Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 08.09.2019

В горах Башкирии во время марафона потерялся спортсмен

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло накануне вечером в Белорецком районе республики. Во время проведения горного марафона «Malidac race 2019» потерялся участник забега. На поиски пропавшего 25-летнего спортсмена бросились организаторы конкурса и спасатели.

Водителя зажало в искорёженном ВАЗе после столкновения с КамАЗом в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария произошла сегодня вечером, 8 сентября, около села Малояз в Салаватском районе. На объездной дороге Кропачево-Месягутово столкнулись ВАЗ 14-й модели и КамАЗ. Как рассказали в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, спасателям пришлось деблокировать пострадавшего водителя легковушки из покореженной машины. На месте также работали медики, полиция и пожарные. В результате ДТП 39-летнего мужчину госпитализировали.

Обновленные данные экзитполов: врио Главы РБ Радий Хабиров набрал 83% голосов

ГТРК Башкортостан 

По предварительным данным экзитполов (опросов граждан на выходе с избирательных участков), Радий Хабиров набрал 83% голосов. Об этом сообщили в общественном пресс-центре «Ночь выборов 2019», пишет «Башифнорм».  За Ивана Сухарева проголосовали 4,4% избирателей; за Юнира Кутлугужина 3,5%; за Владимира Барабаша 1,8%; за Зульфию Гайсину 1,7%;



Exit-poll: Радий Хабиров набрал на выборах Главы Башкирии 79,2% голосов

ГТРК Башкортостан 

Действующий Врио Главы РБ Радий Хабиров по данным Exit-poll набрал на выборах Главы Башкирии 79,2% голосов. Об этом сообщает телеканал «Россия-24». В 21 час голосование на выборах Главы Башкортостана завершилось. Явка избирателей по состоянию на 20 часов составила 65,4%. Предварительные итоги голосования озвучат утром 9 сентября.

Явка избирателей на выборах Главы РБ по состоянию на 20:00 составила 65,4%

ГТРК Башкортостан 

Явка на выборах главы Республики Башкортостан по состоянию на 20:00 составила 65,4 %.  Напомним, по состоянию на 10 часов утра проголосовали 10,13% избирателей. Явка на 12:00 составила 25,07%, на 15:00 - 28,67%, на 16:00 - 42,90%, на 18:00 - 59,30 %.  Предварительные итоги голосования озвучат утром 9 сентября.

МЧС предупреждает жителей Башкирии о заморозках до -2 градусов

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает МЧС РФ по РБ, ночью и утром 9 сентября местами по республике ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0,-2 градусов. По республике с 20 часов 8 сентября до 20 часов 9 сентября ожидается переменная облачность. Местами небольшой кратковременный дождь, ночью и утром туман. Ветер северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 5-10°, в отдельных районах в воздухе и на поверхности почвы слабые заморозки 0,-2°, днем 15-20°.

Работа общественного пресс-центра в Уфе продлится до поздней ночи

ГТРК Башкортостан 

В Уфе журналисты за ходом выборов в Башкортостане следят из Общественного пресс-центра. Его работа началась в полдень, и продлится до глубокой ночи. На этой площадке сейчас находится корреспондент «Вести-Башкортостан» Ирина Швец. Во время прямого включения со студией она рассказала о том, как выстроена работа в ОПЦ.

На выборах Главы РБ наиболее активны Балтачевский, Бижбулякский и Миякинский районы

ГТРК Башкортостан 

Главное политическое событие сегодняшнего дня – выборы. По состоянию на 16:00 проголосовали более 42 процентов жителей Башкортостана. Информационный центр, куда стекаются все данные, уже 10 часов работает в Центризбиркоме республики. Наш коллега Артур Басыров в ходе прямой связи со студией «Вестей» рассказал подробности о ходе голосования.



Жители Москвы принимают участие в выборах Главы Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

В выборах Главы Башкортостана и депутатского корпуса региона сегодня принимаю участие и москвичи. 30 цифровых избирательных участков работают в Москве. Выполнить свой гражданский долг перед республикой пожелали более 180 человек. Наш коллега, журналист Антон Кравченко рассказал, как проходит электронное голосование в столице России.

Как в Башкирии выбирают Главу: репортаж «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Интерес к нынешним выборам в Башкортостане чрезвычайно высок. В первый час голосования на участки пришли более 60 тысяч избирателей. Свой гражданский долг к этому часу выполнили все кандидаты на пост Главы республики.

ЦИК РФ: на 16:00 явка на выборы Главы Башкортостана превысила 42%

ГТРК Башкортостан 

Явка на выборах главы Республики Башкортостан по состоянию на 16:00 составила 42,90 %. Об этом сообщает официальный сайт ЦИК РФ. Напомним, по состоянию на 10 часов утра проголосовали 10,13% избирателей. Явка на 12:00 составила 25,07%, на 15:00 - 28,67%.  Избирательные участки Башкирии в единый день голосования работают на два часа дольше по решению местного парламента — с 7.00 до 21.00.

Владимир Барабаш: «Пришли голосовать с праздничным настроением»

ГТРК Башкортостан 

Для кандидата Владимира Барабаша единый день голосования начался рано утром. Он общался со своим избирательным штабом.  А уже в полдень вместе с семьей пришел на избирательный участок в уфимском Затоне, а голосовал с сыном Артемием.

Рафис Кадров: «Если не выберут, я буду свободен»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе на избирательном участке в здании гостиницы «Башкирия» проголосовал кандидат на должность Главы РБ Рафис Кадыров. «Какое может быть настроение, когда приходишь сам за себя голосовать? Конечно, приподнятое! Может, чуть-чуть грустное… У меня настроение 50 на 50: выберут – я посвящу себя республике, не выберут – я буду свободен», — заявил Рафис Кадров.

