Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

«Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл первый домашний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20. Подопечные Николая Цулыгина на «Уфа-Арене» сыграли с екатеринбургским «Автомобилистом».  После предыдущей встречи с «Сибирью» тренерский штаб нашей команды внёс два изменения в заявочный список. В составе появились защитник Алексей Семёнов и нападающий Эдуард Гиматов, которые заменили Евгения Лисовца и Владимира Жаркова соответственно.

Жестоко избивший бездомного «разведчик» в Башкирии извинился за свой поступок

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии мужчина, который жестоко избил бездомного на глазах у детей, размахивая при этом флагом военной разведки, извинился за свой поступок. Раскаяние молодого человека сняли на видео и опубликовали в социальных сетях. На кадрах мужчина признается, что не имеет никакого отношения к военной разведке, а флаг он просто украл с мемориала «Разведчикам всех родов и поколений».

В Уфе демонтируют незаконные парковки

ГТРК Башкортостан 

В Уфе работники УЖХ вышли в рейды по незаконным парковкам. Речь идёт о тех парковочных местах, которые жильцы многоэтажек ограждают на придомовой территории. Как бороться с нарушителями и какие меры принимаются, чтобы предотвратить такие самовольные захваты, знает Алексей Медведев.



Обвинившая коллег в изнасиловании экс-дознавательница в Уфе впервые пришла на заседание без адвоката

ГТРК Башкортостан 

Экс-дознавательница МВД, обвинившая коллег в групповом изнасиловании, пригрозила втрое увеличить сумму своего гражданского иска. В Кировском районном суде Уфы прошло еще одно заседание по громкому делу бывших полицейских. И сегодня потерпевшая впервые решилась прийти без своего адвоката. А еще, как выяснилось, девушка оказывается намерена взыскать со своих обидчиков уже не 100 миллионов рублей, а 300.

Единственный в Башкирии рыбхоз ждет модернизация

ГТРК Башкортостан 

Проект был поддержан сегодня на «Инвестчасе». Предприятие запросило у республики поддержку в виде льготного кредитования и субсидирования затрат на покупку оборудования. «Кармановский рыбхоз», напомним, выращивает 14 видов осетровых. И с модернизацией сможет нарастить объемы.

В Башкирии растет число погибших при пожарах

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии больше людей стали гибнуть в пожарах. С января число жертв превысило 190 человек. Это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом стало известно сегодня на селекторном совещании. Основной причиной возгораний специалисты назвали — человеческий фактор. Среди районов, вошедших в красную зону, – Калтасинский, Зианчуринский, Стерлибашевский, Краснокамский и Давлекановский.

Короткие новости – 12.09.19

ГТРК Башкортостан 

В республике больше людей стали гибнуть в пожарах. С января число жертв превысило 190 человек. Это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом стало известно сегодня на селекторном совещании. Основной причиной возгораний специалисты назвали — человеческий фактор. Среди районов, вошедших в красную зону, – Калтасинский, Зианчуринский, Стерлибашевский, Краснокамский и Давлекановский.

На пост премьер-министра Башкирии претендует Андрей Назаров

ГТРК Башкортостан 

На этой неделе в правительстве Башкирии появился новый вице-премьер, это широко известный в бизнес-кругах России предприниматель и общественный деятель Андрей Назаров. С крайне высокой долей вероятности именно он возглавит правительство республики 19 сентября после инаугурации избранного главы региона. Кто он и чем известен? «Башинформ» собрал самые интересные, на наш взгляд, факты его биографии. Начал карьеру с водителя



Первые отравления шаурмой в Уфе случились еще в начале недели

ГТРК Башкортостан 

Сегодня стало известно, что первые отравления шаурмой в бистро «Шаурма Халяль» в Уфе случились еще в начале недели. После резонансной новости о массовом отравлении, даже те, кто в больницы не обращался, теперь намерены добиваться закрытия киоска. Напомним, накануне с признаками отравления были госпитализированы 15 человек, в том числе пятеро детей. Сегодня с утра к злополучному ларьку идут родственники пострадавших.

Новости районов: первая сельхозярмарка в Чишмах и подготовка к переписи в Хайбуллах

ГТРК Башкортостан 

В Кугарчинском районе приступили к последнему этапу уборочной страды. Хозяйства района завершают уборку зерновых культур, наравне с этим активно ведутся работы по вспашки зяби и посеву озимых. Урожай зерновых средний, 18 центнеров с гектара. Также аграрии приступили к заготовке силоса. Сельхозработники отмечают, что кукуруза в этом году уродилась.

Радий Хабиров потребовал решить проблему с отменой бесплатного питания для детей-инвалидов в школах

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров потребовал решить проблему с отменой бесплатного питания для детей-инвалидов в школах. Речь идёт об учениках, больных сахарным диабетом, страдающих нарушениями зрения и слуха. Об этом было сказано сегодня на «Образовательном часе».

