Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Куньлунем»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл третий матч стартовой домашней серии регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20. Соперником команды Николая Цулыгина стал китайский коллектив «Куньлунь Ред Стар».

Взаперти с умершей матерью: стали известны подробности жуткой истории в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Жительница Янаула, тело которой нашли в квартире с шестилетним изможденным сыном, могла совершить самоубийство. Предварительные данные сообщили нам в правоохранительных органах. Сейчас истощенный мальчик, который несколько дней провел в запертой квартире с телом матери, находится в больнице.

Дорогая дорога: почему отсыпка проезжей части в Бирске обошлась в 3 миллиона

ГТРК Башкортостан 

В Бирском районе начали лабораторные исследования песка из местного карьера. Результаты анализа должны определить, насколько пригоден местный материал для отсыпки дорог. Напомним, накануне Радий Хабиров раскритиковал администрацию района за «золотые дороги». Отсыпка песком и гравием километрового участка там обошлась в 5 миллионов рублей. Как это объясняют местные власти и что предпримут, выясняла корреспондент «Вести-Башкортостан» Гульназ Нураева.



Радий Хабиров вручил Владимиру Спивакову орден Салавата Юлаева

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе руководитель Башкортостана Радий Хабиров вручил народному артисту России Владимиру Спивакову орден Салавата Юлаева. Напомним, недавно виртуозный музыкант отпраздновал свой юбилей — Спивакову исполнилось 75 лет. Маэстро часто выступает на родине в Уфе. Именно здесь он открыл свой музыкальный фестиваль, который проходит в эти дни в Уфе и уже стал доброй традицией.

«Он пытался выбраться»: «Вести» узнали подробности ЧП в Башкирии, где мальчик оказался запертым с мертвой мамой

ГТРК Башкортостан 

Стали известны подробности шокирующей истории в Янауле, где мальчик почти неделю провел рядом с трупом умершей матери. Как рассказала «Вести-Башкортостан» заведующая детским садом №7, мальчик пытался выбраться из квартиры, но не смог достать до замка.

Новости районов: экологическая акция на реке Танып и пожарные учения в Хайбуллинской школе

ГТРК Башкортостан 

В Балтачевском районе прошла экологическая акция «Чистый Танып». В ее рамках в муниципалитете прошли субботники вдоль реки и на всех водных объектах, включая озёра и мосты. В акции участвуют северо-восточные районы Башкирии, по территории которых протекает река Танып. Общая ее протяженность составляет почти 350 километров. Экологическую эстафету принял Аскинский район.

В Уфе прошло очередное заседание по делу об изнасиловании проститутки уроженцем Нигерии

ГТРК Башкортостан 

Процесс проходил в закрытом режиме. Однако, группа поддержки иностранца бурно приветствовали своего друга во время конвоирования. В коридорах Октябрьского суда Уфы группа поддержки поддержки африканского студента Айо Осиа. Большинство из них учатся в местных ВУЗах. Буквально накануне, они записали клип посвященный другу. В песне рассказывают о не легкой судьбе африканца, оказавшегося за решеткой в далекой стране.



Детский омбудсмен в Башкирии рассказала о состоянии мальчика, найденного рядом с трупом матери

ГТРК Башкортостан 

Сейчас ребенок находится в центральной клинической больнице Янаула. Врачи оценивают состояние мальчика как стабильно тяжелое. Ребенок идет на поправку. Его сопровождает психолог. В Янаул прибыла тетя мальчика. Уполномоченный по правам ребёнка в Башкирии Милана Скоробогатова прокомментировала трагедию программе «Вести-Башкортостан».

Из горящей квартиры в Башкирии спасли трех малолетних детей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ранним утром в Давлеканово загорелся одноэтажный жилой дом на несколько квартир. В пожаре едва не погибли двое мальчиков 9 и 4 лет, а также 7-летняя девочка. Как рассказали в пресс-службе МЧС России по РБ, в доме обуглилась стена и потолочное перекрытие веранды. Из задымленной квартиры удалось спасти троих детей. Причину пожара и обстоятельства произошедшего устанавливает дознаватель МЧС России.

"Торатау" геопаркы

ГТРК Башкортостан 

Торатау биләмәһе Рәсәйҙә иң уникаль геопаркы буласаҡ. Был турала Радий Хәбиров тематик кәңәшмәлә белдерҙе. Республика етәксеһе билдәләүенсә, геопаркка инвесторҙар йәлеп итеү өсөн инфраструктура булдырыу зарур. Проекттың концепцияһын Рәсәйҙең дәүләт эшмәкәре Сергей Капков тәҡдим итте. Ул биләмәне үҫтереү буйынса эшсе төркөмдө етәкләй. Геопарк составына билдәле тәбиғәт һәйкәлдәре, геологик, биологик, тарихи әһәмиәткә эйә бихисап урындар индерелгән. Шул иҫәптән Торатау, Йөрәктау, Усолка геологик киҫелеше... Читать дальше...

Владимир Барабаш стал председателем Совета по правам человека и развитию институтов гражданского общества при Главе РБ

ГТРК Башкортостан 

Совет по правам человека и развитию институтов гражданского общества при Главе Башкортостана возглавил Владимир Барабаш. Об этом стало известно на его первом заседании, которое прошло сегодня. Соотвествующий указ был озвучен руководителем региона Радием Хабировым. Заместителем Председателя назначен Вадим Беляков, а секретарем Зульфия Гайсина. В совет вошли 36 человек. По словам Радия Хабирова, к нему не раз обращались с просьбой создать такую организацию.

