Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 01.09.2019

В уфимском марафоне приняли участие Шреддер и Железный человек

ГТРК Башкортостан 

В международном уфимском марафоне, который проходил в башкирской столице 1 сентября, приняли участие персонажи комиксов. Марафон сегодня в Уфе бежали не только жители и гости столицы, но и герои известных комиксов и сериалов. Шреддер из «Черепашки — ниндзя», а также Железный человек были замечены и сняты на видео очевидцами. К бегунам к костюмам пользователи сети Инстаграм отнеслись с доброжелательной иронией:

Радий Хабиров ознакомился с ходом реконструкции уфимских парков

ГТРК Башкортостан 

1 сентября в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров ознакомился с ходом реконструкции парковых зон в Уфе. В Калининском районе руководитель региона посетил территорию парка культуры и отдыха «Первомайский» общей площадью 11 га. Проект его обновления включает два этапа. На первом планируется расчистка и углубление пруда, благоустройство территории вокруг – прокладка пешеходных и велодорожек, озеленение, монтаж освещения. Рядом с водоёмом появятся амфитеатр и концертная площадка.

Подножка прошла сквозь ногу: в Башкирии перевернулась девушка-мотоциклист

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 1 сентября, на заброшенной взлетной полосе нефункционирующего аэропорта в Белорецке девушка за рулем мотоцикла «Honda» не справилась с управлением и опрокинулась вместе с двухколесным транспортом. В результате дорожно-транспортного происшествия подножка мотоцикла прошла насквозь голени юной белоречанки. Спасатели срезали подножку, оказали первую помощь и передали девушку медикам, сообщает пресс-служба ГК по ЧС РБ.



Радий Хабиров посетил уфимские фестивали «Мой любимый город» и «Есть!»

ГТРК Башкортостан 

1 сентября в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил фестиваль «Мой любимый город». Он проходит в столице республики впервые и организован в формате семейного праздника. Площадкой фестиваля стала улица Ленина, превратившаяся на один день в пешеходную зону.

Первую помощь пожилому участнику уфимского марафона оказал глава Минздрава РБ

ГТРК Башкортостан 

67-летний бегун, который решил преодолеть двухкилометровую дистанцию Уфимского международного марафона, почувствовал себя плохо после финиша. По словам очевидцев, мужчина схватился за сердце и стал падать, сообщает ИА «Башинформ»

Под Уфой легковушка сгорела после столкновения с внедорожником: видео

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 31 августа, в результате ДТП загорелся автомобмль. Авария произошла ближе к вечеру близ Уфы, на 20 км автодороги Уфа-Оренбург. На трассе столкнулись «Nissan Almera» под управлением 19-летнего жителя Кугарчинского района и «Kia Sportage», за рулём которого находился 65-летний уфимец. Последний от удара загорелся.

Погода в Башкирии на три дня: дождь, заморозки и ветер

ГТРК Башкортостан 

«Башгидрометцентр» опубликовал прогноз погоды в Башкирии на ближайшие три дня.  1 Сентября в Башкирии местами небольшой кратковременный дождь. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +2,+7°, при прояснениях в воздухе и на поверхности почвы заморозки 0,-3°, днем 8-13°.

Геопарк «Янган-Тау» первым в России вошёл в Глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО

ГТРК Башкортостан 

1 сентября в Индонезии единогласным решением Совета по глобальным геопаркам ЮНЕСКО геопарк «Янган-Тау» первым в России и на всём постсоветском пространстве вошёл в Глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО.

В Дюртюлинском районе арестовали мать, подозреваемую в убийстве своего годовалого сына

ГТРК Башкортостан 

Следственным отделом СУ СКР по РБ предъявлено обвинение 28-летней жительнице Дюртюлинского района. Она обвиняется в убийстве своего годовалого сына. Судом по ходатайству следователя ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Национальном музее Башкирии открылась выставка «Шаймуратов-генерал»

ГТРК Башкортостан 

27 августа 2019 в Национальном музее Башкирии открылась выставка «Шаймуратов-генерал», посвященная 120-летию со дня рождения легендарного генерал-майора Минигали Мингазовича Шаймуратова.

В Башкирии вынесли приговор нетрезвому водителю

ГТРК Башкортостан 

Октябрьский городской суд вынес приговор в отношении 30-летнего жителя города. Мужчине дали 10 месяцев лишения свободы в ИК строгого режима, лишили прав и запретили заниматься деятельностью, связанной управлением транспорта на 3 года.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net