Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 30.06.2021

Автомобилистам могут отказать в получении каско за гидроудар двигателя

53news.ru (Великий Новгород) 

Вслед за аномальной жарой на Новгородскую область обрушились сильные ливни. Мы уже сообщали о подтоплении в Демянском и Поддорском районах, а также о нескольких ДТП в регионе, причиной которых стала непогода.

Читать дальше...

«Акрон» выделил 370 тысяч рублей на капитальный ремонт актового зала школы №16 в Деревяницах

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородская школа №16 в Деревяницах получила сертификат от «Акрона» в размере 370 тысяч рублей на капитальный ремонт актового зала.

Читать дальше...



Инфекционист Светлана Калач в прямом эфире ответила на многочисленные вопросы новгородцев о коронавирусе и вакцинации

53news.ru (Великий Новгород) 

Как ранее сообщали «53 новости», сегодня главный инфекционист Новгородской области Светлана Калач стала гостьей программы «Главный эфир» НТ.

Читать дальше...

Прививки не избежать?

Орловский Вестник 

Коронавирус продолжает шагать по стране. За последние сутки в 85 регионах России с подтвержденным COVID-19 выявили более 21 тысячи человек, в том числе свыше 3 тысяч (14,1%) без клинических проявлений. Чуть ли не сотня заболевших – на Орловщине. В ряде регионов уже ввели обязательную вакцинацию. В их числе и наши соседи по ЦФО.



Александр Федоровский: «Производители молока не ждут роста продаж готовой продукции»

53news.ru (Великий Новгород) 

В преддверии Международной агропромышленной выставки «АгроВолга – 2021», которая открывается 1 июля, в Казани состоялась всероссийская конференция «INTEKPROM DAIRY 2021: Модернизация молочной отрасли».

Читать дальше...

Что поразило ученых после вскрытия мощей Александра Невского?

Блог сайта «Необычная история» 

С другого угла

Что поразило ученых после вскрытия мощей Александра Невского?

Серебряная рака Александра Невского

Один из героев российской истории — Александр Невский. Легендарный воин в бесконечных боях отстоявший свою землю от захватчиков-крестоносцев и литовцев, шведов, датчан. Мудрый правитель, при котором Новгород сумел остаться независимым и процветающим, не поменяв веру ни под давлением Папы, ни под влиянием монголов. Семьянин, воспитавший 4 сыновей, положивших начало будущей династии московских царей. Читать дальше...

Почему на Руси за прямой взгляд в глаза могли казнить

Cyrillitsa.ru 

У многих народов, в том числе и у русских, было строго запрещено смотреть в глаза тому, с кем говоришь. На это были свои причины: проще опустить взгляд, чем быть закованным в кандалы или еще хуже — быть сожженным на костре. Почитай отца своего Патриархальность русской семьи базировалась на строгой иерархии. Детей измальства приучали беспрекословно подчиняться […]

Российского полковника посадили за принятие невыполненных работ

Lenta.ru 

В Москве вынесен приговор бывшему начальнику тыла полиции Новгородской области Дмитрию Чуваеву и его подчиненному Алексею Гриневу за принятие невыполненных строительных работ. Чуваева посадили на 4,5 года, его помощник Гринев получил четыре года. Оба будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Рейтинг аллергенов в социальных сетях весна-лето 2021

Новости пользователей сайта 

Москва, 30 июня 2021 — Digital-агентство «Интериум» проанализировало высказывания в соцмедиа и выявило топ-10 упоминаемых сезонных аллергенов. Исследование основано на анализе выборки упоминаний об аллергии и её проявлениях с 01.05 по 22.06 в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram, Twitter и других. 

Читать дальше...

Еще одна крупная торговая сеть присоединилась к проекту «Социальная карта «Забота»

53news.ru (Великий Новгород) 

Региональный проект «Дисконтная карта Забота» набирает популярность. Возможность получать скидки, покупая товары первой необходимости, привлекает широкий круг пользователей — от будущих мам до пенсионеров.

Читать дальше...

Бывших полицейских осудили по контрактам // Новгородские тыловики получили сроки за злоупотребления должностными полномочиями

Коммерсантъ FM 

Новгородский райсуд Новгородской области вынес приговор по делу бывших начальника тыла регионального УМВД Дмитрия Чуваева и начальника отдела организации тылового обеспечения Алексея Гринева. Оба признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, полицейские подписали акты приемки работ на двух объектах, которые на самом деле не были выполнены. В результате их действий бюджету был причинен ущерб на 190 млн руб. Чуваев получил четыре с половиной года колонии, его бывший сослуживец — четыре года.

Путин ответил на 68 вопросов россиян во время «Прямой линии»

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Президент России Владимир Путин провел очередную «Прямую линию» 30 июня. За 3 часа 42 минуты он ответил на 68 вопросов на разные темы, начиная от политики и заканчивая перспективой блокировки социальных сетей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Какой была Русь до крещения

Блог сайта «Необычная история» 

Антикварная Кубань

Какой была Русь до крещения

Как жили славяне до крещения? Кем они были? «Варварами, которые разговаривали на непонятном языке, дикими людьми в шкурах?» Подобные слова принадлежат одному религиозному деятелю. Но какой была Русь и народ, населявший её до того, как славяне приняли христианство?

Изображение Яндекс Картинки.

Современные учёные считают, что до Кирилла и Мефодия славяне не имели письменности. В IX веке была изобретена кириллица... Читать дальше...

Доцент НовГУ помогла старшеклассникам выбрать профессию по собственному почерку

53news.ru (Великий Новгород) 

Доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Новгородского университета Марианна Александрова провела графологическое исследование в школе №16 Великого Новгорода. Его целью была профессиональная ориентация старшеклассников.

Читать дальше...

"Росгосстрах" принимает заявления от страхователей, имущество которых было повреждено в непогоду 27-29 июня

НИА "Нижний Новгород" 

В целом ряде регионов "Росгосстрах" принимает заявления от страхователей, жилье и имущество которых было повреждено 27-29 июня, когда по центральной части России пронеслись ураганные ветра с ливнями, грозами и градом. Страховым событиям в отдельных районах компанией присвоен статус "массового убытка", что означает особый порядок урегулирования. Значительную часть формальностей — например, получение в компетентных органах справки о неблагоприятном природном явлении — страховщик возьмет на себя.

Читать дальше...

Большие страсти маленькой регаты

ИА «Республика» 

В Петрозаводской губе Онежского озера прошла парусная регата. Соревнования приурочили ко Дню города. В этот раз яхтсмены столкнулись с необычным для Онеги штилем. Как с ним справились спортсмены — в репортаже «Республики».

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 30.06.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Великий Новгород

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net