Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июнь
2015

Новости за 06.06.2015

Почему адвокат Полонского занимается делом об ИГИЛе, сможет ли интеллигенция отменить закон об «иностранных агентах». И почерк психоаналитиков в рекламном ролике Минобороны. Итоги 6 июня

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве на Суворовской площади прошел митинг в поддержку науки и образования. Студентка МГУ Варвара Караулова, которая предположительно собиралась вступить в ряды террористической организации «Исламское государство», задержана в Турции и будет депортирована в  Россию в начале  следующей недели. А Министерство обороны России выпустило новый проморолик, посвященный российской армии. Итоги дня подводил Павел Лобков. 

Канада готова ввести дополнительные санкции против России

Блог сайта «ТВЦ» 

Канада никогда не признает аннексию Крыма. Об этом заявил канадский премьер Стивен Харпер в ходе визита в Киев. Он также заявил о необходимости продлить санкции в отношении России, передает «Интерфакс».

Читать дальше...



СК проводит проверку по факту взрыва в лагере в Подмосковье

Блог сайта «ТВЦ» 

Сотрудники Следственного комитета проводят доследственную проверку и осматривают детский лагерь в Дмитровском районе Подмосковья, где в субботу днем пострадали восемь детей в результате взрыва малогабаритного газового баллона.

Читать дальше...

Пострадавших от взрыва газа детей будут лечить в столичной больнице

Блог сайта «ТВЦ» 

Все дети, пострадавшие в результате взрыва газового баллона в туристическом лагере в Дмитровском районе Подмосковья, будут доставлены вертолетами в московскую больницу имени Сперанского. Об этом сообщил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Читать дальше...

Пушилин: в ДНР сожалеют об отставке Тальявини

Блог сайта «ТВЦ» 

В провозглашенной Донецкой народной республике сожалеют об уходе со своего поста спецпредставителя председателя ОБСЕ по Украине Хайди Тальявини. Об этом заявил руководитель делегации ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

Читать дальше...



Зачем Папа Римский приехал в Сараево. «Здесь уже не стреляют, но прочного мира еще нет»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Иерусалим Европы», —  так назвал Сараево Папа римский Франциск, который прибыл в многоконфессиональную Боснию с пастырским визитом. Самолет понтифика приземлился в 7 утра в аэропорту Сараево. На Олимпийском стадионе, вместимостью 65 тысяч человек, Папа римский провел службу, во время которой обратился к пришедшим с миротворческой речью. 

В Средиземном море пройдут российско-египетскоие военно-морские учения

Блог сайта «ТВЦ» 

Российско-египетское военно- морское учение "Мост дружбы - 2015" впервые пройдет в Средиземном море в период с 6 по 14 июня. Об этом сегодня сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Читать дальше...

«Власть имитирует выборы, подавляет мирные организации, пустилась на ядерный шантаж». Один из авторов Конституции Ковалев на митинге за науку и образование

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 6 июня, в Москве на Суворовской площади проходит митинг за науку и образование. Изначально митинг планировался, как акция в защиту Дмитрия Зимина и фонда «Династия», однако сам Зимин попросил исключить основанную им НКО и его семью из повестки митинга. 25 мая Минюст внес «Династию» в список «иностранных агентов». После этого Зимин объявил о решении прекратить финансирование фонда.

Аузан: чтобы реформы в России дали результат, нужно 15 лет

Блог сайта «ТВЦ» 

Как реформировать экономику? Сколько лет должно пройти, прежде чем экономические реформы в России дадут результаты? Что такое общественный договор? Чем опасен крах Украины и что нужно сделать для его предотвращения? Нужна ли нам денежная реформа? Есть ли угроза мировой войны?

Читать дальше...

Столичные спасатели отмечают сразу несколько юбилейных дат

Блог сайта «ТВЦ» 

В субботу в парке "Царицино" столичные спасатели отмечают сразу несколько юбилейных дат. Это 25-летие службы МЧС России и день образования пожарной охраны Москвы, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В России отмечают день русского языка

Блог сайта «ТВЦ» 

В субботу вся страна - от Калининграда до Владивостока - отмечает день русского языка. Традиционно он празднуется в день рождения Александра Пушкина, основоположника современного литературного слова, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Сотрудники "Земли леопарда" используют беспилотники для борьбы с браконьерами

Блог сайта «ТВЦ» 

В столице основной площадкой стал парк "Сокольники". Для посетителей там подготовили игры, викторины, конкурсы и концертную программу. Кроме того, со столицей Приморья  организован телемост. Главная задача акции - рассказать людям об уникальной природе Дальнего Востока и об охране окружающей среды. Сейчас учёные работают над сохранением популяции самой редкой на планете дикой кошки. В этом им помогает современная техника, в том числе – беспилотники.

Читать дальше...

Ирина Прохорова: «Ничего не потеряно, пока общество хочет быть образованным». Выступление на митинге за науку и образование

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 6 июня, в Москве на Суворовской площади проходит митинг за науку и образование. Изначально митинг планировался, как акция в защиту Дмитрия Зимина и фонда «Династия», однако сам Зимин попросил исключить основанную им НКО и его семью из повестки митинга. 25 мая Минюст внес «Династию» в список «иностранных агентов». После этого Зимин объявил о решении прекратить финансирование фонда.

Подала в отставку специальный представитель ОБСЕ на Украине Тальявини

Блог сайта «ТВЦ» 

Спецпредставитель председателя ОБСЕ швейцарка Хайди Тальявини уходит в отставку со своего поста. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель федерального департамента иностранных дел Швейцарии Жан-Марк Кревуазье.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





В Дагестане ликвидирован главарь бандподполья, присягнувший на верность ИГ

Блог сайта «ТВЦ» 

Главарь бандподполья, присягнувший на верность Исламскому государству, уничтожен в субботу в Дагестане. Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, боевика попытались задержать на трассе в пригороде Хасавюрта. В ответ он открыл огонь по полицейским. И в ходе перестрелки был нейтрализован.

Читать дальше...

Премьер Японии высказался против силового разрешения конфликта в Донбассе

Блог сайта «ТВЦ» 

Поддержанный президентом Порошенко гей-парад заканчивается, едва успев начаться. Активистов ЛГБТ в киевском районе "Оболонь" уже поджидали радикалы с битами и в масках. Милицейский кардон, вставший на их пути, забрасывают дымовыми шашками и камнями. Есть первые пострадавшие. После этого милиция переходит к задержаниям.

Читать дальше...

Нападение на гей-парад в Киеве. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во время «Марша равенства» на Оболенской набережной Киева произошли столкновения. Предположительно члены запрещенной в России организации «Правый сектор» напали на участников акции и закидали их дымовыми шашками. Пятеро милиционеров были ранены, один из них находится в тяжелом состоянии. Телеканал «Громадьске ТВ» опубликовал видео беспорядков.

МИД РФ подтвердил освобождение похищенных в Судане россиян

Блог сайта «ТВЦ» 

Граждане России освобождены из плена в Судане. Эту информацию уже подтвердили в нашем посольстве. Сотрудники авиакомпании "ЮТэйр" Сергей Черепанов и Михаил Антюфеев работали в Дарфуре по контракту миротворческой миссии ООН и были похищены в январе, когда поехали на местный рынок за продуктами. После этого они неоднократно выходили на связь. Как сообщается, россияне освобождены путём переговоров, без уплаты выкупа, передает "ТВ Центр".  

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net