В рамках «Всемирного дня безопасности пациентов» в Уфе пройдет День открытых дверей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 17 сентября, в столице Башкирии пройдет  День открытых дверей, посвященный «Всемирному дню безопасности пациентов». Напомним, что мероприятие проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение», утверждённого майским указом Владимира Путина.

Загадочная Нарния от артистов Пермского ТЮЗа

ГТРК Башкортостан 

Вроде и название спектакля детское: «Лев, колдунья и платяной шкаф». Однако на сцену выходят раненые солдаты. Утверждение о том, что эта история про сказочную страну, верно лишь отчасти.  Нарния – это мир, который придумали дети, покинувшие дом, спасаясь от бомбежки,  вынужденные жить без родителей в военном госпитале.

Шестилетний ребенок почти неделю провел у трупа матери в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Янауле 6-летний мальчик несколько дней находился в квартире с мёртвой матерью. Тело женщины обнаружили лишь спустя 5 дней после смерти. Всё это время ребёнок находился рядом с ней. Неизвестно, что стало причиной гибели женщины. Мальчика сразу госпитализировали, он был истощён. Сейчас в Янауле работает съёмочная группа «Вести-Башкортостан». Подробности расскажем в ближайших выпусках программы. Ну а пока нам удалось пообщаться с представителями следственного комитета республики.

Хоровая капелла республики Башкортостан даст сольный концерт в Санкт-Петербурге

ГТРК Башкортостан 

Выступление посвящено сразу двум круглым датам. Казахская народная песня в современном переложении – ее выучили относительно недавно – тоже вошла в программу. В основном же в петербургском концерте прозвучат сочинения башкирских композиторов и народные песни в обработке для академического хора. Ведь выступление приурочено к 100-летию республики.

Появилось видео дома в Башкирии, где мальчик почти неделю провел у трупа матери

ГТРК Башкортостан 

Появились первые видеокадры с места трагедии в Янауле, где шестилетний мальчик около пяти дней провел рядом с трупом матери. По предварительной информации, 44-летняя женщина покончила с собой. Ребенка нашли крайне истощенным рядом с бездыханным телом мамы.

На этой неделе состоятся Дни Башкортостана в Москве

ГТРК Башкортостан 

В рамках празднования 100-летия республики с 19 по 20 сентября в Москве пройдут Дни Башкортостана в Москве. О подготовке к этому событию и программе меропряитий рассказала и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова на еженедельном оперативном совещании, которое провёл врио Главы региона Радий Хабиров.

Глава района в Башкирии рассказал подробности ЧП с ребенком, найденным в квартире с телом мамы

ГТРК Башкортостан 

В Янауле состоялось экстренное совещание Координационного совета по семейной политике. Поводом для срочного совещания стало чрезвычайное происшествие. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил глава Янаульского района Ильшат Вазигатов. Напомним, там нашли мальчика, который почти неделю пробыл в квартире с мертвой матерью.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





До конца года в Башкирии отремонтируют свыше тясячи километров автодорог

ГТРК Башкортостан 

До конца года в республике планируется привести в нормативное состояние свыше 1 000 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Об этом сообщил председатель Госкомтранса РБ Тимур Мухаметьянов на еженедельном оперативном совещании, которое провёл врио Главы Башкортостана Радий Хабиров. Объём средств регионального Дорожного фонда в этом году достиг рекордных 24,4 млрд рублей, из них 5,2 млрд рублей привлечены из федерального бюджета.

Не пропустите «Хоккей на Маяке»: «Салават Юлаев» сыграет с «Куньлунем»

ГТРК Башкортостан 

Не пропустите сегодня «Хоккей на Маяке»! В гостях у ведущего, комментатора Марата Казаряна будут Владимир Жмаев – детский тренер и в прошлом игрок, а также хоккеистка Алёна Зубкова. Эфир на «Радио Маяк» начнётся в 18:55. Слушайте прямую трансляцию хоккейного матча – уфимский Салават Юлаев сегодня играет с китайским Куньлунем.

У отравившихся шаурмой уфимцев нашли золотистый стафилококк

ГТРК Башкортостан 

У всех уфимцев, отравившихся шаурмой, обнаружен золотистый стафилококк. Этот же вид бактерий выявили у одного из работников бистро, где была куплена некачественная продукция. Об этом сегодня на оперативном совещании в мэрии сообщили представители регионального Управления Роспотребнадзора. По данным ведомства, в общей сложности пострадали 16 человек, из них пятеро детей.

Водитель погиб, пассажиры госпитализированы: на трассе в Башкирии опрокинулся УАЗ

ГТРК Башкортостан 

Смертельное ДТП произошло в Стерлитамакском районе республики. На автодороге Стерлитамак-Фёдоровка 46-летний мужчина за рулём УАЗ при выполнении обгона – улетел в кювет. В результате аварии сам водитель погиб на месте происшествия, ещё двое пассажиров госпитализированы.

В Нефтекамске 140 семей перестали быть обманутыми дольщиками

ГТРК Башкортостан 

Речь идёт о домах-долгостроях компании «Интеграл». Ключи от своих квартир люди не могли получить пять лет. Сдать готовые объекты должны были еще в 2015 году, но стройку заморозили. А еще через год застройщик объявил себя банкротом. И вот долгожданный акт о вводе многоэтажек в эксплуатацию подписан. Владельцы квартир готовятся справить новоселье.

По улицам Уфы разгуливала лиса

ГТРК Башкортостан 

Кадры с диким животным очевидцы опубликовали в соцсетях. Рыжая плутовка ходила по территории бывшего завода УЗЭМИК. Автор ролика пытался привлечь внимание хищницы, но она осталась непреклонна. Вероятнее всего, лиса искала пищу. Каким образом она оказалась в центре Уфы – остается загадкой.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net