Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Май
2016

Новости за 17.05.2016

Xiaomi приедет на Google I/O 2016

WHT.by 

Xiaomi объявила о своем участии на конференции разработчиков Google I/O 2016, которая пройдет с 18 по 20 мая. Об этих планах в своем твиттере написал вице-президент компании Хьюго Барра (Hugo Barra). К сообщению прикреплен стилизованный логотип мероприятия в виде кнопок на пульте от телевизора. Похоже, нам продемонстрируют что-то связанное с Android TV.

Lenovo выпустит флагман Moto Z вместо Moto X

WHT.by 

Обновление бренда Motorola зеркально повторяет стратегию Sony. Как передает VentureBeat, сначала июня Lenovo представит флагманские смартфоны семейства Moto Z, а именитая линейка Moto X отправится на покой. По данным источников, будут представлены сразу два модульных аппарата -  лучший Moto Z Style и Moto Z Play. В слухах они упоминаются под кодовыми именами Vector Thin и Vertex.



«Почему бы Гарварду не запустить франшизу» — Что ИТ-предприниматели думают об образовании

Vc.ru 

Редакция vc.ru на основе открытых источников выяснила, что думают о роли образования в жизни западные ИТ-предприниматели. Одни считают, что учёба в университете переоценена, а другие убеждены, что это ключ к жизненному успеху.



Facebook задумалась об использовании фотографий пользователей для создания эмодзи

Vc.ru 

Facebook подала заявку на получение патента на использование фотографий пользователей для создания эмодзи, которые используются в качестве реакций на сообщения. Заявка на патент была подана 3 мая 2016 года, следует из документов на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США.

UMi Super Edge получит 6 Гб ОЗУ и Android N

WHT.by 

1-ые опыты с гибкими мониторами были предприняты достаточно давно и здесь преуспели корейские гиганты Samsung и LG. Пожалуй, больше всех в популяризации этого решения преуспели в Samsung и с их легкой руки тренду изогнутых мониторов желают следовать китайские бренды. Сегодня пришла информация, что UMi выпустит Super Edge, одной из отличительных черт которого станет присутствие Super AMOLED-матрицы. Правда, будет ли экран изогнут достоверно неизвестно, и придется подождать первых снимков новинки либо же информации от производителя.

OnePlus 3: в сеть выложили рендер смартфона

WHT.by 

То, что OnePlus 3 планируют выпустить в этом месяце и придет он в 2-ух версиях - уже не является кое-чем новым. В то же время многих куда больше заботит не столько техно составляющая новинки, ведь понятно, что третье поколение «убийцы флагманов» придет с лучшим железом, сколько его дизайн. Спорный вид второго поколения стал одной из главных причин того, что смартфон был воспринят прохладно. Невзирая на то, что в сети уже мерцали фото новинки, известный инсайдер Эван Бласс выложил рендер OnePlus 3... Читать дальше...

Михаил Симонов: «Кто-то смотрит на рейтинги креативности, а я — на финансовые результаты» — Как живет фестиваль «Серебряный Меркурий» спустя год после бойкота агентств

Vc.ru 

В 2015 году девять крупных агентств объявили бойкот одному из старейших российских рекламных фестивалей «Серебряный Меркурий» — из-за легкости получения призов, с их точки зрения, и завышенного значения в отраслевых рейтингах. Редакция vc.ru пообщалась с президентом «Меркурия» Михаилом Симоновым в преддверие мероприятия — об улучшении подсчета баллов, истории фестиваля и рекламном рынке, а также узнала у участников бойкота, изменилось ли их отношение к событию.

«Музыка Первого» приглашает на музыкальный фестиваль «Маёвка Лайв»

МедиаПрофи 

В воскресенье, 29 мая, в парке искусств МУЗЕОН пройдет ежегодный музыкальный фестиваль молодых суперхитов«Маёвка Лайв». Организаторами концерта выступают телеканал «Музыка Первого», входящий в «Цифровое Телесемейство», и Российский Союз Молодежи. Начало концерта в 16:00, вход на мероприятие свободный.

Читать дальше...

В сеть выложили рендеры смартфона UMi Super

WHT.by 

Не смогли в прошлой модели - сумеют в будущей. UMi всеми силами старается показать, что она компания что нужно и представит в скором времени новый продукт, способный покорить многих. Не вышло быть «впереди планеты всей» с UMi Touch, означает, прорыв обещан другому смартфону Super. Пока все вокруг новинки вертится на уровне догадок и слухов, компания взяла и выпустила порцию свеженьких рендеров, демонстрирующих нам будущую новинку со всех боков.

Минкульт предложил обложить сбором онлайн-кинотеатры для поддержки российского кино

Vc.ru 

Министерство культуры Владимира Мединского подготовило новые предложения по поддержке российского кинематографа. В них входит сбор в 0,5% от доходов онлайн-кинотеатров и телеканалов, а также в 3% от доходов кинотеатров и прокатчиков, пишет RNS со ссылкой на документы ведомства.


Музыкальные новости
Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Обзор мобильной стратегии Star Wars: Galaxy of Heroes — особенности монетизации и социальные аспекты

Vc.ru 

Продакт-менеджер Михаил Каткоф, поработавший в таких компаниях, как Rovio, Supercell и Zynga провёл детальный разбор мобильной игры Star Wars: Galaxy of Heroes в своём блоге Deconstructor of Fun. Каткоф указывает на недостатки социального аспекта игры и обращает внимание на продуманность ключевого цикла.Редакция рубрики «Рынок игр» публикует перевод материала.

Трансграничная торговля выросла более чем вдвое в первом квартале 2016 года — до 70 млрд рублей

Vc.ru 

Российские покупатели в первом квартале 2016 года потратили в иностранных интернет-магазинах 70 млрд рублей, что на 106% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом свидетельствуют данные исследования Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), «Почты России» и GFK. По итогам 2016 года рынок трансграничной торговли может вырасти на 37% и достигнуть 300 млрд рублей, ожидают в АКИТ.

Xiaomi с изогнутым экраном получит 5,7-дюймовый OLED-дисплей от LG

WHT.by 

В последние дни в сети с новой силой стали распространяться слухи о том, что Xiaomi готовит смартфон с изогнутым экраном. В первый раз об этом стали говорить еще в прошедшем году и даже предрекали возникновение такового решения у Xiaomi Mi 5, но дальше предсказаний дело не пошло. Все же, саму идею выпуска смартфона с изогнутым экраном китайцы не отложили в длинный ящик, и на недавнешней встрече с фанатами генеральный директор Лэй Цзюнь, подтвердил информацию, что такой продукт дебютирует.

Кейс: Привлечение клиентов для преподавателя английского языка при помощи посадочной страницы

Vc.ru 

Руководитель компании Uni Consulting Станислав Цыс рассказал редакторам рубрики Growth Hacks о создании посадочной страницы для одного из своих клиентов — преподавателя английского языка.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net