По состоянию на 15:00 явка на выборы Главы РБ составила 28,67%

ГТРК Башкортостан 

Явка на выборах главы Республики Башкортостан по состоянию на 15:00 составила 28,67 %. Об этом сообщает официальный сайт ЦИК РФ. Напомним, по состоянию на 10 часов утра проголосовали 10,13% избирателей. Явка на 12:00 составила 25,07%. Избирательные участки Башкирии в единый день голосования работают на два часа дольше по решению местного парламента — с 7.00 до 21.00.

Юрий Игнатьев: «Сегодня мы определим судьбу республики на ближайшие 5 лет»

ГТРК Башкортостан 

Кандидат на пост Главы республики Юрий Игнатьев проголосовал сегодня в Уфе. Как заявил выдвиженец от справедливоросов, 8 сентября – важный день для всех жителей Башкортостана. «Сегодня – очень важный день. Сегодня мы на 5 лет определяем судьбу республики. Я уверен, что все жители сделают свой правильный выбор, придут на избирательные участки и отдадут свой голос за того кандидата, за которого посчитают нужным.»

День голосования оказался самым сложным и волнительным – Зульфия Гайсина

ГТРК Башкортостан 

На территории школы №29 в Уфе проходила ярмарка и концерт творческих коллективов. Именно туда отправилась голосовать единственная женщина-кандидат Зульфия Гайсина. Она отметила, что день голосования из всей избирательной кампании оказался для неё самым сложным и волнительным.

Юнир Кутлугужин: «День выборов для нашей семьи – всегда праздник»

ГТРК Башкортостан 

Кандидат на должность Главы РБ Юнир Кутлугужин голосовал в селе Нагаево. В его группу поддержки вошли супруга, дети и внуки. Кандидат признался, что день выборов для его семьи всегда праздник.

Владимир Кобзев: «Слава Богу, эта гонка кончилась!»

ГТРК Башкортостан 

Голосование за должность Главы Республики Башкортостан продолжается. Свой голос отдал еще один из восьми кандидатов – Владимир Кобзев. «Слава Богу, эта гонка кончилась! У меня сейчас даже не опустошение… Хочется сейчас сесть в кресло-качалку и посидеть недельку. А через недельку начать раскачиваться. Наверное, я несколько дней буду отдыхать», — сказал Владимир Кобзев.

Иван Сухарев: «Надеемся, что выборы пройдут без фальсификаций»

ГТРК Башкортостан 

Кандидат на пост Главы РБ Иван Сухарев проголосовал на своем участке. Отдать свой голос он пришел вместе с супругой. «Надеемся, что выборы пройдут без фальсификаций. Мы за этим зорко наблюдаем. Все должно быть в соответствии с действующим законодательством. Пусть те, кто собирается фальсифицировать, не забывают об уголовной ответственности: до 5 лет лишения свободы. Мы надеемся, что все пройдет честно и чисто. Пусть победит сильнейший!», — сказал Иван Сухарев.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Радий Хабиров проголосовал на выборах Главы Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров проголосовал на своём избирательном участке. Руководитель региона вместе с супругой, как и все избиратели, получил бюллетени и сделал свой выбор. После этого временно исполняющий обязанности Главы Башкортостана пообщался с журналистами и отметил, главное, чтобы избирательная кампания была прозрачной, открытой и в соответствии с действующим законодательством.

Инцидент на избирательном участке в Уфе не повлиял на ход выборов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на одном из избирательных участков в Ленинском районе произошел инцидент. Ранним утром члены УИК, придя на места, обнаружили, что телефонный кабель «Башинформсвязи» перерезали. ЧП произошло в 6:05. Всех работников учили, как нужно действовать в случае возникновения подобных инцидентов, поэтому устранить неполадки удалось своевременно и в 7 часов утра избирательный участок, как и положено, приступил к работе.

Общественники во главе с Михаилом Федотовым не обнаружили нарушений избирательных прав жителей Демы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром, 8 сентября , в Единый день голосования, в Общественной палате Республики Башкортостан приступила к работе региональная мониторинговая рабочая группа Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. В течение дня члены рабочей группы будут проверять избирательные участки, расположенные на территории Уфы, на предмет нарушений избирательных прав граждан.

Лишенный прав водитель погиб в страшной аварии в Уфе и погубил молодую девушку

ГТРК Башкортостан 

В ночь на субботу, 7 сентября, в столице Башкирии произошла смертельная авария. Молодой человек за рулем вазовской 99-й на большой скорости врезался в столб. Погиб сам водитель и его молодая пассажирка.   Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, страшная авария произошла на улице Зеленая роща. Помимо двух трупов, из искореженного автомобиля извлекли двух пассажиров – 22-летнего парня и 19-летнюю девушку. С тяжелыми травмами пострадавших доставили в больницу.

В первые часы голосования на выборах Главы РБ явка составила 10,13 %

ГТРК Башкортостан 

По состоянию на 10 часов утра, 8 сентября, явка избирателей на выборы Главы РБ составила 10,13 % — предварительная явка по РБ. Об этом в ходе брифинга рассказала председатель ЦИК РБ Илона Макаренко. Для сравнения: на досрочных выборах президента Башкортостана в 2014 году на это же время, явка составила 7,68 %, на выборах в Госсобрание Курултай  РБ в 2018 году – 6,31 %.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В Подмосковье детей с сахарным диабетом обеспечили устройством для постоянного мониторинга глюкозы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net