ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 28.09.2019

На заправке в Уфе загорелась машина – Видео

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 28 сентября, на одной из автозаправочных станций в микрорайоне Черниковка вспыхнул внедорожник. Инцидент сняли на видео случайные очевидцы. На кадрах видно, как несколько мужчин пытаются оттолкать дымящийся автомобиль подальше от заправки. Вскоре из-под капота показывается пламя. Возгорание удалось потушить ручным огнетушителем. Причины и обстоятельства инцидента выясняются. О пострадавших не сообщается.

Количество официальных пляжей в Башкирии увеличится до двухсот

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии до 2024 года планируют обустроить 200 пляжей. На сегодняшний день в республике 79 пляжей, что на 11 пляжей больше, чем в прошлом году. Увеличение «легальных» пляжей позволило снизить количество погибших на водных объектах. Об этом на пресс-конференции в Ситуационном зале Центра профилактики пожаров РБ сообщил председатель регионального Госкомитета по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

В уфимском лесу потерялась женщина: потребовалась помощь спасателей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 28 сентября, в 5 часов утра в службу спасения обратился уфимец и сообщил, что его жена заблудилась в лесном массиве в районе СОК «Биатлон». Специалисты отравились на поиски пропавшей.



На территории локомотивного депо в Стерлитамаке заблудился лось

ГТРК Башкортостан 

Жители Стерлитамака сняли на видео лося, заблудившегося в городе. Животное металось возле бетонного забора на территории локомотивного депо. Судя по кадрам, сохатый напуган и не понимает, как найти выход. Немного позднее лося также заметили бегающим по проезжей части на улице Профсоюзной. Местные жители предположили, что это один и тот же зверь.

Одна из самых закрытых стран в мире разрешила въезд туристам из России

ГТРК Башкортостан 

Саудовская Аравия планирует принимать до 100 тысяч туристов в год, сообщает телеканал «Россия 24». С сегодняшнего дня одна из самых закрытых стран в мире впервые в истории упрощает визовый режим.

Жителей Башкирии ждут холодные и снежные выходные

ГТРК Башкортостан 

Холодные и снежные выходные ждут жителей республики. Об этом сообщает Башгидромет. Кроме того, в отдельных районах ожидается сильный ветер с порывами до 16 метров секунду. На дорогах возможна гололедица из-за перепада температур. А вот следующая неделя обещает быть тёплой. По предварительному прогнозу, воздух в первых числах октября прогреется до +18 градусов.

В Уфе прошло заседание федерального штаба по подготовке к зиме

ГТРК Башкортостан 

В столице Башкирии накануне состоялось заседание федерального штаба по подготовке к зиме. Говорили об отопительном сезоне на этот и следующий год. Совещание провёл заместитель министра энергетики страны Андрей Черезов. Он отметил, что регионы Приволжья, в том числе и Башкортостан, являются лидерами по ряду показателей. На территории активно внедряется зеленая энергетика и снижаются показатели аварийности на объектах электроснабжения.



Звуки курая в общественном туалете возмутили жителей Уфы

ГТРК Башкортостан 

Житель Башкирии возмущен тем, что в общественном туалете в Уфе, рядом с памятником Салавату Юлаеву, играют мелодии, исполненные на народном башкирском инструменте курае. По мнению автора ролика, это возмутительно и неправильно. «Это прежде всего неуважение к инструменту, исполнителям и истории нашего края. Я, за то, чтобы курай звучал на вокзалах, автостанциях, торговых центрах и в аэропортах. Но не в туалете», — написал автор видео.

«Уфа» подарила Даниилу Квяту именную клубную футболку

ГТРК Башкортостан 

Футбольный клуб «Уфа» вручил российскому гонщику итальянской команды «Торо Россо» Даниилу Квяту именную клубную футболку. «Квят отметил, что ему очень приятно такое внимание со стороны его родного города и он знает о последних успехах клуба», — подписали фото в официальном триттере ФК «Уфа». Отметим, что завтра, 29 сентября, «Уфа» на выезде сыграет с «Рубином», а Даниил Квят готовится стартовать на Гран-при России.

Октябрь начнется с тепла: синоптики прогнозируют в Башкирии улучшение погоды

ГТРК Башкортостан 

В Башкирию в ближайшие дни придет потепление. По данным синоптиков, в начале октября будет на 2-4 градуса теплее среднемноголетних температур. Уже в это воскресенье жители республики почувствуют улучшение погоды.

Из-за неисправного газового котла в Башкирии погибла семейная пара

ГТРК Башкортостан 

В Дюртюлинском районе в частном доме нашли тела мужчины и женщины. Страшную находку обнаружили соседи погибших. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в экстренных службах, предварительная причина трагедии – отравление газом. Вероятно, установленный в доме АГВ, был неисправен. Погибшими оказались супруги – 59-летняя женщина и 65-летний мужчина. Точную причину предстоит установить. На месте работают правоохранители и сотрудники газовой службы.

Школьники убили собаку и взорвали щенков петардами: чудовищную картину сняли на видео в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии группа школьников убила собаку и жестоко расправилась с щенками. Дети засовывали петарды в пасть крошечным щенятам. Все происходящее школьники сняли на камеру и разослали ролик своим одноклассникам.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net