Повесть «Не оставляй, мама!» Айгиза Баймухаметова переведут на узбекский язык

ГТРК Башкортостан 

Свою первую повесть Айгиз Баймухаметов написал в 23 года.  «Не оставляй, мама!» — самая многотиражная современная книга, вышедшая в республике. Произведение молодого писателя  уже перевели на семь языков. Совсем скоро к ним добавится и узбекский. Местом встречи с нашей съёмочной группой Айгиз Баймухаметов выбрал Национальную библиотеку. Говорит, писатель должен быть рядом с книгами. В частности, со своими. В местных архивах хранятся произведения Айгиза как на башкирском, так и на других языках.

Башкирские археологи обнаружили новые артефакты раннего средневековья в Бураевском районе

ГТРК Башкортостан 

На раскопках Бустанаевского археологического комплекса нашли серебряные бляшки и бронзовую височную подвеску Бахмутинской культуры V-VIII веков. На месте оборонительного вала удалось найти керамику, благодаря которой выяснилось, что памятник относится к более раннему периоду.

В лютеранской церкви Уфы зазвучит флейта из Швейцарии

ГТРК Башкортостан 

Старинная флейта и орган. В Евангелическо-Лютеранской церкви Уфы готовятся к концерту, посвященному творчеству композиторов эпохи барокко. Органист Владислав Муртазин выступит в дуэте с молодой флейтисткой из Швейцарии Дариной Аблогиной.

XXII международный фестиваль имени Рудольфа Нуреева продолжил шедевр мировой классики – «Лебединое озеро»

ГТРК Башкортостан 

Волнующая история любви на сцене Башкирского театра оперы и балета. XXII международный фестиваль имени Рудольфа Нуреева продолжил шедевр мировой классики – «Лебединое озеро».

Застал брата с женой: громкое дело о двойном убийстве в Уфе ушло в суд – ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии прокуратура направила в суд уголовное дело по факту резонансного убийства. В Уфе в порыве ревности 54-летний мужчина убил своего брата и бывшую жену, заподозрив экс-супругу в измене. Напомним, инцидент произошел в ноябре 2018 года. Во время совместного застолья в своей квартире, уфимец приревновал родного брата к бывшей супруге.

В Нижнем Новгороде спустили на воду новейший пассажирский лайнер «Мустай Карим»

ГТРК Башкортостан 

В Нижнем Новгороде спустили на воду новейший пассажирский лайнер «Мустай Карим». За 60 лет судно подобного класса создается в России впервые. Даже взрослые не могли полноценно выразить свои чувства от увиденного — такого на их памяти еще не было. Последний круизный теплоход в России был построен 60 лет назад. Гордость не только для нижегородских корабелов, но и для родственников Мустая Карима – башкирского и советского поэта, чьим именем и назван лайнер. В этом году отмечается 100 лет со дня его рождения.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





«300 млн рублей»: в Уфе экс-дознавательница МВД намерена увеличить сумму иска к обидчикам

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 12 сентября, в Кировском районном суде проходит очередное заседание по громкому делу о групповом изнасиловании дознавательницы МВД. По данным «Вести-Башкортостан», на процессе суд должен приступить к допросу свидетелей. Кроме того, стало известно, что на прошлом заседании потерпевшая заявила о намерении увеличить сумму иска о компенсации морального вреда со 100 миллионов до 300 миллионов рублей.

Ночью в Башкирии прогнозируются заморозки до -2 градусов

ГТРК Башкортостан 

Предстоящей ночью в Башкирии похолодает до -2 градусов. Об опасных явлениях в виде заморозков в воздухе и на поверхности почвы предупреждает республиканское управление МЧС России. С вечера 12 сентября до вечера 13 сентября ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами синоптики прогнозируют туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью составит +5,+10 градусов, в отдельных районах  слабые заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2°, днем  +18,+23.

Решето вместо крыши: жильцы дома в Черниковке жалуются на недобросовестный капремонт

ГТРК Башкортостан 

Жильцы многоквартирного дома в Черниковке жалуются на недобросовестный капремонт. По словам уфимцев, во время дождя их квартиры заливает водой. А все из-за того, что подрядчики не обеспечили герметичность крыши и не сделали нормальный водоотвод. Строители же считают, что в этом виноваты сами жильцы.

Башкортостан выиграл семь медалей на международном конгрессе «Апимондия» в Канаде

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан выиграл семь медалей на международном конгрессе «Апимондия» в Канаде. Форум федерации пчеловодческих ассоциаций проходит в Монреале. Лучшим по вкусовым параметрам и качеству признали липовый мёд из Ишимбая. А вот кленовый мёд из республики удивил даже хозяев конгресса – там клен считается самым сладким деревом.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net