ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 15.09.2019

В Башкирии мужчина украл из частного дома еду и алкоголь

ГТРК Башкортостан 

В Благовещенском районе сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего местного жителя. Мужчина был неоднократно судим и подозревается в краже. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, 59-летняя пенсионерка из Уфы приехала проверить свой частный дом в Благовещенском районе, когда обнаружила, что окно в доме разбито, а из помещения пропали продукты питания и алкогольные напитки.

В Башкирии имена выдающихся деятелей смогут прижизненно присваивать организациям

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Госсобрания – Курултая РБ намерены рассмотреть на ближайшем пленарном заседании проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан», которым предполагается расширить перечень категорий граждан, чьи имена могут быть присвоены улицам, площадям и другим составным частям населенных пунктов, организациям в Республике Башкортостан. В частности, предлагается дополнить этот перечень общественно-политическими деятелями Российской Федерации.

В Уфе на въезде столкнулись 4 автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, около 6 часов вечера, на въезде в Уфу произошло ДТП. Около магазина ИКЕА столкнулись сразу 4 автомобиля. Подробности аварии выясняются.



Как справиться с собраниями, детскими конфликтами и родительскими чатами

ГТРК Башкортостан 

Можно много дискутировать о недостатках советских школ, о строгой дисциплине и подавлении личности, но нельзя не признать за ними хотя бы одно преимущество - родители были куда меньше вовлечены в школьную жизнь. Не помню, чтобы мои родители каждый день общались с родителями моих одноклассников. Да и вообще вряд ли знали их номера.

В Уфе и ближайших районах до 2024 года отремонтируют более 1300 км дорог

ГТРК Башкортостан 

Об этом телеканалу «Россия — 24. Башкортостан» рассказал председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов. Не пропустите программу «Вести.Интервью» в понедельник, 16 сентября, в 10:00!

Жители Ишимбая не могут пройти к могилам близких из-за свалки: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Это видео было сделано на кладбище города Ишимбая. Как утверждает автор ролика, там с мая никто не убирается. На могилах скапливается мусор, ветки сухих деревьев. Из-за этого к некоторым погребениям невозможно пройти. Мобильный репортер отмечает, что местные чиновники обещали навести там порядок, но до сих пор ничего не сделано. В социальных сетях комментаторы пишут, что местные жители уже могли бы сами устроить субботник и убраться на кладбище, вместо того, чтобы ждать милости от чиновников.

МЧС Башкирии предупредило о порывах ветра и плохой видимости

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие сутки в регионе ожидается облачная погода с прояснениями. Небольшие кратковременные дожди, местами до умеренных, в отдельных районах грозы. Ветер южный, юго-западный 5-10м/с, порывы до 18м/с. Температура воздуха ночью 8-13°, при прояснении до +3°, днем 12-17°. На отдельных участках автодорог ночью и утром туман с   видимостью 500-1000 метров. Водителям и пешеходам следует быть внимательными на дорогах.

Из-за отказа двигателя рейс Талакан – Уфа совершил экстренную посадку в Красноярске

ГТРК Башкортостан 

В аэропорту Красноярска успешно приземлился самолет Як-42, на борту которого во время полета возникла техническая неисправность. По сообщению пресс-службы главка МЧС России по Красноярскому краю, самолет сел в штатном режиме — аварийной посадки не было, пишут Вести.ру.



В Башкирии неизвестный убил маму и бабушку на глазах у 8-месячного ребенка

ГТРК Башкортостан 

Жестокое убийство произошло минувшей ночью, 14 сентября, в деревне Шигайкулбаш Буздякского района Башкирии. В одном из домов обнаружены тела двух женщин, сообщает издание UfacityNews.ru со ссылкой на источник. Убиты 35-летняя женщина и ее пожилая мама. В доме в этот момент находился 8-месячный ребенок, его преступник не тронул.

СК возбудил уголовное дело в отношении 17-летней жительницы Салавата, которая подозревается в убийстве сестры

ГТРК Башкортостан 

Напомним, трагедия произошла 13 сентября. По словам подозреваемой, ее 7-летняя сестра сильно капризничала и мешала учить уроки. Старшеклассница решила ее успокоить — завела ее в баню, засунула голову сестренки в таз с водой и удерживала некоторое время. Девочка захлебнулась, перестала дышать и скончалась.

Три раза окунала в тазик: в Башкирии старшеклассницу подозревают в убийстве сестры

ГТРК Башкортостан 

По предварительным данным, 17-летняя девушка утопила свою 7-летнюю сестру в тазике с водой. Трагический случай произошел в городе Салавате 13 сентября. Предположительно, старшая сестра рассердилась на младшую за то, что та ее не слушалась. Ссора переросла в серьезный конфликт и одиннадцатиклассница силком повела сестренку в баню. Сообщается, что там девушка три раза окунула девочку в тазик с водой, а затем ушла. Когда вернулась, несчастная уже успела захлебнуться.

Что даст Башкирии международный статус Торатау –специальный репортаж “Вестей”

ГТРК Башкортостан 

Геопарк «Торатау» получит статус «Юнеско». Концепцию проекта на этой неделе представил российский государственный деятель Сергей Капков, он возглавил рабочую группу по развитию территории. В создаваемом геопарке сосредоточены 47 природных объектов. И каждый из них по-своему уникален. Присвоение международного статуса открывает совершенно новые возможности для развития туризма в Башкирии. Об этом — специальный репортаж Гульназ Нураевой.

Еще тепло, но уже дождливо: погода в Башкирии 15 сентября

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! Сегодня, 15 сентября, погода в регионе будет определяться областью пониженного давления. Облачно с прояснениями. Местами небольшие дожди, по северо-западу до умеренных. Локально пройдут грозы. Ветер юго-западный, западный умеренный. Днем столбик термометра поднимется до 23 градусов тепла. Всем хорошего дня!

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Архитектор Муринец назвала отличие развития Москвы от классической застройки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net