Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Май
2016

Новости за 22.05.2016



OpenWRT — подключаем Alcatel x232d/x602d

Denis Yuriev (блог Дениса Юрьева) 

Сегодня руки дошли до очередного 3G USB-модема Alcatel x232d. Разомнем извилины и подключим его к роутеру с прошивкой OpenWRT. Кстати, данный модем точная копия Alcatel x602d (ID железа до последнего бита одинаковые: 1bbb:022c) Признаюсь, думал что подключу его куда быстрее. Но всплыли нюансы. Но да ладно, так даже интереснее. Итак, как всегда, начнем с необходимых […]

Братья наши меньшие: зачем котят выбрасывают на улицу?

Блог сайта «Колокола веры» 

Как-то летом Михаил шел домой и услышал какое-то еле слышное попискивание. Что бы это могло быть? Остановился у листьев лопуха. Вроде, ничего не видно! Но попискивание раздалось с новой силой. Отстранив листья лопуха мужчина увидел двух котят. Котята были еще слепые, так что от роду им было совсем немного. Михаил взял их в руки и принес домой. Хоть нелегко было, но выходил. Выросли кошка и кот. Такие дружные и ласковые, что в семье ими не могут нарадоваться.  

Читать дальше...



Google идет к вам домой

Наномания 

Мессенджер от Google, новый Android и колонка-ассистент — новинки от Google

Компания Google представила свои самые свежие продукты, в числе которых новый Android N, смарт-мессенджер Allo, колонка-ассистент и платформа виртуальной реальности. Однако особую роль среди разработок глава компании Сундар Пичай отвел искусственному интеллекту (ИИ) и машинному обучению.

Очередную конференцию генеральный директор Google Сундар Пичай начал со слов о том, как компании удалось продвинуться вперед за 17 лет существования... Читать дальше...

Кумулятивный доход Microsoft превысил 1 триллион долларов

Наномания 

Машина по производству денег Microsoft в прошлом квартале преодолела символическую отметку в 1 триллион долларов дохода, полученного за всю историю компании.
Можно было предположить, что компания громко отметит такое значительное событие в своей истории, но нет. Microsoft и так критикуют за то, что она спрятала в офшорах $108,3 млрд — 41% кумулятивной прибыли, а также за использование разнообразных схем по уходу от налогов, так что не стоит раздражать общественность лишний раз.

Прибыль в офшорах прячет не только Microsoft... Читать дальше...

Истечение сроков патентования технологий приведёт к революции в 3D-печати

Наномания 

Важный сдвиг происходит в мире 3D-печати: истекают сроки патентования. Патенты на существовавшие ранее промышленные процессы печати, особенно те, которые были поданы на рубеже веков, уже истекли или истекают в ближайшие годы.

Взять, к примеру, процесс моделирования методом наплавления (FDM). Патент на FDM истёк в 2009 году. В результате, цены на принтеры FDM снизились с более чем 10 тысяч долларов до менее 1 тысячи долларов.
Эта революция коснулась первой тройки технологий 3D-печати... Читать дальше...

Как китайские программисты живут на работе

Наномания 

40-летний Dai Xiang, бывший инженер машиностроительной компании, в начале карьеры во время 72-часовых смен засыпал на полу. После он перешёл в информационно-технологическую отрасль и 15 лет спал лицом на столе. Но в 2015 году он основал собственную компанию, занимающуюся облачными вычислениями, и его первым заказом стала установка дюжины двухъярусных кроватей.
Если сотрудники Google живут на территории офиса, потому что хотят сэкономить на аренде, то в китайских компаниях это необходимость... Читать дальше...

Уничтожитель дронов

Наномания 

Современная индустрия породила большое количество самых разнообразных летательных аппаратов или дронов. Многие из них снабжены камерами, которые позволяют делать очень красивые кадры. Но не все так позитивно, т.к. находятся желающие использовать дроны совсем не для развлечения.
В последнее время все чаще их применяют журналисты и жулики для получения компрометирующей или разведывательной информации. Долгое время казалось, что спасения нет. Но выход все-таки был найден.

Одной из самых... Читать дальше...

Абонентов Skype замкнут внутри сети

Наномания 

Минкомсвязь опубликовала проект постановления правительства, изменяющий схему взаимодействия операторов связи в России. В ходе реформы могут пострадать интересы IP-операторов и онлайн-сервисов, предоставляющих услуги связи через интернет: их абоненты могут потерять связь с фиксированными и сотовыми телефонами.

Проект изменений в постановление правительства N161 от 28 марта 2005 года размещен на портале regulation.gov.ru. Из документа следует, что операторы передачи данных для целей передачи... Читать дальше...

«Платежные сервисы в интернете ждёт скорая смерть» — Основатель PayQR о перспективах платежных агрегаторов, электронных кошельков и процессинговых систем

Vc.ru 

Основатель платежного сервиса PayQR Глеб Марков написал для vc.ru колонку, в которой предрек скорую смерть большинству платежных агрегаторов, электронных кошельков и процессинговых систем.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Зомби-апокалипсис в Стерлитамаке

«Салават News» 

Недалеко от Стерлитамака люди наблюдали зомби. Но не стоит пугаться – это всего лишь съемки короткометражного кино от именитого режиссера из Москвы Максима Браматкина. Почему решили снимать именно в Башкирии, да просто, потому что здесь много талантливых творческих людей, которое буквально загорелись этой идеей.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net