Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 21.07.2021

|

Новый конкурс поможет зрителям ГТРК “Кузбасс” попасть на космодром “Байконур”

Вести-Кузбасс 

Сейчас о мечте многих – увидеть запуск космического корабля. Побывать на крупнейшем в мире действующем космодроме могут жители Кузбасса. Поездка – главный приз конкурса правительства области, Кузбасского государственного технического университета и ГТРК. Подобных ещё не проводили. Сегодня проект презентовали на Международной космической выставке в Москве. С подробностями, в том числе и техническими, – Остап Григорьянц.



Митрополит Амвросий: Исповедь не должна превращаться в непрерывный болезненный процесс

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

«Грехов меньше не становится, их становится больше. Другое дело, что исповедь — это не только и совсем даже не формальное перечисление тех грехов, которое мы обычно осуществляем в присутствии священника перед Христом и Евангелием...» — Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, глава «Исповедь не должна превращаться в непрерывный болезненный процесс» из книги «Свет прекрасных дел», 2020 год.

Стартовал грантовый конкурс Добрые леса Segezha Group

АиФ 

Конкурс пройдет с июля по декабрь 2021 г. в городах Лесосибирск (Красноярский край), Сегежа (Республика Карелия), Онега (Архангельская область), Сокол и Вологда (Вологодская область), где расположены крупнейшие активы компании – Лесосибирский ЛДК №1,

Скакуны из "Окна Овертона"

Блог сайта «Считался политиком - оказался аферистом» 

За последние недели изменилась интонация Москвы в отношении очередных озвучиваемых инициатив Киева, направленных на разрыв с Россией. Наиболее явно это проявилось в вопросе возможного введения визового режима. Москва на протяжении трех лет мягко вразумляла Киев, раз за разом терпеливо объясняя на самом высоком уровне, что данный шаг будет для Украины стрельбой себе в ногу, учитывая количество украинских гастарбайтеров в России. Однако внезапно тон изменился, и теперь российские представители, пожимая плечами... Читать дальше...

Поезд смертельно травмировал молодого жителя Свободного 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Есть версия, что погибший был пьян.  Грузовой поезд смертельно травмировал человека на перегоне "Свободный - Михайло-Чесноковская" на станции Михайло-Чесноковская в районе Свободного. Об этом стало известно утром 20 июля.  Сотрудники транспортной полиции установили, что погибший - 22-летний житель города. Предположительно, молодой человек находился в состоянии опьянения. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По информации пресс-службы Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, фото pixabay.com



Внезапно на тему доступного жилья в России решили высказаться профсоюзы.

ReAltai.ru (Барнаул) 

Профсоюзная сторона Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) считает, что решить проблему с жильем для россиян невозможно без без массового строительства доступного арендного жилья, следует из заключения по вопросу "О проекте Единого плана по достижению

Норильские рестораторы получили заслуженные награды

Заполярная правда 

Победителями народного голосования стали кафе «Бургер Ринг», рестораны «Гриль-Ферма» и SANREMO. Мнения норильчан совпали с экспертной оценкой приглашённых шеф-поваров из Москвы, Архангельска, Челябинска и Кирова.

Читать дальше...

2320292

«Вести» 

А теперь, собственно, о наших шансах в видах спорта, которые уже в программе олимпиады, и стартует она на этой неделе. Одна из американских аналитических компаний предполагает, что Россия в Токио возьмет 73 медали, из которых 23 будут золотыми. Кто-то считает такой прогноз слишком оптимистичным. С нами на связи комментатор Олимпийских игр, член ассоциации спортивных комментаторов Андрей Арих

Полисы для выезжающих за рубеж и не только

«НИА-Кубань» 

До сих пор существует немало заблуждений, связанных с добровольными и обязательными видами страховок. Хотя эти услуги получают всё большее распространение, стоит разобраться подробнее с тем, что они собой представляют. И как оформлять добровольное страхование туристов, какие пункты имеют значение.

Не поделили выходные: сотрудник московского ресторана ударил ножом коллегу прямо на работе

Food Newstime 

В Москве произошла поножовщина в одном из ресторанов, расположенном в центре города. Пострадал сотрудник этого кафе. Как стало известно РЕН ТВ, инцидент произошел на Трубецкой улице. Сотрудник ресторана в ходе конфликта ударил ножом коллегу. По предварительной информации, причиной ссоры стал график выходных.  В настоящее время на месте событий работают сотрудники правоохранительных органов. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Читать дальше...

Болгары об испытаниях «Циркона»: трепещите, несчастные, наращивайте производство памперсов!

X-True.info 

Читатели болгарского издания «Факти», сообщившего об успешном поражении целей гиперзвуковой ракетой «Циркон», ехидничают, что Россия кроме оружия больше ничего и не умеет. И у России, и у США есть крутое оружие, отмечают читатели, но почему-то их бьют талибы, вьетнамцы, турки и арабы? А кто же вас, братушки, от турок спасал?

О прорвавшейся наружу страшной правде про ковид

Альманах непредвзятого аналитика (LiveJournal.com) 

Многие в России догадываются или подозревают, а некоторые даже знают, что власти скрывают подлинную правду о складывающейся ситуации с CoVID-19 в стране, которая «успешнее всех проходит через пандемию». Что ж, теперь у всех этих людей появился весомый аргумент в пользу того, что реальная картина заболеваемости коронавирусной инфекцией страшно далека от рапортов и отчётов властей.

«Доказано математически» ©

В общем, в наш век сплошной цифровизации шила в мешке не утаишь.

Вначале краткое резюме. Читать дальше...

На семи ветрах. Кто открыл в Симбирске первую частную типографию, где жил Бабай и кого называли Кузьмой Медичисом

Ульяновская правда 

Мы продолжаем наши пешие прогулки по улице Ленина в Ульяновске. Первоначальное её название – Большая Свияжская. Она связывала Свияжские ворота кремля с рекой Свиягой. С 1800 года зафиксировано новое имя улицы – Московская, поскольку здесь проходил почтовый тракт на Москву. В советский период ей дали имя великого нашего земляка Владимира Ильича Ульянова-Ленина, потому что здесь долгие годы жила семья Ульяновых.

Приёмная AJ

D3.ru 

Приветствую всех, у меня отличные новости!

Наконец–то нам дали возможность открыть своё представительство на dirty!
Тысячи счастливых граждан "НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО" уже много лет выбирают сервис AJ.ru, и вот почему:

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Около 100 человек сдали свою кровь в МОНИКИ в рамках донорской акции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net