Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 21.07.2021

|

Россия получила новые иностранные заказы на истребители Су-35

Блог сайта «Добрый мир» 

Москва получила новые иностранные заявки на поставку многоцелевых истребителей Су-35. Об этом заявил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

Читать дальше...

Жители Калининграда считают, что только губернатор может повлиять на судьбу важной археологической находки

Mockvanews.ru (г.Москва) 

В середине лета стало известно о важном археологическом открытии в г. Калининград. Строители, занятые сооружением опоры нового моста, который должен обеспечить более насыщенный туристический поток на остров Канта, обнаружили фундамент башни города Кнайпхоф – островного района старого г. Кёнигсберг.  Место будущих раскопок сразу же привлекло внимание неравнодушных горожан, которые начали активно фотографировать обнаруженные руины и […]

Читать дальше...



Путин выразил соболезнования Си Цзиньпину из-за наводнения в Китае

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Президент России Владимир Путин направил китайскому лидеру Си Цзиньпину телеграмму со словами соболезнования по поводу последствий масштабного наводнения в провинции Хэнань. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передает РИА Новости. «Президент Российской Федерации передал слова искреннего сочувствия тем, кто потерял родных и близких в результате этого бедствия, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится […]

Президент Российской секции МПА объяснил, почему штампы в паспорте стали необязательными

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Отсутствие штампов в паспорте РФ о регистрации брака и детях до 14 лет ни на что не повлияет, так как все сведения уже есть в электронных базах данных, это доказывает и опыт зарубежных стран, рассказал РИА Новости президент Российской секции Международной полицейской ассоциации Юрий Жданов. Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому отметки о регистрации брака и о детях до 14 лет в российских паспортах будут ставиться по желанию. Читать дальше...

Вот ты и не хотел , а узнал историю картины

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Здесь у меня рядом в Третьяковке всегда можно посмотреть на «Девочку с персиками».
Это одна из самых известных и любимых народом картин.
Наравне с Аленушкой Васнецова или Тремя медведями Шишкина.

Хочешь узнать кем была эта маленькая героиня?
Персики были свои, выращенные в мамонтовской оранжерее садовником.
И девочка своя - самая живая, самая любимая.
«Абрамцевская богиня», так называли потом Верочку все - и художники, и родители.
Хочешь не хочешь , а ее портрет Валентин Серов писал целых три летних месяца 1887 года... Читать дальше...

2320224

«Вести» 

У России нет потребности в дополнительных мерах безопасности в связи со скандалом со шпионской программой Pegasus. Так сегодня утечку данных прокомментировали в Кремле. У Елисейского дворца новости вызвали беспокойство после того, как стало известно, что телефон Эммануэля Макрона был под колпаком несколько лет. Кроме него в списке потенциальных жертв слежки еще два президента, несколько премьер-министров, король Марокко, десятки журналистов, сотни политиков и дипломатов.



Вебинар для покупателей городских нежилых помещений и земельных участков пройдет в Москве 22 июля

MskAgency.ru 

21.07.2021 20:52. Агентство "Москва".

Бесплатный вебинар для покупателей городских нежилых помещений и земельных участков проведут в Москве 22 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

Читать дальше...

От трактора до космического театра

«Советская Чувашия» 

Школьницы из Чувашии победили во всероссийском конкурсе. Ради победы им пришлось отправиться в Театр оперы и балета в костюме Дарта Вейдера из «Звездных войн» и «оседлать» четровский трактор — в таком оригинальном исполнении школьницы из Чебоксар Ксения Ксенофонтова и Лиза Зуйкова сняли видеосюжеты о самых интересных местах родного города. О столице Чувашии и уникальном Музее […]

Отель на краю света — Villa Nai 3.3 в Хорватии

Агентство «P. ART communications» 

Хорватия - идеальное направление для летнего отдыха. Помимо кристально чистого Адриатического моря и невероятной природы эта страна может также похвастаться отменной гастрономией. Предлагаю вашему вниманию новый бутик - отель Villa Nai 3.3, расположенный на живописном острове Дуги-Оток в окружении природных парков и бескрайних вод Адриатики.

Читать дальше...

