Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июнь
2015

Новости за 14.06.2015

Опрос: 62% украинцев готовы отказаться от Донбасса ради мира

Блог сайта «ТВЦ» 

В военной форме президент мира, как себя сам называет Пётр Порошенко, спускается в свежевырытые окопы. Рубежи вокруг Мариуполя должны быть полностью готовы через две недели. Триста опорных пунктов - минимум по 40 гектаров каждый. Киев защищается от России, хотя непонятно почему именно так, ведь, по словам  президента, агрессоры меняют тактику.

Читать дальше...

Как Тбилиси переживает наводнение, кто получил главную награду «Кинотавра». И как Театр.doc готовится к переезду. Итоги 14 июня

Телеканал «ДОЖДЬ» 

12 человек погибли, 24 числятся пропавшими без вести — сегодня ночью на Тбилиси обрушился сильнейший ливень, который привел к наводнению. Фильм Анны Меликян «Про любовь» получил главный приз фестиваля «Кинотавр». А в Театре.doc сыграли спектакль режиссера Глеба Черепанова «Прошу слова». Итоги дня подводила Ксения Батанова.

Кремль: не надо "абстрактно беспокоиться" о законе о НКО

Блог сайта «ТВЦ» 

Когда Киев принимал закон об отказе соблюдать права человека на Донбассе, и Вашингтон, и ЕС предпочли тактично промолчать. За запрет политических партий, серийные убийства оппозиционных политиков и журналистов Украину лишь немного пожурили. Все это в понимании западных стран, видимо, согласуется и с построением демократии, и со свободой слова, и с правами человека, в попрании которых традиционно обвиняют Россию.

Читать дальше...



Западные СМИ: Путин одержал дипломатическую победу в Италии

Блог сайта «ТВЦ» 

Крепкие рукопожатия, много шуток, улыбки, обмен комплиментами, совместные обеды – именно так со стороны выглядели все встречи Путина с первыми лицами Италии. А тон визита задал премьер-министр Маттео Ренци. На миланском ЭКСПО он принимал президента России - не просто как самого высокого гостя выставки, а как настоящего друга. Швейцарские СМИ, возможно, из зависти даже написали, что "Ренци сел на шпагат между ЕС и Москвой". Так премьер-министра наказали за то, что он испортил спектакль, поставленный про пьесе явно не европейского автора. Читать дальше...

«Самое страшное то, что невозможно было ничем помочь». Житель Тбилиси о том, как прошла ночь после наводнения

Телеканал «ДОЖДЬ» 

12 человек погибли, 24 числятся пропавшими без вести. Сегодня ночью на Тбилиси обрушился сильнейший ливень, который привел к наводнению. Завтрашний день, 15 июня, объявлен днем траура. 

«Это уже пятое мое задержание за последние полтора месяца». Дмитрий Демушкин о казачьем турнире по ножевому бою и приглашении в ФСБ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

49 человек сегодня задержали в Москве на турнире по ножевому бою. Среди них был лидер националистического объединения «Русские» Дмитрий Демушкин. Он рассказал «Интерфаксу», что задержание было связано с работой сотрудников центра «Э». Затем националист сообщил, что его вызвали в главное управление ФСБ для беседы. 

В Грузии 15 июня объявлено днем траура по жертвам наводнения

Блог сайта «ТВЦ» 

Вода постепенно уходит, оставляя за собой грязь, искореженные машины, пострадавшие от оползней, поваленные деревья. Частично разрушен берег реки Вере и теперь многоэтажные жилые дома в этом районе стоят практически на обрыве. Не дожидаясь помощи, местные жители пытаются спасти свое имущество, восстановить повреждения и навести порядок во дворах.

Читать дальше...



