ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 07.09.2019

До полного перехода на цифровое вещание в Башкирии осталось полтора месяца

ГТРК Башкортостан 

14 октября в Республике отключат вещание федеральных телеканалов в аналоговом формате. Поэтому у жителей республики ещё есть время обзавестись приставкой для приёма цифрового сигнала. Чтобы узнать, как это сделать, вместе с волонтёрами мы отправились к нашим телезрителям!

Прогноз погоды по Башкирии на 3 дня: дождь и заморозки

ГТРК Башкортостан 

Синоптики «Башгидрометцентра» рассказали, какую погоду следует ждать жителям республики. 8 Сентября: Местами небольшой дождь, ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер северный, северо-восточный умеренный, днем порывы до сильного. Температура воздуха ночью +5,+10°, при прояснениях до 0°, на почве местами слабые заморозки 0,-2°, днем +14,+19°. 9 сентября:

В Уфе сбитый столб упал на «Газель»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе на улице Жукова произошла авария. На видео очевидца автомобиль «Матиз» снёс в столб, которые после удара упал на «Газель». Подробности ДТП выясняются.



"Салават Юлаев" на выезде обыграл "Сибирь" в матче КХЛ

ГТРК Башкортостан 

Уфимский «Салават Юлаев» в гостях одержал победу над новосибирской «Сибирью» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0). В составе гостей дубль оформил Никита Сошников (на 12-й и 32-й минутах), также шайбу забросил Тему Хартикайнен (40). У хозяев льда отличился Юусо Пуустинен (38).

В Уфе лже-специалисты обокрали двух пенсионерок

ГТРК Башкортостан 

Вчера в полицию Инорса обратилась уфимка 1928 года рождения, которая сообщили, что в ее квартиру под предлогом проверки электрических счётчиков пришла неизвестная женщина. Неизвестная сделала вид, что проверяет оборудование, при этом отвлекала внимание хозяйки просьбами и разговором.  После ухода лже-специалиста пенсионерка обнаружила пропажу своих сбережений в сумме 500000 рублей.

В Уфе прошел фестиваль уличных театров «Айда Фест»

ГТРК Башкортостан 

На площади перед Гостиным двором и в Театральном сквере перед фонтаном «Семь девушек» Кировского района г. Уфы проходит фестиваль уличных театров «Айда Фест». Уфимцев и гостей города радуют артисты, клоуны, жонглеры, ходулисты, музыканты, танцоры 19 -ти коллективов из Санкт-Петербурга, Перми, Самары, Альметьевска, Туймазов и Уфы. Специальный гость фестиваля – уличный артист Asaf’n’roll из Израиля.

В Уфе пройдет XI этап конно-спортивного турнира "Терра Башкирия"

ГТРК Башкортостан 

22 сентября на ипподроме «Акбузат» состоится одиннадцатый этап конно-спортивного турнира «Терра Башкирия». В скачках примут участие конники из Бураевского, Ишимбайского, Нуримановского, Татышлинского и Чишминского районов Республики Башкортостан. По правилам турнир пройдет в два этапа: сначала на предварительных скачках определятся чемпион района, потом четыре победителя и четыре серебряных призера соревнуются между собой на лошадях ипподрома «Акбузат», которые им достаются по жребию.



Наш эксперимент: куда в Уфе можно пройти незрячему с собакой-проводником?

ГТРК Башкортостан 

История слепой уфимки Ксении Минелбаевой, которую отказался везти водитель маршрутки прославилась на всю страну. Мужчина был категорически против того, чтобы в автобусе находился лабрадор – собака-поводырь Ксении. И с такими трудностями девушке приходится сталкиваться регулярно — пиццерия, торговый центр, поликлиника.

Главный редактор "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский прибыл в Москву

ГТРК Башкортостан 

Главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский прибыл в Москву, у трапа его встречал главный редактор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и коллеги. Кадры в прямом эфире показал телеканал »Россия 24». Вышинский заявил, что пока не думает о здоровье. «Сейчас я наполнен адреналином, во мне все бурлит», — сказал журналист.

Как побороть «синдром первой четверти»?

ГТРК Башкортостан 

Первая неделя учебного года позади. Уже подсчитали, он продлится 274 дня и 173 из них школьникам предстоит провести за партой. Но дети уже успели столкнуться с первыми проблемами…учебная нагрузка, ранний подъем и просто нежелание идти в школу. Взрослым не легче — родительные чаты, школьные собрания и домашние задания заставляют понервничать. Как побороть «синдром первой четверти»? Мы разбирались вместе с экспертами.

МЧС Башкирии: по республике ожидаются порывы ветра и туман

ГТРК Башкортостан 

Как предупреждает пресс-служба МЧС по РБ, с 7 сентября 2019 года по 8 сентября 2019 года по республике ожидаются порывы ветра до 18 м/c и заморозки на почве до 0, -2. На трассах туман не менее 500 м. Жителям республике не рекомендуют выезжать за пределы населенных пунктов.

В Уфе столкнулись несколько автобусов: пострадали два человека

ГТРК Башкортостан 

Утром 6 сентября в Уфе произошло ДТП. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, на проспекте Октября автобус НефАЗ, за рулем которого был 58-летний местный житель, при повороте с улицы Г. Галле на пр. Октября столкнулся с автобусом «Ивеко». От удара последний столкнулся с попутным ПАЗ. Тот, в свою очередь, столкнулся с другим попутным «Ивеко». В результате аварии пострадали два пассажира.

В Нефтекамске прошел форум «Территория женского счастья»

ГТРК Башкортостан 

Форум с таким названием состоялся в городе накануне. Форум собрал женщин всех возрастов, занятых в самых различных сферах деятельности. На базе Городского центра культуры организовали мастер-классы, тренинги, консультации врачей, а также выставки, специально для представительниц прекрасного пола была подготовлена интересная развлекательная программа. Автор и организатор проекта — Каринэ Хабирова. Всего мероприятие посетили более 4000 человек.

Детям-сиротам в Уфимском районе вручили ключи от новых квартир

ГТРК Башкортостан 

Жильё в новом доме получили пять человек. Дом в Новобулгаково сдан в этом году. Застройщик – некоммерческая организация «Фонд развития жилищного строительства Республики Башкортостан». Новосёлы получили однокомнатные квартиры с отделкой и установленной сантехникой. По их словам, такой подарок является стартовым капиталом для начала взрослой и самостоятельной жизни.

В Башкирии наступил День тишины

ГТРК Башкортостан 

Уже с полуночи 7 сентября и до окончания голосования запрещена любая агитационная деятельность, в том числе и в средствах массовой информации.

В Уфе на Бирском тракте произошло ДТП: двое погибли

ГТРК Башкортостан 

Смертельная авария произошла минувшей ночью в Уфе. 27-летний молодой человек на «99-той» не справился с управлением врезался в электроопору. В результате погиб он сам и 20-летняя пассажирка. Ещё два человека — молодой мужчина и девушка — с тяжелыми травмами попали в больницу. Известно, что водитель был лишён прав ещё в 2016 году за езду в нетрезвом состоянии.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Юлия Кленова из Коломны построила ферму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net