Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июнь
2015

Новости за 01.06.2015

Белый дом потребовал ускорить продление Патриотического акта

Блог сайта «ТВЦ» 

На заседание сената - как в последний бой. За несколько часов до полуночи тяжеловесы американской политики собрались на внеочередную встречу. В повестке дня - вопрос о продлении действия "Патриотического акта". Документ, принятый после терактов 11 сентября, развязал руки спецслужбам и фактически позволил установить тотальную слежку, в том числе за согражданами. Правозащитники бились за отмену закона несколько лет. Теперь в словесных баталиях схлестнулись сенаторы, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

По факту ДТП с автобусом в Москве возбуждено уголовное дело

Блог сайта «ТВЦ» 

По факту ДТП с автобусом в Москве, в результате которого погиб семилетний ребенок, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов. Расследовать происшествие будут следователи УВД по Северо-Западному административному округу.

Читать дальше...

Путин посетил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин впервые посетил в НИИ детской хирургии, а потому визит был скорее экскурсией. 90 тысяч пациентов в год. Пять тысяч операций. В институте оказывают хирургическую, нейрохирургическую и травматологическую помощь. Диагноз ставят всего за 15 минут. И незамедлительное лечат. Президенту показали новейшее оборудование, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Число инфицированных Эболой превысило 27,1 тысячи человек

Блог сайта «ТВЦ» 

Число жертв лихорадки Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне составило 11145 человек, инфицированных – 27135 человек. Об этом свидетельствуют актуальные данные Всемирной организации здравоохранения.

Читать дальше...

Песков: Россия не будет инициировать отмену санкций

Блог сайта «ТВЦ» 

Европейская дипломатия негодует. Оказывается, Россия тоже завела санкционный список, куда попали чиновники и депутаты ЕС. Впрочем, недоумение, высказываемое в Брюсселе, не более чем лукавство. Об ответных мерах Кремля было известно ровно с того момента, как Евросоюз присоединился к американским санкциям, отмечает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Минске задержали подозреваемого в хищениях на космодроме "Восточный"

Блог сайта «ТВЦ» 

В Белоруссии задержан гражданин России, который находится в международном розыске по подозрению в хищении денег при строительстве космодрома "Восточный". Об этом сообщило МВД Белоруссии.

Читать дальше...

Кремль не комментирует законопроект об ответственности для губернаторов

Блог сайта «ТВЦ» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать законопроект, который грозит губернаторам тюрьмой до пяти лет за пиар за государственный счет. Об этом сообщает ТАСС. По словам Пескова, с документом еще нужно ознакомиться.

Читать дальше...

На владельцев сбежавших в Москве леопардов могут завести дело

Блог сайта «ТВЦ» 

Детеныш леопарда по кличке Дафна явно не привыкла к вспышкам фотоаппаратов и большому скоплению людей. Она нервничает, прячется за хозяев, тянет в квартиру. Молодой леопард сидит на поводке в подъезде. В квартиру его не пускают, гостей в дом не приглашают хозяева. Час тому назад о том, что здесь обитают хищники, не знал никто. Теперь, кажется, знают все, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Станислав К., Республика Алтай. Видеоанкеты детей, которые ищут семью

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Станислав родился в январе 2010 года. Стасика трудно смутить непривычными обстоятельствами, он не стесняется новых людей. Больше всего на свете малышу нравится помогать взрослым. Станислав делает это очень ответственно. Стасик в любой момент готов помогать и своим друзьям.

Читать дальше...

Водитель протаранившего остановку автобуса мог потерять сознание

Блог сайта «ТВЦ» 

ДТП произошло на Северо-Западе Москвы. Рейсовый автобус врезался в автобусную остановку, когда там находились люди. В результате один ребёнок погиб, сообщает "ТВ Центр". Пострадали семь человек, в том числе двое детей, сообщили "Интерфаксу" в столичном управлении ГИБДД. По словам замначальника полиции, начальника управления Госавтоинспекции Виктора Коваленко, также госпитализирован водитель.

Читать дальше...

Путин пообещал продолжить активную демографическую политику

Блог сайта «ТВЦ» 

Государство, несмотря на сложности в экономике, будет оказывать поддержку российским семьям и развивать социальную сферу. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения орденов "Родительская слава".

Читать дальше...

