ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 03.09.2019

Луиза Хайруллина сменила трех адвокатов и отказывается давать показания

ГТРК Башкортостан 

Сегодня суд в Уфе продлил меру пресечения бывшего кассиру банка из Салавата Луизе Хайруллиной.  Она проведёт в следственном изоляторе ещё 2 месяца. Репортаж Ангелины Машкиной.

В Правительстве Башкирии обсудили ход реализации регионального проекта «Сохранение лесов»

ГТРК Башкортостан 

3 сентября врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл еженедельное оперативное совещание в Правительстве республики, на котором, в частности, обсуждался ход реализации регионального проекта «Сохранение лесов» в рамках нацпроекта «Экология». Министр лесного хозяйства Марат Шарафутдинов сообщил, что финансирование проекта до 2024 года составит 2,2 млрд рублей, из них 900 млн рублей – из федерального бюджета. В этом году республика получила 163 млн рублей, став лидером в ПФО по объёму привлечённых средств.

Холодно и дождливо: в республике вновь ухудшится погода

ГТРК Башкортостан 

Температура воздуха в ближайшие дни не особо порадует жителей Башкортостана — будет холодно и дождливо. По прогнозу синоптиков, потеплеет в республике со следующей недели. Ожидается ясная погода, а воздух прогреется до +26 градусов. Напомним, ранее мы сообщали, что бабье лето в Башкортостан придёт во второй половине сентября и продержится примерно две недели.



В Уфе по транспортной карте «Алга» можно будет ездить на городской электричке

ГТРК Башкортостан 

Эта услуга станет доступна с 6 сентября. Об этом стало известно на «Транспортном часе», прошедшем в администрации Главы республики. С начала реализации проекта в регионе было изготовлено 200 тысяч карт «Алга», продано почти 70 тысяч. Сейчас по ней можно ездить на автобусах и электротранспорте. Также введён специальный часовой пересадочный тариф.

В Башкирии хотят создать профессиональную команду по регби

ГТРК Башкортостан 

С таким предложением к руководителю республики Радию Хабирову обратился председатель правления Федерации рэгби России Станислав Дружинин. Их встреча прошла сегодня в Уфе. Разговор шёл о развитии этого вида спорта, начиная с создания отделений в спортивных школах, секций, а также возможном строительстве спортивных объектов.

Прямое автобусное сообщение с Уфой возобновили все райцентры республики

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане все районные центры связаны прямым автобусным сообщением с Уфой. Об этом доложил председатель Госкомтранса РБ Тимур Мухаметьянов на оперативном совещании в Правительстве республики, которое провёл врио Главы региона Радий Хабиров. Такая необходимость была вызвана многочисленными просьбами жителей. До недавнего времени из 54 райцентров только 35 имели регулярное автобусное сообщение со столицей республики.

Из-за птицы в двигателе рейс Нижневартовск - Уфа задержали на несколько часов

ГТРК Башкортостан 

Птица попала в двигатель самолета авиакомпании Utair в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ). В связи с этим задержаны рейсы до Тюмени и Уфы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика. «Рейсы Нижневартовск — Ханты-Мансийск — Тюмень и Нижневартовск — Уфа выполняются с задержкой, так как в воздухозаборник самолета, который должен был выполнять эти рейсы, попала птица», — уточнили в пресс-службе.



Переночевали и приготовили завтрак: в Уфе воры провели несколько часов в чужом доме

ГТРК Башкортостан 

В Уфе двое злоумышленников не просто обворовали чужой дом, но и остались в нем ночевать. С заявлением о краже в уфимскую полицию обратилась 53-летняя местная жительница. Женщина на несколько дней уехала из города, а когда вернулась, то обнаружила пропажу золота и личных вещей. Общая сумма ущерба составила 80 тысяч рублей. Подозреваемых задержали быстро. Ими оказались ранее неоднократно судимый 23-летний житель Давлекановского района и 31-летняя жительница Альшеевского района.

Междугородние перевозки, сохранение лесов и безопасность территорий – темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

Автобусное сообщение между Уфой и районами республики, сохранение лесов и безопасность общественных территорий. Это основные темы оперативного совещания в Правительстве, которое состоялось сегодня. Эльвира Ямшанова продолжит тему. Государственный перевозчик сегодня получил 12 автобусов большого класса. Именно с этой новости начал оперативное совещание Радий Хабиров. Транспортные средства оборудованы пандусами и пневматической подвеской. А еще дополнительной системой обогрева.

Экс-сотрудник башкирской колонии проведёт за решеткой 9,5 лет за убийство осужденного

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд республики отказал в апелляции бывшему сотруднику исправительной колонии. Ранее он был приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности на госслужбе в системе правоохранительных органов и в органах уголовно–исполнительной системы сроком на 3 года. Как установил суд, в июле 2012 года один из осужденных отказался от прохождения обязательного досмотра личных вещей. Сотрудник учреждения нанес множественные удары резиновой палкой по телу осужденного, от которых тот скончался.

