ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 29.09.2019

В Уфе во время урока физкультуры скончался студент-первокурсник

ГТРК Башкортостан 

Студент первого курса одного из уфимских колледжей скончался во время урока физкультуры. Как сообщили «Вести-Башкортостан» очевидцы, 17-летнему парню стало плохо во время занятия, на скорой его увезли в больницу. Стабилизировать состояние подростка не удалось. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы для установления причин смерти.

Стали известны подробности ЧП с жесткой посадкой дельтаплана в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Женщина, которая получила травму во время жесткой посадки дельтаплана в Башкирии, была в составе незарегистрированной группы. Компания специально приехала в Учалинский район из соседнего региона для полетов на дельтаплане. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в медицинских кругах, пострадавшая сломала руку и после оказания помощи была отпущена домой.

Башгидромет прогнозирует потепление до +16 градусов

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие дни в Башкирии воздух прогреется до +16 градусов. Об этом сообщает Башгидромет. Несмотря на потепление, по данным синоптиков, завтра местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и снега, а по утрам на дорогах возможна гололедица. Завтра, 30 сентября, температура воздуха ночью составит 0,-5 градусов, днем +5,+10.



Матч между «Уфой» и «Рубином» завершился нулевой ничьей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 29 сентября, «Уфа» в матче 11-го РПЛ тура встретилась с футбольным клубом «Рубин». Игра состоялась в Казани на стадионе «Центральный» и завершилась вничью со счетом 0:0. Игра прошла в равной борьбе, уфимцы строго действовали в обороне, не оставляя сопернику свободных зон для развития атак. Сделав ставку на контратаки футболисты «Уфы» имели шансы на победу в матче: в самом конце игры, после удара Даниила Фомина мяч угодил в штангу ворот «Рубина».

Мешала спать: уфимка измяла машину соседа чайником

ГТРК Башкортостан 

Жительнице Уфы мешала спать постоянно срабатывающая сигнализация припаркованной под окнами машины. Когда у 43-летней женщины сдали нервы, она вышла на улицу, прихватив с собой кухонный чайник. Уфимка нанесла множество ударов по лобовому стеклу, бамперу, фарам и крылу автомобиля. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры РБ, сумму причиненного ущерба оценили в 15 тысяч рублей.

При жесткой посадке дельтаплана в Башкирии пострадала женщина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 29 сентября, в Учалинском районе неподалеку от Старобалбуково дельтаплан совершил жесткую посадку. По данным регионального управления МЧС России, в результате ЧП пострадала 30-летняя женщина. На месте работают медики, полиция и представители администрации района. Погибших нет, пострадавшую с травмами госпитализировали в Центральную районную больницу Учалов.

После обнаружения десятка мертвых щенков в Башкирии полиция проводит проверку

ГТРК Башкортостан 

Полиция Башкирии проводит проверку по факту обнаружения десятка мертвых щенков. Об этом «Вести-Башкортостан» сообщили в пресс-службе МВД по РБ. Как считают местные жители, беззащитных животных зверски убили школьники.

Давку из-за дешевых весов устроили покупатели в одном из магазинов в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Один из сетевых магазинов в Сибае решил устроить распродажу и продать напольные весы по сниженной цене. Покупатели в буквальном смысле «накинулись» на товар и устроили давку. Сотрудник магазина пытался призвать покупателей к спокойствию и не толкаться. Все происходящее сняли на видеокамеру.

Владимир Путин поздравил евреев России с иудейским Новым годом

ГТРК Башкортостан 

Поздравление российских евреев с праздником Рош ха-Шана опубликовано на официальном сайте Президента РФ. В нем говорится: «Поздравляю вас с праздником Рош ха-Шана – наступлением Нового года по иудейскому религиозному календарю. Этот древний праздник символизирует стремление людей к духовному очищению и самосовершенствованию, побуждает их заботиться о чистоте своих помыслов и поступков.

Неосторожное курение привело к пожару в уфимской многоэтажке: есть пострадавший

ГТРК Башкортостан 

Пожар в многоэтажке на Дуванском бульваре в Уфе произошел накануне вечером, 28 сентября. Из-за неосторожного обращения с огнем при курении загорелась трехкомнатная квартира на пятом этаже. Из дома эвакуировали 30 человек, 8 из которых – дети.

Что объединяет ограбивших банки женщин в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Ох уж эта женская солидарность! Вместе – на работу, вместе – и деньги с работы. В Башкирии, похоже, впору объявлять карантин среди банковских сотрудниц. Они тайно опустошают счета и хранилища. А может, это проводится какой-то, неведомый для руководства, конкурс профессионального мастерства? Вот они и стараются унести, кто больше…

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net