалуются на скверный запах

ГТРК Башкортостан 

Жители трёх деревень в Уфимском районе жалуются на скверный запах. Доносится он со стороны поля, куда вывозят отходы из Авдонской птицефабрики. Россельхознадзор уже провел исследования.

Жители Башкирии могут оценить лучшие театральные постановки фестиваля «Театральное Приволжье»

ГТРК Башкортостан 

Лучшие постановки фестиваля «Театральное Приволжье» можно увидеть в Интернете и отдать за них свой голос. Среди участников конкурса и два коллектива из Башкортостана.

В Белорецком районе прошёл седьмой республиканский открытый фестиваль детского творчества

ГТРК Башкортостан 

Танцы народов мира, вокальные ансамбли и спортивно-бальные композиции. В Белорецком районе прошёл седьмой республиканский открытый фестиваль детского творчества. Более трёхсот участников на протяжении 4 дней демонстрировали своё мастерство в хореографическом и вокальном искусстве. Организаторы фестиваля – Уфимский городской дворец детского творчества им. Комарова и комитет по делам ЮНЕСКО.

В Башкирии увеличилось количество преступлений в сфере мошенничества

ГТРК Башкортостан 

По сравнению с прошлым годом рост составил около 30 процентов. Такую статистику привели сегодня на пресс-конференции в МВД республики. Было отмечено, что из 3000 зарегистрированных обращений в суд направлено около 650 уголовных дел. Чаще всего преступники находят жертв через интернет и по телефону. Поэтому участники конференции призвали людей не доверять сообщениям с незнакомых номеров о перечислении денег или просьбой сообщить личные данные банковской карты.

Новости районов: учения в ишимбайской школе и конкурс среди работников ЖКХ в Бакалах

ГТРК Башкортостан 

В Бакалинском районе прошел зональный конкурс профмастерства среди работников организаций жилищно-коммунального хозяйства.  Слесари-сантехники, электромонтеры, сварщики, дворники, трактористы и операторы котельного оборудования показали свои теоретические и практические знания. Лучшие работники в каждой из номинаций осенью представят свои районы на республиканском этапе конкурса.

В Уфе преступная группа из четырех женщин присвоила жилье стоимостью свыше 5 миллионов

ГТРК Башкортостан 

Организованную преступную группу из четверых уфимок обвиняют в мошенничестве с переоформлением муниципальной собственности. Как сообщает пресс-служба СКР по РБ, злоумышленницы подделывали паспорта собственников пустующих квартир, подделывали паспорта и продавали их третьим лицам.

Председателем Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе РБ назначен Азат Фаттахов

ГТРК Башкортостан 

государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан назначен Азат Фаттахов. Другим распоряжением Главы Республики Башкортостан Вячеслав Пятков освобождён от должности председателя Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан по собственному желанию в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. Справка:

И.о. заместителя Руководителя Администрации Главы РБ назначен Искандер Ахметвалеев

ГТРК Башкортостан 

Распоряжением Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова исполнение обязанностей заместителя Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан возложено на начальника Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Искандера Ахметвалеева. Другим распоряжением Главы Республики Башкортостан Динир Ахмедьянов освобождён от должности заместителя Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан по собственному желанию в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Агропредприятия Башкирии повысят производительность труда

ГТРК Башкортостан 

Переобучение работников сельхозпредприятий проводится в рамках регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

В Башкирии откроются 133 центра «Точки роста»

ГТРК Башкортостан 

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Образование», утверждённого майским указом Владимира Путина, по всей стране формируется сеть центров, в которых будут аккумулироваться кадровые, технологические, материальные ресурсы по внедрению инновационных проектов в сельские школы. Марафон открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» откроется по всей России 24 сентября. В Республике Башкортостан открываются 133 центра «Точки роста».

В Москве проходят Дни Республики Башкортостан

ГТРК Башкортостан 

В рамках деловой части Дней Республики Башкортостан в г.Москва состоялся  ряд круглых столов и стратегических сессий. 20 сентября Полномочное Представительство РБ при Президенте России стало площадкой для проведения круглого стола «Республика Башкортостан – территория межнационального согласия и мира».

Главная роль в пять лет: звезда фильма «Сестрёнка» Арслан Крымчурин рассказал о своей жизни

ГТРК Башкортостан 

В России вышел в прокат фильм «Сестрёнка» по повести Мустая Карима. Одну из главных ролей — мальчика Ямиля — в нём сыграл уфимец Арслан Крымчурин. В этом году он уже пошёл в первый класс. Чувствует ли себя звездой юный актёр и мечтает ли о большой славе? своими эмоциями от съемок и планами на будущее он поделился с Нормундсом Калькисом.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

В Москве водитель Volkswagen шесть раз въехал в автомобиль с семьёй и угрожал убить женщину и её детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net