Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июнь
2015

Новости за 09.06.2015

Войне в Донбассе конец? Где место князю Владимиру. И станет ли Голикова Навальным. Итоги 9 июня

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Воробьевы горы будут без князя Владимира, война в Донбассе окончена? Представители самопровозглашенных республик назвали Крым и Севастополь   украинскими, а также высказались за сохранение «ДНР» и «ЛНР» в составе Украины,  на суде по делу националиста Ильи Горячева, которого называют идеологом БОРН, член организации Никита Тихонов рассказал о связях националистов и администрации президента, и зачем России иранская нефть, — эти и другие темы в итоговом выпуске.  Итоги 9 июня подвел Дмитрий Казнин. Читать дальше...

Куда поставить князя Владимира. Ищем локацию для монумента со скульптором и депутатом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Российское военно-историческое общество» попросило Мосгордуму найти новое место под памятник князю Владимиру. До сегодняшнего дня святитель Руси должен был парить над Москвой, будто Иисус над Рио, окидывая суровым взором столицу со смотровой площадки Воробьевых гор. 

«Конституция Украины будет приниматься не в Минске, а в Киеве. Есть неприемлемые требования». Политолог Фесенко и Олег Царев о том, закончилась ли война

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР» хотят остаться в составе Украины. Представители самопровозглашенных республик направили в Контактную группу дополнения к изменениям в Конституцию Украины. 



Зачем России иранская нефть. Михаил Крутихин о том, почему у Москвы нет ни денег, ни технологий, чтобы оживить иранские месторождения

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Россия будет покупать у Ирана около трехсот тысяч баррелей нефти в сутки, а трейдером иранской нефти выступит один из ФГУПов, подконтрольных Минэнерго— «Коммерсантъ» раскрыл детали нефтяной сделки, о которой было объявлено накануне министром энергетики Александром Новаком. «Иран будет продавать нам нефть, а эти деньги будут идти на покупку товаров из России», — сказал Новак. Зачем России иранская нефть, Дождю рассказал партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин.

Британский парламент одобрил проведение референдума о выходе из состава ЕС

Блог сайта «ТВЦ» 

Законопроект, который может способствовать выходу Великобритании из ЕС, одобрил парламент. Инициативу Дэвида Кэмерона поддержало большинство депутатов, однако для того, чтобы обрести статус закона, документу предстоит пройти еще несколько стадий. Начиная со следующей недели, он будет рассматриваться профильными парламентскими комитетами, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Интернете обсуждают фото Меркель, "танцующей" для Обамы

Блог сайта «ТВЦ» 

Оживленное обсуждение в социальных сетях вызвал один из снимков, сделанный на прошедшем в Баварии саммите "Большой семёрки". Фотография, на которой Барак Обама сидит на скамейке, а Ангела Меркель, стоит перед ним, взмахнув руками, стала поводом для множества интернет-шуток, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Северной Осетии более 260 человек отравились питьевой водой

Блог сайта «ТВЦ» 

Инфекционное отделение больницы города Алагир переполнено. У всех поступивших схожие симптомы – тошнота, рвота, высокая температура. Состояние больных врачи оценивают как лёгкой и средней степени тяжести. Мест в больнице не хватает. Многих перевозят в республиканскую больницу Владикавказа. Только за сутки заболели более 250 человек. Половина из них – дети, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Лавров: Киев пытается уйти от прямого диалога с Донбассом

Блог сайта «ТВЦ» 

Киев пытается уйти от прямого диалога с Донбассом, включая вопросы о проведении конституционной реформы и прекращение блокады юго-востока Украины. Об этом заявил во вторник глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре со своим германским коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Путин провел переговоры с главой парламента Китая Чжаном Дэцзяном

Блог сайта «ТВЦ» 

Перспективы расширения политических связей России и Китая обсуждались во вторник на встрече Владимира Путина и председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжана Дэцзяна, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В США эвакуирован пресс-центр Белого дома

Блог сайта «ТВЦ» 

Ежедневный брифинг Белого дома был прерван из-за эвакуации пресс-центра. В ходе мероприятия всех присутствующих попросили покинуть помещение. Причина эвакуации не сообщается, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Студентка Караулова может вернуться в Россию 11 июня

Блог сайта «ТВЦ» 

Российская студентка Варвара Караулова, задержанная в Турции при попытке пересечь границу с Сирией, может вернуться в Москву 11 июня. Как рассказал адвокат семьи Александр Карабанов, к девушке могли быть применены психотропные препараты для ее вербовки в ряды радикальных исламистов.

Читать дальше...