Руководителю Поискового отряда "АЛИЯ" вручена медаль военного ведомства России  

«Ветеранские Вести» 

Алматы - Ветеранские вести. 21 июля 2021 года в Генеральном Консульстве Российской Федерации в Алматы 3-м секретарем Э.А. Ярахмедовым по поручению Министерства обороны РФ была вручена медаль "За отличие в поисковом движении" 3-й степени воину-интернационалисту Гумеру Галееву - руководителю Поискового отряда "АЛИЯ".   Отряд с 1988 года выезжает на места боёв и занимается восстановлением исторической памяти о 312-й стрелковой дивизии, сформированной в Актюбинске в июле-августе 1941 года. Напомним... Читать дальше...

"Последний поезд ушел в июне": льготная ипотека закончилась, цены остались

«Газета.Ру»  

Росреестр зарегистрировал рекордное число сделок с ипотекой в Москве в первом полугодии -- более 60 тысяч. Из них около трети, по оценкам аналитиков, пришлись на тех, кто вскочил "в последний вагон уходящего поезда" -- льготной ипотеки -- которая фактически свернулась в столице с началом июля. Опрошенные эксперты рассказали "Газете.Ru", стоит ли ждать охлаждения рынка и снижения цен на недвижимость в Москве.

Более 295,4 тысячи заболевших коронавирусом вылечились в Подмосковье

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Московской области ещё 1 997 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на коронавирусную инфекцию. Всего в Подмосковье врачи вылечили от коронавируса 295 499 человек.

2320223

«Вести» 

США и Германия договорились по "Северному потоку-2". Уже известно, что Запад поможет Украине диверсифицировать энергоресурсы, а Германия будет добиваться продления на 10 лет истекающего в 2024 году соглашения Москвы и Киева о транзите газа. Сами США Украине, как главному критику, дали понять, что публично возражать не стоит. Зеленского 30 августа ждут с визитом в Вашингтоне.

Отступать некуда. Россия наконец сделает то, в чём её обвинял Запад

Империя 

"Мы больше не отступаем!" – воскликнул Владимир Соловьёв, прочитав статью Президента и письмо Патриарха. Но, чтобы защищать всех русских по обе стороны любой границы, Государство Российское должно вспомнить, чем оно не может не быть.Два события, каза…

Без устойчивого характера: о чем говорит доля нефтегазового сектора в ВВП России

Империя 

Управляющий директор ИК "Алго Капитал" Михаил Ханов — о том, сокращается ли зависимость РФ от нефти и газа.В середине 2021 года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала интересные макроэкономические показатели. Речь идет о…


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Как Россия борется за франкофонную Африку: эксперт Максим Одине о своем исследовании

Переводика 

Во Франции недавно было опубликовано научное исследование о российском информационном влиянии во франкоязычных странах Тропической Африки. Его автор — политолог и славист Максим Одине, сотрудник университета Париж – Нантер, специалист по стратегиям влияния и информационного противоборства, в интервью русской службе RFI рассказал о том, какие цели преследует Москва.....

Россия - ресурсная колония или мировой лидер?

Империя 

На днях видел надпись «Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые в бессимптомной форме».В силу специфики своей работы я сижу на плотном потоке экономических новостей. Везде что-то строится, что-то закладывается, что-то сдаётся. Практическ…

Паспортта никахны теркәү һәм балалар турында тамга кую мәҗбүри булмый

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 21 июль, «Татар-информ»). Россиядә паспортта никахны теркәү һәм 14 яшькә кадәрге балалар турындагы тамганы теләк буенча куячаклар. Бу карарны Россия Премьер-министры Михаил Мишустин имзалады. Билгеләп үтелгәнчә, РФ гражданы паспортында аның яшәү урыны буенча теркәлүе һәм теркәлүдән төшүе, шулай ук 18 яшькә җиткән гражданнарның хәрби бурычлары турында тамга куела. Бу турыда «Спутник» радиосы хәбәр итә. «Гражданин теләге буенча паспортта никахны теркәү һәм аерылышу, 14 яшькәчә җиткән балалар... Читать дальше...

Сергей Миронов: в борьбе России с бедностью побеждает бедность

Партия Справедливая Россия 

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в интервью Общественной службе новостей ответил на самые актуальные для жителей страны вопросы.

Просматривали в Москве 21.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net