Заявка Башкирии на создание особой экономической зоны передана в Минэкономразвития РФ

ГТРК Башкортостан 

Заявка Башкортостана на создание в Ишимбайском и Стерлитамакском районах особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Алга» передана на рассмотрение в Министерство экономического развития России. Об этом сообщил и.о. вице-премьера – Руководителя Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов на еженедельном оперативном совещании, которое провёл врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.

Выйдут на самые загруженные маршруты: «Башавтотранс» получил 12 новых автобусов большой вместимости

ГТРК Башкортостан 

3 сентября в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в передаче ГУП «Башавтотранс» 12 новых автобусов «НЕФАЗ» большой вместимости. Руководитель региона осмотрел передаваемый транспорт, оценив его с точки зрения удобства и безопасности. – Новые автобусы стали настоящим украшением наших улиц. Я всегда обращаю на них внимание – и в Уфе, и за её пределами. Но главное – не эстетика, а комфорт и безопасность пассажиров, – отметил руководитель региона.

Национальный оркестр народных инструментов Башкирии присоединился к всероссийскому флешмобу

ГТРК Башкортостан 

К 75- летию Государственного гимна Российской Федерации в Санкт-Петербурге в сопровождении 8-тысячного оркестра состоялось выступление сводного хора, в состав которого вошли более 20 тысяч человек.

Трагедии в Беслане 15 лет: в России вспоминают о жертвах терактов

ГТРК Башкортостан 

В России сегодня День солидарности в борьбе с терроризмом. Дату учредили в память о трагедии в Беслане. В сентябре 2004 года террористы захватили больше тысячи человек, в том числе персонал школы, учеников и их родителей. Большую часть заложников удалось освободить. Сегодня вспоминают тех, кого спасти не смогли — это больше 300 человек.

Уфу с утра сковали многокилометровые пробки

ГТРК Башкортостан 

Они достигли 8-ми баллов. Одна из них — на Дёмском шоссе. Затруднённым движение было и на мосту через Белую. По данным интернет-сервиса «Яндекс.Пробки», причиной тому стали многочисленные ДТП. Кроме того, на шоссе не работал светофор.

В Башкирии за пять лет из аварийных домов должны расселить 4,6 тысяч человек

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане в ближайшие пять лет из аварийных домов должны расселить 4,6 тысяч человек. Об этом на оперативном совещании в Правительстве республики заявил  руководитель Госстроя региона Марат Ахмадуллин.   На реализацию этой программы необходимо будет затратить более 1,5 миллиардов рублей. Львиная доля денег — это средства Фонда реформирования ЖКХ при софинансировании республиканского бюджета.

Радий Хабиров о ситуации с пожарами в Башкирии: «Мы делаем-делаем, а у нас на выходе людей больше погибло»

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане за прошлую неделю произошло более 200 пожаров. В них удалось спасти 61 человека. Об этом на оперативном совещании в Правительстве республики сообщил председатель Госкомитета региона по ЧС Фарит Гумеров. Также на заседании стало известно, что за семь месяцев текущего года в Башкортостане уменьшилась общая смертность в чрезвычайных ситуациях -  это и ДТП, алкогольные отравления и т.д.

Уверяет, что выпил после ДТП: в Башкирии из-за пьяного водителя пострадал пассажир

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 2 сентября, в Баймакском районе столкнулись встречные «Kia Venga» под управлением 75-летнего жителя Оренбургской области и ВАЗ-2107, за рулём которого находился 42-летний местный житель. ДТП произошло на 9 км автодороги Ургазы-Комсомол. В результате аварии водитель ВАЗ и его 33-летняя пассажирка получили травмы

В Стерлитамаке столкнулись «Нива» и пассажирский автобус: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 2 сентября утром в Стерлитамаке на перекрёстке улиц Полевая и 20 лет Октября столкнулись автомобиль «Нива» и автобус «Луидор». Предположительно, 50-летний местный житель отечественного автомобиля не уступил дорогу пассажирскому транспорту, который имел преимущество.  В результате аварии пассажирки автобуса, три женщины 47, 63 и 58 лет, обратились за медицинской помощью.

В Башкирии вынесли приговор начальнику палаточного лагеря, чья халатность привела к инвалидности ребенка

ГТРК Башкортостан 

14 летний ребенок, воспитанник профильного палаточного военно-спортивного лагеря «Юный спецназовец» молодежного центра «Ровесник» города Салавата стал инвалидом из-за халатности 34-летнего начальника лагеря. По данным следствия, 20 июня 2016 года мальчик во время купания нырнул в воду и ударился головой о каменное дно реки, получив при этом тяжелую травму позвоночника. Вопреки санитарно-эпидемиологическим требованиям, директор лагеря разрешил купаться детям в реке Сиказа в месте, не оборудованном для этого.

Республику накрыло проливным дождем: прогноз погоды на 3 сентября

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! Сегодня, 3 сентября, погода в регионе определяется областью пониженного давления. Ожидается облачность, дождь. Ветер северо-западный, северный умеренный. Днем столбики термометра покажут +12…+14 градусов. Всем хорошего дня!

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net