Госдеп США назвал сроки ликвидации ИГ в Ираке

Блог сайта «ТВЦ» 

Госдеп уверен, что для победы над ИГ в Ираке потребуется не менее пяти лет. Такая оценка верна при условии, если иракская армия возглавит эту операцию, сообщил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Джон Кирби.

Читать дальше...

Юрий Семин возглавит ФК "Анжи"

Блог сайта «ТВЦ» 

Российский футбольный тренер Юрий Семин вскоре возглавит махачкалинский "Анжи". Специалист сообщил, что соответствующая договоренность с клубом достигнута. "Осталась закрепить наши отношения на бумаге. Как только вернусь из отпуска, подпишу документы", - заявил Семин.

Читать дальше...

Депутат Пономарев нанял бывшего адвоката Ходорковского

Блог сайта «ТВЦ» 

Депутат Госдумы Илья Пономарев прокомментировал сообщение Следственного комитета о возбуждении в отношении него уголовного дела. "Само возбуждение дела и обещание объявить меня в международный розыск было ожидаемо, поэтому 1 июня я нанял адвоката Роберта Амстердама. Ранее он защищал, в том числе и Михаила Ходорковского. Это необходимо, чтобы выполнить необходимые процедуры по информированию Интерпола", - пояснил Пономарев.

Читать дальше...

Скворцова: врачи начнут принимать по Skype пациентов из деревень

Блог сайта «ТВЦ» 

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова пообещала, что пациентов из отдаленных российских деревень врачи смогут принять по Skype. Технология может заработать в течение двух лет.

Читать дальше...

«Мы не пустили детей с отклонениями, потому что заботились об их здоровье». Начальник лагеря, отец ребенка с синдромом дауна и психолог о том, готово ли общество принять больных детей на равных

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Вы что, у нас тут англичане, танцоры, нормальные дети. Уводите своих детей отсюда, родители будут жаловаться» Такими словами встретили детей из коррекционных детских домов в подмосковном лагере. Автобусы развернули обратно в детский дом. Начальник детского лагеря «Заря» Наталья Салагина, продюсер Александр Семин, психолог Анна Ульянова и зрители Дождя обсуждают с Ксенией Батановой, готово ли общество принять больных детей на равных. 

Клиенты фитнес-клуба на севере Москвы добиваются возвращения денег

Блог сайта «ТВЦ» 

Несмотря на надпись "Закрыто", Айдар Галлямов, минуя оградительную ленту, уверенно поднимается на второй этаж. Говорит, хотел похудеть к лету, купил годовой абонемент в фитнес-центр.  Однако вместо гостеприимных администраторов, которые брали деньги, мужчина уже несколько дней видит лишь запертую дверь, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Звенигороде открылась Международная летняя театральная школа

Блог сайта «ТВЦ» 

Седовласый волшебник бодрым шагом идет на встречу с теми, кто только учится волшебству. Студенты летней театральной школы поначалу даже растерялись. Ждали-ждали мастера, готовились, а Полунин вошел, и вопросы все сразу из головы улетучились. И вроде кадры на экране знакомые, уже миллион раз просмотренные, а реакция всё та же, живая, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





В центре им. Шумакова проходит всероссийский конгресс трансплантологов

Блог сайта «ТВЦ» 

Утренняя зарядка по расписанию. Аюр приехал в Москву из Бурятии вместе с воспитателем детского дома. Цирроз печени практически поставил крест на жизни малыша. Найти донора для сироты - задача невероятно сложная, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Срок техприсоединения к электросетям в Москве могут сократить до 45 дней

Блог сайта «ТВЦ» 

Новость для предпринимателей. Столичные власти планируют сократить срок подключения к электросетям до 45 дней. Об этом журналистам рассказал руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В зоне пожара на нефтебазе под Киевом нашли тела троих пожарных

Блог сайта «ТВЦ» 

На месте пожара на нефтебазе под Киевом обнаружены тела трех пожарных, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков. "Увы.. обнаружили тела трех погибших МЧСников. Ребята погибли бесстрашно, борясь с огнем. Честь и память!", - сказал он. Ранее официально сообщалось об одном погибшем пожарном.

Читать дальше...

Эксперты выясняют причину задымления в подмосковной электричке

Блог сайта «ТВЦ» 

Причины ЧПс подмосковной электричкой  выясняет специальная комиссия железной дороги.Во вторник в утренний час пик на Белорусском направлении в электричке, следующей по маршруту "Бородино - Москва", произошло задымление, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Движение по новой эстакаде на Варшавке откроют через две недели

Блог сайта «ТВЦ» 

Жители московского района Бутово это место знают хорошо. Здесь интенсивное движение по Варшавскому шоссе на пересечении со Второй Мелитопольской улицей останавливается с каждым циклом светофора. В результате - серьезные заторы, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Москва

Какой сегодня праздник: 30 апреля 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net