Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июль
2015

В Брюсселе проходит саммит лидеров стран еврозоны по Греции

0

В Брюсселе 12 июля проводится встреча представителей стран еврозоны. Об этом сообщил глава Евросовета Дональд Туск. Заседание Еврогруппы, которое предшествовало этой встрече, завершилась без решения по Греции. Как сообщил министр финансов Бельгии Йоха Ван Овертельдт, Еврогруппа согласовала программу помощи Греции на 90%, остальное должны сделать главы государств.

The #EuroSummit on #Greece has just started. pic.twitter.com/X115x0qc2l

— Donald Tusk (@eucopresident) July 12, 2015

В свою очередь, министр финансов Люксембурга Пьер Граменья подчеркнул, что "на столе переговоров саммита зоны евро остаются оба варианта решения по Греции" - как сохранение страны в еврозоне и предоставление ей помощи, так и ее выход и дефолт, передает ТАСС.

Министр финансов Финляндии Александер Стубб со своей стороны заявил, что Еврогруппа наметила план помощи Греции, но его должен утвердить саммит. "Мы подготовили очень амбициозный проект для глав государств. Он включает, во-первых, законы, которые Греция должна принять до 14 июля. Во-вторых, это условия и предварительные действия, которые должны быть приняты (Грецией). В-третьих, согласованы четыре направления по реформам, включая налоговые вопросы и приватизацию и другие позиции. Все они должны быть утверждены правительством и парламентом Греции", - сказал он.

Пока страны зоны евро не выразили единую позицию в пользу начала новых переговоров об очередной помощи кризисной Греции. Об этом заявила в воскресенье канцлер Германии Ангела Меркель по прибытии на саммит еврозоны в Брюсселе. "Выглядит все так, что от Еврогруппы мы пока не получим единогласного документа, который был бы призывом к началу переговоров (о новой программе помощи)", - сказала она.

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что саммит должен решить, быть ли Греции в зоне евро. "Ставка проста - быть ли завтра Греции в зоне евро. Франция сделает все, чтобы Греция осталась", - сказал он. "Временный выход из зоны евро невозможен, Греция может только уйти или остаться", - добавил Олланд.

Со своей стороны глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пообещал "биться до последней миллисекунды за соглашение по Греции".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net