Российский бомбардировщик пролетает над американским эсминцем в Черном море. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

ВМС США опубликовали в понедельник, 1 июня, на своем официальном сайте видео, на котором видно, как российский самолет пролетает в нескольких десятках метров от эсминца «Росс». 

В Нью-Джерси ликвидируют последствия мощного наводнения

Блог сайта «ТВЦ» 

Ливни, грозы и наводнения омрачили первый день лета жителям нескольких американских штатов. Улицы Ньюарка — это крупнейший город Нью-Джерси — сейчас больше похожи на реки, а машины — на плавсредства, сообщает "ТВ Центр". 

Читать дальше...

Число пострадавших в ДТП с автобусом увеличилось до четырех

Блог сайта «ТВЦ» 

В результате ДТП с участием маршрутного автобуса на Новощукинской улице в Москве погиб один человек, еще четверо пострадали. Ранее сообщалось о трех пострадавших. Уточненные данные приводит ГУП "Мосгортранс", пишет "Интерфакс".

Читать дальше...

В Госдуме предложили сажать губернаторов за слишком дорогой пиар

Блог сайта «ТВЦ» 

Представители всех фракций Госдумы подготовили законопроект об ограничении нецелевых трат из бюджета на пиар глав российских регионов. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на депутата от КПРФ, одного из авторов документа Александра Ющенко.

Читать дальше...

Лавров: ЕС пытается подменить нормы международного права

Блог сайта «ТВЦ» 

Сергей Лавров в понедельник прокомментировал ситуацию с приданием огласке российского санкционного списка. Он содержит имена европейцев, которым запрещен въезд в нашу страну. После встречи со своим итальянским коллегой в Москве глава МИД рассказал, что"стоп-лист" был передан Евросоюзу конфиденциально, однако каким-то образом попал в прессу. Этот шаг руководитель дипломатического ведомства назвал неэтичным. Он также ответил на упрёки в адрес Москвы в связи с появлением "черного списка", передает "ТВ Центр". Читать дальше...

СМИ обсуждают кандидатуры на пост главы РФС

Блог сайта «ТВЦ» 

Депутат Госдумы Игорь Лебедев готов стать главой РФС. Министр спорта Виталий Мутко, судя по заявлениям прессы, консультируется о возможности совмещения двух постов. Именно их сейчас называют реальными кандидатами все футбольное сообщество, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

"КиберБеркут": Сорос усиливает напряжение между Россией и Украиной

Блог сайта «ТВЦ» 

Джордж Сорос хоть и обещал инвестировать в экономику Украины "когда-нибудь потом" миллиард долларов, пока помогает молодой демократии советами. Если верить личной переписке американского финансиста с президентом Петром Порошенко, опубликованной хакерами "Киберберкута", Сорос поддерживает и усиливает напряжение между Украиной и Россией и буквально диктует киевским властям, что и как делать. Он настаивает, чтобы США поставляли Киеву летальное современное оружие и обучали украинских солдат. Правда... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





Путин и Тибилов обсудили ход реализации договора о сотрудничестве

Блог сайта «ТВЦ» 

В понедельник Владимир Путин встретился президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым. В ходе беседы российский лидер отметил, что уже страны приступили к реализации двустороннего договора о сотрудничестве и интеграции, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Медведев снизил административные барьеры в строительстве

Блог сайта «ТВЦ» 

Российские строители теперь будут меньше сталкиваться с бюрократией. На совещании со своими заместителями Дмитрий Медведев сообщил, что подписал соответствующее постановление. Как сообщает "ТВ Центр", документ значительно сокращает количество административных процедур в этой сфере. Теперь не требуется согласовывать документы на оборудование, связанное с водоснабжением. Кроме того, правительство планирует облегчить работу застройщиков ещё по 40 направлениям. Как доложил вице-премьер Дмитрий Козак... Читать дальше...

Тульского школьника убило током при попытке сделать селфи на опоре ЛЭП

Блог сайта «ТВЦ» 

В Тульской области от удара током погиб 14-летний школьник. Он пытался сделать селфи на опоре линии электропередачи. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощник руководителя регионального СУ СКР Зинаиду Каминскую.

Читать дальше...

Путин навестил в больнице раненных в Донбассе детей

Блог сайта «ТВЦ» 

В понедельник в Международный день защиты детей Владимир Путин вручит ордена "Родительская слава" лучшим многодетным мамам и папам. Согласно указу президента наград удостоены более 80 семей из разных регионов России, сообщает "ТВ Центр". 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net