Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 08.06.2021

В новгородском парке «Красное поле» появится «собачья тропа»

53news.ru (Великий Новгород) 

Внутри лесного массива новгородского парка «Красное поле» пройдет специальный маршрут для собаководов и их четвероногих питомцев, не пересекающийся с основными дорожками парка.

Читать дальше...

В Новгородской области будут судить жителя Новосибирска, промышлявшего мошенничеством на сайте Avito

Новгород.Ру 

В прокуратуре Окуловского района утвердили обвинительное заключение в отношении 21-летнего жителя Новосибирска. Мужчину подозревают в мошенничестве в значительном размере. Как считают следователи, он в январе – феврале текущего года разместил на сайте Avito ложное объявление о прода

ЗНО з історії України складали майже 2 тисячі випускників регіону

Chernigov.org (Чернигов) 

У п’ятницю, 4 червня, відбулось зовнішнє незалежне оцінювання з історії України. До участі у ньому в області зареєструвалося 7 243 осіб. Фактично у тестуванні взяли участь  1 835 осіб. ЗНО складали в у 30 пунктах (Чернігів, Ніжин, Новгород-Сіверський, Прилуки, Мена, Бахмач, Корюківка, Сновськ). ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Тести з фізики складали понад 500 випускників Чернігівщини У пунктах оцінювання були забезпечені

Читать дальше...



В Брянске новым заместителем главы администрации назначена Ольга Астахова

Bragazeta.ru (Брянск) 

Ольга Астахова назначена заместительницей главы администрации Брянска. Она возглавляла управление казначейства по Брянской области. В администрации Астахова тоже будет заниматься финансовыми вопросами, имущественными и земельными отношениями, вопросами экономики и муниципальных заказов. Ольге Астаховой 65 лет, она родилась в Новгородской области. Занимала должность главного бухгалтера Брянского сельскохозяйственного института, а с 1993 года работала в управлении федерального […]



Почему русские женщины хранили вычесанные волосы

Cyrillitsa.ru 

На Руси волосам придавали магическое значение. Женщины всегда прятали свои гребни, а вычесанные волосы складывали в особый мешочек. Зачем? Отношение к волосам Волосы играли в жизни русских огромную роль. Наши предки были уверены в том, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. Именно поэтому некто, завладевший локонами, мог нанести вред их обладателю путем колдовства. […]

Сын экс-главреда сайта «Высота 102» Сергея Трофимова арестован по подозрению во взятке

Город героев 

До 28 июня проведёт под арестом экс-председатель Новгородского областного комитета записи актов гражданского состояния и организационного обеспечения деятельности мировых судей Александр Трофимов. В отношении него и двух его заместителей возбуждено уголовное дело по подозрению во взяточничестве.

Вступил в силу приговор за убийство, совершённое в Боровичском районе 20 лет назад

53news.ru (Великий Новгород) 

Боровичский районный суд вынес приговор Алексею Власову 29 марта этого года. Хотя само преступление, за которое он осуждён, приходится на апрель 2000 года.

Читать дальше...

Новгородцы создадут иммерсивные аудиоистории по фронтовым письмам

53news.ru (Великий Новгород) 

МТС и Новгородский государственный объединённый музей-заповедник продолжают прием писем и дневников времен Великой Отечественной войны из семейных архивов новгородцев. Сбор материалов проводится в рамках запуска в регионе федерального социального проекта «Победа. Между строк».

Читать дальше...

В областной библиотеке представили новый альманах «НОВГОРОДский ДЕТИнец»

53news.ru (Великий Новгород) 

6 июня, в Международный день русского языка, в Новгородской областной универсальной научной библиотеке состоялось мероприятие регионального Совета молодых литераторов (СМЛ) Союза писателей России.

Читать дальше...

Липецкий депутат тоже подался в «политэмигранты»

E-news.su 

Депутат Липецкого областного совета депутатов Олег Хомутинников изо всех сил претендовал на роль главного регионального оппозиционера/скандалиста/смутьяна/хайпожора с прицелом на федеральный уровень при помощи забугорных кураторов. Мечтал стать «вторым Навальным» (без посадки, разумеется), однако не срослось.

В голосовании по программе ФКГС победили сразу две рощи

Novgorod-tv.ru 

Горячий спор завершился добрососедским соглашением. Обе рощи, Псковская и Деревяницкая, признаны победителями народного голосования за будущее благоустройство. Такое решение принято сегодня на заседании общественной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Читать дальше...

Новгородская служба социальной защиты отметила 30-летие

Novgorod-tv.ru 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники социальных служб. Работу этих людей с добрым и благородным сердцем трудно переоценить. Наибольшую самоотверженность они, наряду с медиками, проявили в период пандемии, когда именно их забота, поддержка и профессионализм в буквальном смысле поднимали на ноги пожилых подопечных, инвалидов и ветеранов.

Читать дальше...

Новгородскому музею-заповеднику передали шесть старинных денежных кладов

Novgorod-tv.ru 

Новгородский музей-заповедник пополнился сразу шестью кладами 13-го – 17-го веков. Сокровища, найденные в ходе раскопок за последние 80 лет на территории Северо-Западного региона, передали музею в рамках международной научной конференции.

Читать дальше...

Сын экс-главного редактора «Высоты 102» задержан за получение взятки

ИА «СоцИнформБюро» 

Устроенного в Волгограде чиновника из Великого Новгорода «догнало» обвинение в коррупции. За последние месяцы в ГКУ «Дирекция по материально-техническому обеспечению деятельности мировых судей Волгоградской области» сменилось несколько руководителей.  22 марта кресло покинул Сергей Слепенков, работавший в ГКУ с октября 2019 года, затем и.о. руководителя стала Людмила Зиновьева. 12 апреля директором ГКУ был назначен Александр Трофимов. Уже 25 мая и.о. руководителя снова стала Людмила Зиновьева, а 3 июня ее место получил Дмитрий Потоцкий. Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 08.06.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Великий Новгород

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net