Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Май
2016

Новости за 29.05.2016





Обновление Google Photos 1.21: храни бесплатно сколько угодно фото и видео в оригинальном разрешении

WHT.by 

На конференции Google I/O гигант рассказал об апгрейдах программных товаров и представил новые. В прошедшем году компания показала новый сервис Photos, экзальтированно принятый публикой благодаря анлимитному бесплатному месту для хранения видео и фото. Сейчас компания готовится к началу распространения очень важного обновления - новой версии приложения 1.21.

Музыка на плаву

Наномания 

Бренд Ultimate Ears представил обновленную портативную беспроводную аудиоколонку UE ROLL 2.
Новинка стала на 15% громче по сравнению с предшественницей и обеспечивает увеличенную (до 30,5 м) дальность приема сигнала. При этом она сохранила прежний вес (340 г). АС обладает защищенным корпусом (сертификат IPX7) и пружинным шнуром, который легко прикрепить к рюкзаку, поясу или велосипеду. В комплект включена плавающая подставка UE Floatie.
UE ROLL 2 поступит в продажу в июне по рекомендованной розничной цене 9990 рублей. Читать дальше...

До терабайта в твердом теле

Наномания 

Накопитель Kingston UV400 выполнен в 2,5-дюймовом формате и оборудован четырехканальным контроллером Marvell 88SS1074. Благодаря последнему достигается скорость чтения до 550 Мбайт/с и записи до 500 Мбайт/с – при условии подключения по интерфейсу SATA 6 Гбит/с.
Новинка выпускается в версиях емкостью 120, 240, 480 и 960 Гбайт. Стоимость пока не объявлена, но производитель позиционирует модель в нижний ценовой сегмент.

Компания: Kingston

Самый быстрый Predator

Наномания 

В июне в России начнутся продажи самого мощного десктопа Acer в одноименной игровой линейке – Predator G6-710.
Компьютер оснащен процессором Intel Core i7-6700K шестого поколения, 64 Гбайт оперативки типа DDR4 и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 980 Ti. Несколько слотов расширения (один PCI Express x16, два PCI Express x1, два M.2) позволяют нарастить дисковую память до 12 Тбайт. Кроме того, предусмотрено шесть разъемов USB 3.0 и пара USB 2.0. Применяется звуковая карта Creative Sound ... Читать дальше...

E Ink представила первую в мире полноцветную электронную бумагу

Наномания 

Компания E Ink, которая изобрела электронную бумагу современного типа, представила технологию Advanced Color ePaper (ACeP) — высококачественный полноцветный дисплей на электронных чернилах (32 000 цветов).
Впервые электронная бумага способна отображать произвольный цвет для каждого пиксела без применения массива цветных фильтров. До сих пор не существовало ничего подобного, и компания E Ink обоснованно предполагает, что цветная электронная бумага со сверхнизким энергопотреблением совершит настоящую революцию на рынке гаджетов... Читать дальше...

Айфон на картине XVII века и другие гаджеты на записях прошлого

Наномания 

Глава корпорации Apple Тим Кук обнаружил iPhone на картине голландского художника Питера де Хоха «Письмо». Картина была написано в 1670 году, за 300 лет до изобретения подобных устройств.

На выступлении во время IT-конференции в Амстердаме Кук в ответ на вопрос, когда изобрели первый iPhone, рассказал целую историю. Глава Apple поделился, что минувшим вечером «рассматривал картины Рембрандта», и на одной из них обнаружил iPhone. По словам Кука, он был потрясен. «Его тяжело заметить, но клянусь вам, он действительно там есть. Читать дальше...

Microsoft отказалась от трюка с обновлением до Windows 10, после закрытия всплывающего окна

Наномания 

Это произошло после волны праведного гнева пользователей, обрушившейся на компанию. Компания заявила, что добавила дополнительное уведомление, позволяющее пользователю отказаться от апгрейда.
Бесплатное обновление Windows версий 7 и 8 до новой, 10-й, начатое почти год назад, сначала было положительно воспринято пользователями. Но затем, когда часть пользователей решила подождать с обновлением (например, из-за повышенного любопытства Win10 по отношению к действиям пользователя), напоминания... Читать дальше...

Хакер взломал систему оплаты карты «Тройка»

Наномания 

Уязвимость позволяет пользоваться транспортом (и не только) бесплатно

Опытный программист выявил уязвимость приложения «Мой проездной», которое служит владельцам смартфонов для пополнения карты «Тройка». Баг позволяет ездить на всех видах московского транспорта, в том числе аэроэкспрессах и велосипедах, фактически бесплатно, посещать планетарий и делать многое другое.
Более того — программист разработал приложение под Android, которое позволяет пополнять электронный кошелек виртуальными деньгами. Читать дальше...

«Черный ход» к миллиону

Наномания 

Эксперты предупреждают о «новом» виде взломов банкоматов — от атак типа blackbox не защищено огромное количество аппаратов, в которых хранятся миллионы рублей. Как действуют мошенники в случае атаки «черного ящика» и чем это грозит банкам и обычным клиентам.

Тайна «черного ящика»
«Развивающийся тренд», как окрестили его специалисты в области безопасности, на камерах наблюдения выглядит достаточно странно — сначала неизвестный вскрывает так называемую сервисную зону банкомата, подключает некое миниатюрное устройство и уходит. Читать дальше...

LeTV (LeEco) Le1 Pro (X800) с 2К-дисплеем,памятью 4+64 Гб, USB Type-C и камерой Sony с OIS всего за $179,99

WHT.by 

Интернет-магазины временами предлагают приобрести смартфон по прибыльным ценам при помощи скидок и купонов на технику. Одно из таких решений LeTV (LeEco) Le1 Pro (X800) - аппарат с флагманскими чертами со скидкой $10 от магазина Gearbest. Доступен смартфон в 2-ух вариациях расцветки: золото и серебро. Акционная стоимость с купоном LT1PGB составляет $179,99.


Музыкальные новости
Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





GeForce GTX 1080: сопоставление плат различных производителей

WHT.by 

В скором времени производители графических адаптеров из числа AIB-партнеров Nvidia предложат желающим обновить графическую подсистему ПК нереференсные карты GeForce GTX 1080. В Западной Европе подготовительный заказ этих устройств обойдётся в сумму от €670 до €800.

LG представила планшет G Pad III 8.0 с режимом чтения

WHT.by 

LG решила начать обновление своей линейки планшетов с 8-дюймовой модели G Pad III 8.0. Она сильно прибавила в производительности в сравнении с предшественником, сохранился и полноразмерный USB-порт для подключения флешек и периферии. О стилуса решили отказаться, зато на правой грани новинки появилась кнопка для активации режима чтения с 4-мя вариациями опции.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Все равно построите, куда деваться. А. Лукашенко рассказал о планах по второй АЭС в Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net