Российский борец Сурков стал чемпионом Европейских игр в Баку

Блог сайта «ТВЦ» 

Российский борец Артем Сурков стал победителем первых Европейских игр в Баку по греко-римской борьбе в весовой категории до 66 кг. В финале он переиграл Миграна Арутюняна из Армении — 3:0, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

«Буквально за 40 минут вода затопила всю набережную». Как началось наводнение в Тбилиси

Телеканал «ДОЖДЬ» 

После ливня в ночь на 14 июня в Тбилиси началось наводнение. Река Вере вышла из берегов. Затопило дворы, подземные переходы, площади и первые этажи более сотни домов. Водой повредило автомобильные дороги и линии электропередач. Часть Тбилисского зоопарка полностью разрушена, многие животные утонули или сбежали. Жертвами наводнения стали уже 12 человек.

В Исландии начали расследование аварии с парусником "Крузенштерн"

Блог сайта «ТВЦ» 

Российский парусник "Крузенштерн" столкнулся в порту Рейкьявика с двумя исландскими кораблями и был задержан до выяснения обстоятельств случившегося. ЧП произошло, когда барк после двухдневной стоянки покидал порт, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

«Перенос зоопарка — очень дорогая история. Речь идет о сотнях миллионов долларов». Что будет с тбилисским зоопарком после наводнения

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Завтрашний день, 15 июня, объявлен в Грузии днем траура по погибшим во время наводнения, которое вызвал ливень, обрушившийся на город. По последним данным, число жертв достигло 12. 

Польша готова разместить на своей территории американские танки

Блог сайта «ТВЦ» 

Министерство обороны Польши подтвердило факт переговоров с США о размещении на территории страны американских военных складов. Как сообщила газета The New York Times, Пентагон планирует дислокацию танков и другой тяжелой военной техники в ряде стран Восточной Европы, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

«Это проблема неправильных разрешений. Нельзя строить дома в таких районах». Экс-министр защиты природы Грузии о причинах наводнения в Тбилиси

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Одиннадцать человек погибли в Тбилиси этой ночью в результате наводнения. Его спровоцировал ливень, который не прекращался несколько часов, об этом сообщают местные СМИ и очевидцы. Из-за особенностей ландшафта города затопленными оказались низины, вода заполнила подземные переходы и первые этажи домов, в то время как люди и строения, находящиеся на холмах, не пострадали. 

«Это похоже на фильм ужасов». Журналист Марта Ардашелия о наводнении в Тбилиси

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Наводнение в столице Грузии произошло из-за многочасового ливня, который затопил дворы, подземные переходы, площади и первые этажи более сотни домов. Ливнем повредило автомобильные дороги и линии электропередач.

В столице активизировались пранкеры

Блог сайта «ТВЦ» 

Это будет кино. Оператор прячется в машине. Сценарий - у режиссера в голове. Актеров найдут прямо на съемочной площадке. Сегодня - это обычная автобусная остановка.Задача - оставить сумку, тот самый подозрительный бесхозный предмет, о котором обычно просят сообщать в полицию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Зоопарку Тбилиси удалось спасти от наводнения лишь часть животных

Блог сайта «ТВЦ» 

Руководитель службы по связям с общественностью зоологического парка Мзия Шарашидзе рассказала, что в Тбилиси из-за наводнения до сих пор остается затопленной половина территории зоопарка. Спасатели на лодках помогают сотрудникам зоосада вытаскивать найденных в воде животных, 

Читать дальше...

Глава СБУ отменил поездку в США из-за повестки в генпрокуратуру

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко отменил поездку в США, где 16-17 июня должен был выступить перед американскими конгрессменами. Он получил повестку явиться в генпрокуратуру по делу о пожаре на нефтебазе под Киевом, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Депутаты 15 июня обсудят с КС вопрос переносы выборов в Госдуму

Блог сайта «ТВЦ» 

В понедельник утром комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству обсудит проект запроса палаты в Конституционный суд России по поводу инициативы переноса парламентских выборов 2016 года с 4 декабря на третье воскресенье сентября.

Читать дальше...

СМИ: целью хакеров в бундестаге был компьютер Ангелы Меркель

Блог сайта «ТВЦ» 

Компьютер канцлера Германии Ангелы Меркель был целью хакерской атаки на внутреннюю сеть немецкого бундестага в начале мая. Об этом сообщила газета Bild am sonntag. Кто за этим стоит, пока не установлено.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net